Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Ssang Yong kayron


Рекомендуемые сообщения

Иммобилайзер сделал своё дело, автомобиль не заводится, мигает машинка с ключиком. Отказывается принимать оба ключа. Блок иммо диагностировать нечем. Но, проверив накачку антенны катушкой от реле + диод smd, обнаружил странную вещь - диод горит постоянно. На другом авто контролька работает как положено. Вопрос знатокам - блок иммо под замену? Может это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель 2.0, 2010 г.в. Интересно услышать мнение о работе блока иммо, почему сигнал такой странный и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накачка не показатель. Если имма не видит ключ (а тут она его не признает видимо) то она может бесконечно долбать его в надежде зачитать, как писали софт иммы.. А в другом авто имма опросила ключ - ключ понравился ну она и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер под Саньюнги нужен полюбому,чаще всего помогает перезапись ключей.

Можно и ручками,но это сложнее.

Буду делать ручками, подобный опыт имею. Если знакомы с процессом подскажите, достаточно ли править дамп еепром моторника или ещё нужно что-то сделать. Решили удалить совсем.

 

Ну накачка не показатель. Если имма не видит ключ (а тут она его не признает видимо) то она может бесконечно долбать его в надежде зачитать, как писали софт иммы.. А в другом авто имма опросила ключ - ключ понравился ну она и успокоилась.

Когда ключ не видит блок опрашивает импульсами, т.е. диод мигает. А тут мне показалось странным его поведение, вот и думаю, ну так, чисто с технической точки зрения, может ли это говорить о неисправности блока иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч делает такие авто без проблем в течении 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаунч делает такие авто без проблем в течении 5 минут

Очень интересно, можно поподробнее, лаунч подключал, он иммо не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знакомы с процессом подскажите, достаточно ли править дамп еепром моторника или ещё нужно что-то сделать.

 

достаточно.

 

лаунч делает такие авто без проблем в течении 5 минут

 

Тож интересно,какой лянч и какая версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать ручками, подобный опыт имею. Если знакомы с процессом подскажите, достаточно ли править дамп еепром моторника или ещё нужно что-то сделать. Решили удалить совсем.

 

Когда ключ не видит блок опрашивает импульсами, т.е. диод мигает. А тут мне показалось странным его поведение, вот и думаю, ну так, чисто с технической точки зрения, может ли это говорить о неисправности блока иммо?

 

импульсы эти не всегда можно увидеть. Не думаю что глазом увидите например паузу в 3ms. Также тут много зависит от добротности контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

импульсы эти не всегда можно увидеть. Не думаю что глазом увидите например паузу в 3ms. Также тут много зависит от добротности контура.

Согласен, что данный метод не идеальный, но информация лишней не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования