Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 B7 2008 - 00778 fault


Рекомендуемые сообщения

Ошибка 00778 - по датчику. НЕ могу сказать после чего она появилась. В параметрах 16 канала датчик видно как крутится, установлен нормально. Но адаптация не проходит. (40168, 04, ок) Рулем крутил, катался - ничего не помогает. В моторе 4 ошибки висит, 2 - "ограничение работоспособности двигателя из-за принятого ошибочного значения"   может в этом дело  ?  (меняли коробку АКПП на механику, кодировки делали). Или просто менять пробовать датчик угла руля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж выкладывать ошибки дак все и полностью, не знаю как остальные, а я не телепат и не экстрасенс, на расстоянии аккумуляторы заряжать не умею, ошибка 00778 нет связи, а датчик ты видишь, где то вы батенька не договариваете, проверь питание и предохранители  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если бы питания не было я бы не видел вращение датчика  ? или... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да же не знаю что и написать, тогда объясни, при ошибке которая указывает на отсутствие связи как ты видишь работу датчика???

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 00778 не обязательно неисправность самого датчика (или отсутствие питания) 

та же ошибка идет при отсутствии адаптации или если связь абс и датчика отсутствует

кстати в абс в параметрах этот датчик всегда на 0

должен ли он двигаться в параметрах абс в этой модели ? 

в прошлых должен был, но там и адаптация через абс велась, а в этой модель уже отдельный канал 16 на него 

может связь абс и датчика нарушена просто  ?

схем нет на эту машину, но думается мне, что связь абс и датчика по кану идет

как и диагностика

раз диагностируется, значит как бы есть связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  (меняли коробку АКПП на механику, кодировки делали).

А кодировки наверное мало будет? Наверное надо моторный переписать? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не скажу, потому как акпп на мкп не я менял, до меня делали...

не получится ли, что из-за ошибок в ЭБУ датчик не хочет проходить инициализацию ? 

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ошибки с таким номером куча  толкований  http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/00778. Вы адаптацию в абс делали? Если ехать прямо , сколько градусов показывает в лайфдате? Может перекрутили трапецию рулевую? Насчёт нет схем- она даже в автодате есть , довольно понятная в отличии т эльзы. Сигнал обрабатывается подрулевым блоком и по кан-привод передаётся всем блокам, которые на ней.


 

в прошлых должен был, но там и адаптация через абс велась, а в этой модель уже отдельный канал 16 на него 

может связь абс и датчика нарушена просто  ?

 

В блоках  бош 5.7 и 8.0  адаптация  Г85, в абс  для кузова 8Е . http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A4_(8E)_Brake_Electronics_(Bosch_8.0)#Basic_Setting  . Для кузова 8К в 16 блоке http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A5_(8T)_Brake_Electronics_(Bosch_8.0)

G85-B106.pdf

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с 2008 года

в Автодате нету схем на нее

Адаптацию делал, но не в абс, в этой модели адаптация делается в 16 блоке (Steering Wheel Electronic) - как-то так

то же и в лайфдате - в абс всегда 0, в 16 блоке все нормально крутится, когда руль прямо 0 показывает, но адаптация не проходит почему-то - все время пишет  - не инициализирован угол

к сожалению, много и причин, по которым может не проходить адаптация - неисправность самого датчика, отсутствие связи с абс...

попробую прозвонить кан между абс и подрулевым, но что-то не подсказывает, что там как обычно будет все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebbat, разбирайте стрекозу, читайте дамп 95080 и в студию!

Изменено пользователем SergeyBY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы что точно в дампе дело...

 

да, возможно ошибся и уже новый кузов - Б8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyBY И че, за бесплатно ему поправишь ?

Проверить то можно и за бесплатно.

 

знать бы что точно в дампе дело...

 

да, возможно ошибся и уже новый кузов - Б8

В этом то и дело, если кузов B8 как раз распространенная проблема.

Но чтобы разобрать надо аккуратно повозиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза разбирать-снимать датчик не хочется. 

Чел уже заказал новый датчик (еще до меня) и с него 30% предоплаты уже взяли. Так что наверное будем уже его ждать и пробовать менять. Тогда и старый дамп читану. О результатах потом отпишусь как поменяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования