Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MITSUBISHI Lancer X доска Yazaki проц садит EEPROM


Sanek222

Рекомендуемые сообщения

вот чтобы не искать

)) что будем алго вскрывать или как?? Все ж просто. говорю дамп рабочий. 192510 км в чистую. все что нужно уже фф. машина уехала. одометр считает. 

Да, Вы батенька, этот алго до сих пор не знаете ? И с пеной у рта доказываете всем, что машина "поехала" ! Ну-ну. С этим дампом ? Будет стоять до второго пришествия Христа.)))))

И первый из выше выложенных такой же кривой.

Изменено пользователем Gesha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горбатого тока могила исправит :18_1_35:

вот здесь я с вами солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы батенька, этот алго до сих пор не знаете ? И с пеной у рта доказываете всем, что машина "поехала" ! Ну-ну. С этим дампом ? Будет стоять до второго пришествия Христа.)))))

И первый из выше выложенных такой же кривой.

31 повторение слов пробега до $3D. и также 31 повторение области где пишутся ноли синхронно с возрастающим пробегом до $7B.  В алго тоже число 31 Люди, скажите честно я что -дурак или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покажите мне хотя бы один родной дамп где в области 7С7D стоят фф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дискуссия исчерпана. Чтобы кого-то не ввести в заблуждение, подытожу: дамп в 5 посту был корректный, исправный. Не делать внутрисхемно при 5 вольтах, как тут заявлял один отчаянный смельчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать внутрисхемно с 5 вольт. это сидеть жопой на бочке с порохом и кидать на нее зазженые списки.был плачевный опыт по неопытности.теперь максимом внутрихемно 3.3 в.  если дамп корректно не считывается тогда тока сдувать.а правильно ваш дамп должен выглядеть так.тогда нечего не замерзнет

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выглядит правильный дамп  - 0000 там всегда !!!  Научитесь считать до 62 и посмотрите где заканчивается область пробега.

 

хотя из FFFF работать будет . Процу на эти адреса пофиг !

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так выглядит правильный дамп  - 0000 там всегда !!!  Научитесь считать до 62 и посмотрите где заканчивается область пробега.

 

хотя из FFFF работать будет . Процу на эти адреса пофиг !

Согласен с smrodo. Но упрямство других коллег неисправимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с smrodo. Но упрямство других коллег неисправимо. 

Обратите внимание на область расположенную после числового значения пробега. На FFFF и 0000. А теперь скажите в каком случае ставить FFFF ,а в каком 0000 ?

Снимок.PNG

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Gesha3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на область расположенную после числового значения пробега. На FFFF и 0000. А теперь скажите в каком случае ставить FFFF ,а в каком 0000 ?

Gesha3 вы как аргумент используете чьи то кальки. А теперь обратитесь к первоисточникам-родным считанным дампам. Надеюсь, если вы уделите этому достаточно внимания, эрудиции и смекалки, то ответ придет. 

Если во всей области пробега пишем одно и тоже шестнадцатиричное слово, то по алгоритму производителя при достижении очередного значения кратного 31 область от 3D до 7B очищается. т.е все фф.

 

И тема ушла не в то русло. Жевать прилюдно алгоритм думаю не стоит. Я бы попросил модератора закрыть тему.

Кстати тоже щас посмотрел еще раз. по выложенным дампам. в оригиналах ноли трутся фф а фф трутся нолями. зависимости чет нечет нет. но из практики достаточно все до 7В фф. работать будет. точность до 31 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования