Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

X6 E71 сбрасываются часы


Рекомендуемые сообщения


Через 20 минут стоянки часы показывают -- --

Состояние акб вполне приличное крутит без проблем. Началась шняга после смотки пробега.

 

Акб стоит обычный, в FA  был гелевый(поправил). Ток через 15 мин стоянки -  0.12А , ниже не падает.

 

Где копать, возможно ли что проблема по кодировкам?

 

Заранее благодарен откликнувшимся.

Изменено пользователем Женя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодировки и дампы я тут думаю не при делах совсем... Для того чтобы через 20 минут скинуть часы,

нужно серьезно поработать в процике.... А кто знает тот алгоритм, который туда положили разработчики

этого щитка? Извините, это бред..... Для начала копайте все таки постоянное (!!!) пыталово....

И совсем не важно состояние батареи..... (но только в том случае, если при подсаженной батарее, в замок пихался только ключик, а не производилась попытка запуска!!!! - тут пляшите по клеммам...)

В противном случае, ищем другое, как пыталово доходит до стаба в щите и как до процика...

Вобщем вариантов не много я думаю.....

P.S. При смотке (в щите), немножко поимели ЕЕПРОМ, к данной проблеме, я думаю - она не причастна совсем!

Если только, поработали не варвары - изуиты....) За действия последних, трудно ответить адекватно..... Выдрать можно всё!))))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мотал я сам... Вполне солидными приборами -BMW Explorer + usprog.

Раньше такого никогда не встречал. По форумам вижу мнение, что машина не засыпает,поэтому начинает рубить энергопотребление. Соответственно когда доходит очередь до щитка, то получаем сброс настроек. Вот только что ей спать мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиток подкинул с разборки, та же картина.

 

В моторном висит ошибка на генератор, но она была и до процедуры

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас висит ошибка по шине бсд. отсюда и по гене ошибка. на ней сидят датчик упровня масла, генератор и интел датчик акб. отсюда и сброс пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит источник бед - один из них?

 

Хозяин бьет себя пяткой в грудь, что началось после смотки.  За месяц до этого делали генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит источник бед - один из них?

 

Хозяин бьет себя пяткой в грудь, что началось после смотки.  За месяц до этого делали генератор.

была проблема у знакомого - меняли клемму, до этого измучался. Также был F01, который удачно спалил два генератора, были проверены все массы катушек, датчик масла и многое чего, дилеры приговорили ECU движки !  Замена клеммы помогла. Что в вашем случае неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня  E70 два года как езжу  стал подыхать аккумулятор  при  запуске стал  сбрасывать часы при этом крутил ещё нормально заменил на новый через пару дней тоже самое .

В  ICOM есть замена аккумулятора  сделал и в се встало на свои места .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делали генератор то виновно скорее всего неоригинальное  реле зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хозяин бьет себя пяткой в грудь, что началось после смотки.  За месяц до этого делали генератор.

ну а ты попробуй  у него узнать, он реально хозяин?

я думаю это просто перек,  который купил ее пару дней назад. и как там было,  он  и сам не знает.

я VIN взял из  твоего скрина.

у машины 3 хозяина было.

последний

C 16.07.2016 по настоящее время, Физическое лицо, 230 дней

 

так???

 

 

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только в России с 12 года 3 владельца, перекуп не будет с июля кататься на ней, да и налог за 286 кобыл платить...

 

молодцы vin засветили

 

на досуге почитайте очень полезная и интересная инфа: http://tis.bmwcats.com/doc1088845/ 

 

вроде разобрался ))) не хотелась страница открываться

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что перекуп, это понятно. Катается на ней пол года. Пробег до меня был не тронут. А вышеуказанные ошибки имелись. Клиент на выходные уехал .

Буду смотреть дальше ,как вернётся.

 

 

С вином как то затупил. Большая просьба к модератору убрать картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования