Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

CITROEN Berlingo (2010) мысли о кривизне не дают покоя


*Олег*

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.  Столкнулся с неким недопониманием.  Французы едут не часто, но заметил такую особенность.  Уже третий Citroen Berlingo после "обновления" теряет радио связь. Т.е. штат.сигнализация на кнопки не реагирует. Только с ключа.   На всех снимали АКБ при работе. Клиенты особо не ворчат, но есть большое желание разобраться. Если кто может чем то помочь, будьте любезны. В долгу не останусь. Дампы BSI на всякий прилагаю с последнего авто. 

Всем большое спасибо за ранее))).

 

BSI_95160_72000.bin

BSI_95160_143799.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то таких проблем ни когда не было и быть не должно, без снятия клеммы, АКБ и прочего, а машин этих прошло больше, чем вы представить себе сможете..... То что правлено криво - это 100 пудовый факт!!!! Как связано это с радиоканалом и связано ли - фиг его знает.... по остальным действиям же непонятки полные......  Научитесь верно считать пробег в бодике, потом при полной инфе, подумаем про остальное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаконично...

Не совсем как то...... Иногда, по старчески, вместо абсолютно лаконичной и доступной всем ссылки: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/45982-помощь-в-пересчете-пробега/

позволяю себе порассуждать.......)))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я полностью согласен. Если не хватит своих мозгов, обращаемся за помощью к другим. Просто посмотрели ребята знакомые, сказали дамп правильно посчитан.  Поэтому подумал, что дело в чем то другом. Хотя при сравнении так же мысли не дают покоя о кривизне пересчета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я полностью согласен. Если не хватит своих мозгов, обращаемся за помощью к другим. Просто посмотрели ребята знакомые, сказали дамп правильно посчитан.  Поэтому подумал, что дело в чем то другом. Хотя при сравнении так же мысли не дают покоя о кривизне пересчета....

Ну если бы было верно, я бы не ответил. Это даже не крипто, судя по дампу это российская сборка древнего раритета... Что тут считать? 2+2, проблема? Привет ребятам...)))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали калькуляторами. Не было сомнений ранее. Авто повторно берём в субботу. Есть желание разобраться для само развития☺. Не хотел никого бесить☺

Да,дамп обычный. Не крипто.

Изменено пользователем *Олег*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % пересчет. Если терпит то завтра поправим

 

Если Вы не способны проверить это сейчас, то каким образом Вы делаете вывод о том, что отказ радиоканала

связан с пересчетом???? Вы сами не способны проплюсовать байтики сегодня и сделать обьективный вывод????????

Прямое порождение бездарно оказываемой помощи..... Получил халяву - нафига думать и ценить то, что кем было создано? 

Халява плодит халяву......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и проверить то легко.заливаешь исходник и все должно встать на свои места и радиоканал. в чем сложность то не пойму. А по пересчету правильно сказано ,если сами не можете обратитесь к знающим и вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему ещё раз убеждаюсь, что лучше работать а не пустозвонить сидеть....

 

Сложностей нет. Проверим все обязательно. Написал выше. Клиент уехал. Будет в субботу.

 

Перечитывать,тем более "на халяву" не просил. Как видим из сообщений.

 

Ответ о кривизне дампа и моих рук тоже уже услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вставьте ключ в замок зажигания;включите первое положение;удерживайте кнопку запирания или открывания (уже не помню) 10 сек;выключите зажигание. И вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И это попробуем))! Самому уже интересно. Про программирование знаю,но как то пока не было нужды)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И это попробуем))! Самому уже интересно. Про программирование знаю,но как то пока не было нужды)!

Отвечу просто- посчитай сколько в таких блоках  дублей пробега обычно и сколько ты правиш.

Изменено пользователем metz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не способны проверить это сейчас, то каким образом Вы делаете вывод о том, что отказ радиоканала

связан с пересчетом???? Вы сами не способны проплюсовать байтики сегодня и сделать обьективный вывод????????

Прямое порождение бездарно оказываемой помощи..... Получил халяву - нафига думать и ценить то, что кем было создано? 

Халява плодит халяву......

Вы для начала голову свою научитесь включать. И зачем гадать, как я это сделаю? Экстросенс? Не все живут на работе и не все работают возле своего подьезда на своем балконе. У нормальных людей есть работа и есть дом, это разные вещи. Так вот предположим что я находился уже дома, и просто с телефона зашел и прочитал и решил ответить, Вопрос в чем? Есть сомнения что я могу поправить? Так ты подьезжай и посмотрим, а полную чушь писать все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала голову свою научитесь включать. И зачем гадать, как я это сделаю? Экстросенс? Не все живут на работе и не все работают возле своего подьезда на своем балконе. У нормальных людей есть работа и есть дом, это разные вещи. Так вот предположим что я находился уже дома, и просто с телефона зашел и прочитал и решил ответить, Вопрос в чем? Есть сомнения что я могу поправить? Так ты подьезжай и посмотрим, а полную чушь писать все же не стоит.

Класненько.....)))

Зачем мне гадать, на каком балконе и с каким телефоном Вы на связи? Никогда экстрОсенсом не был как то и мне абсолютно не важно в каком подьезде Вы работаете. ПРЕДПОЛАГАТЬ, в отличии от ВАС - НЕ ХОЧУ!!!! Посмотрите дамп, сделайте вывод и обоснуйте его.  Вот это будет грамотное решение, а не бездумное вякание мальчишки с ущемленным самолюбием........

И последнее - у меня дети старше Вас, стоит ли хамить?

P.S. С Москвы уехал к ЛЮДЯМ.... достали понаехавшие с соседних колхозов соседи. Очень рад жить в регионе,  где в подьезде все знают друг друга и поздравляют с праздниками, ДР и главное!!!! - Не хамят!!!

P.S. Отвечать не стоит, дальнейших разборок не будет! Уважаю Ваше мастерство и ненавижу хамство!!!!

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, autodamp, имени Вашего не знаю, но пишу именно Вам. Вы на этом форуме, последнее время, "в каждой бочке затычка". Нет, практически, ни одной темы, чтобы там не было Вашей критики и порой унижения ребят. Да, многое по делу, в Вашей компетентности нет ни капли сомнения, но даже если вернуться конкретно к этой теме, Вы могли бы просто помочь автору и подсказать, что его кальки поправили пробег со сдвигом по дампу. Олег, он же автор, далеко не клиент, он не один год в нашем общем деле, он не пишет кальки, он приобретает платные у всем известных нам людей и ими пользуется. Вопрос решили, конечно, клиент уехал довольный, но осадок остался, а по крайней мере у Олега. И после таких тем все желание отпадает создавать новые. Ничем Вас обидеть или задеть не хотел, сам я не специалист для Вас далеко, просто наболело и желание посещать auto-bk все меньше.

P.S. ругаться или выяснять отношения не собираюсь, просто высказал мнение, если в чем-то не прав, готов понести наказание от администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно☺. Спокойнее дружище, мы же не гордые. Просто промолчим. А так Толя по делу сказал. В данной теме "обгадили" не только меня,но к сожалению и авторов многих калькуляторов.машину сделали.

Так же спасибо lancer55 за помощь.

Изменено пользователем *Олег*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, autodamp, имени Вашего не знаю, но пишу именно Вам. Вы на этом форуме, последнее время, "в каждой бочке затычка". Нет, практически, ни одной темы, чтобы там не было Вашей критики и порой унижения ребят. Да, многое по делу, в Вашей компетентности нет ни капли сомнения, но даже если вернуться конкретно к этой теме, Вы могли бы просто помочь автору и подсказать, что его кальки поправили пробег со сдвигом по дампу. Олег, он же автор, далеко не клиент, он не один год в нашем общем деле, он не пишет кальки, он приобретает платные у всем известных нам людей и ими пользуется. Вопрос решили, конечно, клиент уехал довольный, но осадок остался, а по крайней мере у Олега. И после таких тем все желание отпадает создавать новые. Ничем Вас обидеть или задеть не хотел, сам я не специалист для Вас далеко, просто наболело и желание посещать auto-bk все меньше.

P.S. ругаться или выяснять отношения не собираюсь, просто высказал мнение, если в чем-то не прав, готов понести наказание от администрации форума.

Умным помогаю, бестолковых, без амбиций и пальцем веером пытаюсь обучить.... Конечно не тут, есть другие способы общения....

Это вредно??? К Олегу , в данной теме и тем паче ранее, не было ни каких притензий и тем более затычек. Перечитайте выше..... 

Были замечания к его друзьям.... Это ВЫ?

"Сдвиг по дампу" - это что???? Существует, по крайней мере мне известных - 6 версий расположения пробега в этих бодиках

Сдвигать будем 6 раз? В какую сторону? Каким боком ему это поможет??? 

Во всех вариантах до 2008 года (по европейски, без учета Раши), смысл кодировки не МЕНЯЕТСЯ!!! Это как то очень трудно осознать для всей группы PSA?

Ребята!!!!! Давайте научимся ценить себя!!! Почему вы живете только на подсказках??? Там же все очень просто!!!! Подумайте хоть раз сами!!!! С удовольствием помогаю, тем кто думает!!!!

Да, завтра - послезавтра мы старперы помрем уже, у кого Вы будете спрашивать. Позвавчера ушел Пуховик, вчера Алекс, Вы что ждете???? 

Может быть  Вы думаете, что эти мануалы мы где то выкапываем из сети? А после нас и Вы выкапаете??? Бред!!!!

P.S. Обратите внимание, что я ни когда не упрекнул человека думающего. Очень хочется, что бы всё таки, тут были - СПЕЦИАЛИСТЫ! Вы не из таких, сами написали.... чего ждете? Либо займитесь своим делом, либо осознайте, что с нуля обучить тяжело, тем более при наличии таких амбиций....... 

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умным помогаю, бестолковых, без амбиций и пальцем веером пытаюсь обучить.... Конечно не тут, есть другие способы общения....

Это вредно??? К Олегу , в данной теме и тем паче ранее, не было ни каких притензий и тем более затычек. Перечитайте выше..... 

Были замечания к его друзьям.... Это ВЫ?

"Сдвиг по дампу" - это что???? Существует, по крайней мере мне известных - 6 версий расположения пробега в этих бодиках

Сдвигать будем 6 раз? В какую сторону? Каким боком ему это поможет??? 

Во всех вариантах до 2008 года (по европейски, без учета Раши), смысл кодировки не МЕНЯЕТСЯ!!! Это как то очень трудно осознать для всей группы PSA?

Ребята!!!!! Давайте научимся ценить себя!!! Почему вы живете только на подсказках??? Там же все очень просто!!!! Подумайте хоть раз сами!!!! С удовольствием помогаю, тем кто думает!!!!

Да, завтра - послезавтра мы старперы помрем уже, у кого Вы будете спрашивать. Позвавчера ушел Пуховик, вчера Алекс, Вы что ждете???? 

Может быть  Вы думаете, что эти мануалы мы где то выкапываем из сети? А после нас и Вы выкапаете??? Бред!!!!

P.S. Обратите внимание, что я ни когда не упрекнул человека думающего. Очень хочется, что бы всё таки, тут были - СПЕЦИАЛИСТЫ! Вы не из таких, сами написали.... чего ждете? Либо займитесь своим делом, либо осознайте, что с нуля обучить тяжело, тем более при наличии таких амбиций....... 

Да я друг его, но не тот который там что-то проверял, а который помог. Я всегда, когда приезжаю в Нижний Новгород, заезжаю в гости и он (Олег), всегда мне рад. И познакомились мы именно здесь. А про сдвиг  по дампу его калька вы меня прекрасно поняли. Объясню, для "не специалистов". В его правленом дампе действительно неправильный пересчет. В нем 4 повтора пробега, и начинаются они с конца 100 строки. Его кальк поправил с 110 строки и затер лишние байты в 120. Я не пишу кальки, как Вы, просто иногда включаю голову. Может, конечно, и я неправильно поправил, но авто уехало, клиент доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования