Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

катаюсь на ВАЗ 21102, двигатель-сток, 1,5, 8V,блок-Январь-5.1 2111-1411020-61.

после неудачной замены прошивки на местной СТО (развели по неопытности), решил заняться изучением этого вопроса самостоятельно.

после долгого изучения теории вопроса, решил перейти к практике.

после многочисленных эксперементов получилась прошивка J5V037Х2.

за основу взял серийную прошивку J5V03I21.

обращаюсь к специалистам с огромной просьбой проанализировать результат моего эксперемента и указать на допущенные ошибки.

за ранее благодарен!

J5V037Х2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в диагнозе не смотрели как ДК работает?И вообще этот вопрос наверно надо в задавать "Диагностике",а не прошивках.

 

1. ДК смотрел в МТ 09 и ДСТ-10Н. Уходит в богатую смесь и стоит до окончания цикла. Потом какое то время переключается нормально.

Время впрыска не меняется.

2. Задал вопрос сюда потому что при заливке других прошивок этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь прошивка залита в соответствующий блок (HIP9011). ЕПРОМ чистили?

 

 

Прошивка соответствует блоку. EEPROM считан с такого же блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Машинка 2112, двиг 1.8л "самодельный", пиленная голова + спорт клапана, Нуждин 10,05, дроссель 54, выхлоп, бензонасос вальбро , форс Волга и.тд и тп.

Не могу понять по прошивке одну деталь - заводится хорошо, пока холодная едет плохо, нагревается до 50 градусов и машина просто рвет из под себя, но рвет она только до 80 градусов, затем порыв заканчивается и такой прыти как с 50гр до 80гр уже нет.

Попробовал прошивку сделать на J5V07G26, едет не плохо но не так как J5V05N35 с 50 до 80 хотя и верха получше.

Еще во флагах J5V05N35 отключено "Разрешение одновременного впрыска" .

Мужики может подскажите чего, может это "Динамическая коррекция GTC" так влиять на режим работы после 80? На всякий случай выложу прошку для просмотра.

J5V05N35 прет с 50 до 8о градусов.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Машинка 2112, двиг 1.8л "самодельный", пиленная голова + спорт клапана, Нуждин 10,05, дроссель 54, выхлоп, бензонасос вальбро , форс Волга и.тд и тп.

Не могу понять по прошивке одну деталь - заводится хорошо, пока холодная едет плохо, нагревается до 50 градусов и машина просто рвет из под себя, но рвет она только до 80 градусов, затем порыв заканчивается и такой прыти как с 50гр до 80гр уже нет.

Попробовал прошивку сделать на  J5V07G26, едет не плохо но не так как J5V05N35 с 50 до 80 хотя и верха получше.

Еще во флагах J5V05N35 отключено "Разрешение одновременного впрыска" .

Мужики может подскажите чего, может это "Динамическая коррекция GTC" так влиять на режим работы после 80? На всякий случай выложу прошку для просмотра.

открывайте прошивку и смотрите базовый состав смеси, смесь ограничивается 12,6 как раз до 50 гр.С, потом после 50гр.  8,5.  И потом перестает ехать после 80 гр., смотрите ограничение состава смеси по температуре, при 80 у Вас 16,9.  Если не так поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте прошивку и смотрите базовый состав смеси, смесь ограничивается 12,6 как раз до 50 гр.С, потом после 50гр.  8,5.  И потом перестает ехать после 80 гр., смотрите ограничение состава смеси по температуре, при 80 у Вас 16,9.  Если не так поправте

так что сделать.поправить всю температуру к тому значению что от 50 до 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что сделать.поправить всю температуру к тому значению что от 50 до 80?

 

думаю да , и еще одну калибру, только зачем смеси такие ? 12,5 достаточно было бы, я про рабочие не про ограничение, как будто  корч

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да , и еще одну калибру, только зачем смеси такие ? 12,5 достаточно было бы, я про рабочие не про ограничение, как будто  корч

какую еще калибру.у меня тоже такая проблема.как где то 60 она прет мама не горюй.поправь если можешь

1.5-107 dina.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывайте прошивку и смотрите базовый состав смеси, смесь ограничивается 12,6 как раз до 50 гр.С, потом после 50гр.  8,5.  И потом перестает ехать после 80 гр., смотрите ограничение состава смеси по температуре, при 80 у Вас 16,9.  Если не так поправте

со смесями все пойдет - заданная смесь не может быть беднее чем 16.9 и не может быть богаче 8..

.не едет машинка потому что не построена таблица бцн имхо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со смесями все пойдет - заданная смесь не может быть беднее чем 16.9 и не может быть богаче 8..

.не едет машинка  потому что не построена таблица бцн имхо ...

 

нафига ему бцн, чел катал поправку в онлайне

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую еще калибру.у меня тоже такая проблема.как где то 60 она прет мама не горюй.поправь если можешь

У Вас форсунки 107?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вал 107, тогда форсов маловато 

у меня 54 распредвал от мастер мотор.форсы 996 бош.катал логи.форсунок действительно не хватает.но на этой прошивке прет лучше чем на других.катали логи не на этой прошивке.так что получается мне всего лишь нужно из той прошки на которой катали и правили в ней бцн реальное.вставить бцн и поправку и все попрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы пробовал править, перестаёт ехать даже с 50 до 80. БЦН и поправки считаю тоже не причем, это ускорители они не по температуре а по оборотам и наполнению работают. При таких составах машинка на скоростях 120-150 больше 10 литров не ест.

 

 

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё, парень говорит что идет постепенный "упадок сил" ближе к 80, после 80 она просто едет. Если БЦН виновата то она бы и с 50 до 80 не ехала. Вот и начал склонятся к "динамике GTC" тем более что у неё есть поправка по температуре.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига ему бцн, чел катал поправку в онлайне

поправку катанную в онлайне сразу видно -эта в прошивке не каталась

и бцн соответсвует мотору 1.6л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦН работает только на разгоне, здесь БЦН с 1.5 двигателя. Почему тогда на этой родной БЦН она с 50 до 80 прёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправку катанную в онлайне сразу видно -эта в прошивке не каталась

и бцн соответсвует мотору 1.6л

и коррекция порога детонации, тоже не каталась, по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования