Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нечестный продавец


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ломаный софт и копеешные шнурки это лотерея. Мой вам совет, выкиньте это барахло и работайте нормальным оборудованием.

Мой вам совет почитать здесь !

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тему успели подмести! А как же люди будут узнавать героев? Только после попадалова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы здесь часто подчищают, давно замечал.

Кому то это выгодно... или не выгодно.

 

Мое мнение про эти торги- это настоящее МОШЕНИЧЕСТВО!

Есть реальный житель форума Baiman, зарегестрированный 17 авг 2010г..

Есть реальный товар Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок.

Есть реальные торги [Продам] Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок

.

Продаван утверждал, что

Продам Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок. Цена 7000 руб. доставка включена.

Товар был передан с рук в руки, но небыло возможности проверить головку.

Тем более, при личной встрече продаван утверждал, что все исправное, про просроченный софт речи не было.

Если бы он сразу предупредил покупателя об этом, то спора не было бы.

Обман!

Так?

Потом выясняется, что в дело замешано третье лицо, Якобы продавец с Авито.

Как потом выясняется , что он является родственником первого.

Тут на лицо уже обман и сговор.

Так?

 

Считаю, что продаван должен забрать железо и вернуть полностью деньги, или компенсировать 50% стоимости на усмотрение покупателя.

Так же он заслуживает наказания от модеров за обман, т.к не первый год на этом форуме (с 17 Авг 2010)и знает правила торгов.

Тему продажи неактивированного прибора создавал осознано не предупредив об этом форумчан, чем ввел в заблуждение потенциальных покупателей с форума.

 

Если бы этот лот продавал новичек с 22 сообщениями, но зарегестрированный в 16-17г,,

это вызвало бы подозрение, и модеры сразу же удалили бы тему, что обычно и происходит.

А в данном случае  почему-то молчат.

 

svek54, я тоже и продавал, и покупал железо на форумах.

Всегда все торгуются и никто не дает ту цену, что запросил ты.

И вы, и я не исключение в этом.

На то она и "Барахолка".

500р не делают погоды, и не стоит из-за этого винить человека.

Вы сами можете оказаться в такой ситуации.

 

ЗЫ Свое сообщение заскринил, что бы не пропало.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент продажи я пользовался данным свистком. Свисток был активирован с версией eobd 22.37. На момент продажи я и понятия не имел, что китайцы уже прикрыли скачивание данной версии и метод получения лицензии уже не рабочий. На звонки и сообщения я отвечал всегда, не ответил только пару раз потому что не мог. После чего сам писал покупателю. Также я скинул ему возврат 850 руб. и координаты сайта и авторитетного форума, где полноценно активируют свисток с нынешней версией софта. Никого кидать я не собирался, так как всегда выходил на связь и скинул деньги на активацию. Если бы покупатель сразу приехал со своим планшетом, то вопросов вообще бы не было, настроили бы и проверили. Если бы сразу не получилось активировать отказался бы от покупки.Не раз продавал здесь оборудование и всегда всем все отправлял в целости и сохранности. Если кто-то из тех, кто у меня покупал оборудование читает данную тему прошу отписаться. А кидают - это когда берут предоплату, а в итоге ничего не отправляют и вовсе пропадают. Еще раз повторяю, что скинул покупателю сумму для полноценной активации свистка. Так что ни что ему не мешает провести активацию и пользоваться купленым сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baiman , возможно вы и правы.Спорить не буду.

На вашем месте я забрал бы обратно головку, вернул бы деньги и отписался бы в теме.

Тем более , как я понял, вы живете в одном городе и работает "из рук в руки".

 

850р сегодня не деньги для отката! тут обман!

 

Могу предложить другой вариант..

Как компенсация, откройте модули своей бывшей головке и оповестите покупателя и форум, а потом закройте тему (сейчас это уже не дорого).  

 

А в предь был бы осторожен с подачей объявлений такого рада.

Принцип: Мне мое имя дороже ..

Просто вы рискуете попасть в "черный список" и на других родственых  форумах.

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. На момент продажи я и понятия не имел, что китайцы уже прикрыли скачивание данной версии и метод получения лицензии уже не рабочий.

А как ты с им работал то?

Китайцы обманули?

 

Перечитываю ваши сообщения и подозрения усиливаются.

1. У вас не оригинал, и эта схема оф.обнов не работает на вашей гловке, тк отлом просрочен..

Вы прекрасно знаете об этом и умолчали.

Уже обман.

2.

версией eobd 22.37 на отломах условно

 

...отлом....зависит от того кто какую версию ломал и обновляет.

Так что вы кривите душой и прекрасно знали о условиях обнов так же, как о просрочке...

Заберите железку, верните оплату и закройте спор.

 

Сам третий год пользуюсь отломом Лаунча и знаю все тонкости.

Предоставьте свои скрины со своей планшеты и я , как доказательство, вам предоставлю свои

2 варианта своих скринов отлома с разными версиями разных годов..

Отмазки типа "я давно удалил" не в вашу пользу и не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый год в автодиагностике.

Наверно уже умеете делать бэкап, или тупо сохраранять файлы для дальнейшего отката и воссановения сисемы, тем более файлы с этого форума или с 4pda вам должны быть знокомы

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Также я скинул ему возврат 850 руб. и координаты сайта и авторитетного форума, где полноценно активируют свисток с нынешней версией софта. Никого кидать я не собирался,

По Вашему продать за 7000рэ-850рэ=6150рэ один адаптер, это не обман? Если бы изначально не заявляли +195марок, то вопросов то и не было. А так ппокупателю еще за нормальный софт рублей 5-6 отвалить потребуется для активации. Итого 11-12 тыр за езидиаг как то крутовато. Приобретите за вырученные деньги ему софт и вопрос я думаю снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент продажи я пользовался данным свистком. Свисток был активирован с версией eobd 22.37. На момент продажи я и понятия не имел, что китайцы уже прикрыли скачивание данной версии и метод получения лицензии уже не рабочий. На звонки и сообщения я отвечал всегда, не ответил только пару раз потому что не мог. После чего сам писал покупателю. Также я скинул ему возврат 850 руб. и координаты сайта и авторитетного форума, где полноценно активируют свисток с нынешней версией софта. Никого кидать я не собирался, так как всегда выходил на связь и скинул деньги на активацию. Если бы покупатель сразу приехал со своим планшетом, то вопросов вообще бы не было, настроили бы и проверили. Если бы сразу не получилось активировать отказался бы от покупки.Не раз продавал здесь оборудование и всегда всем все отправлял в целости и сохранности. Если кто-то из тех, кто у меня покупал оборудование читает данную тему прошу отписаться. А кидают - это когда берут предоплату, а в итоге ничего не отправляют и вовсе пропадают. Еще раз повторяю, что скинул покупателю сумму для полноценной активации свистка. Так что ни что ему не мешает провести активацию и пользоваться купленым сканером.

Не отрицай что был выявлен обман. Рассказы про покупку на авито-вранье. Контакт продавца у которого был якобы куплен прибор-фейк. Человек оказался твоим братом, и живете вы вместе в Нижнем Новгороде. Мои телефоны были заблокированы твоим братом, а ты был в курсе этого но и виду не подавал... а я безуспешно мучался 1.5 месяца с прибором. Ты до последнего не хочешь признавать свою вину и возвращать средства.  Прибор оказался пустой железкой, стоимость которого не превышает 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент продажи я пользовался данным свистком. Свисток был активирован с версией eobd 22.37. На момент продажи я и понятия не имел, что китайцы уже прикрыли скачивание данной версии и метод получения лицензии уже не рабочий. На звонки и сообщения я отвечал всегда, не ответил только пару раз потому что не мог. После чего сам писал покупателю. Также я скинул ему возврат 850 руб. и координаты сайта и авторитетного форума, где полноценно активируют свисток с нынешней версией софта. Никого кидать я не собирался, так как всегда выходил на связь и скинул деньги на активацию. Если бы покупатель сразу приехал со своим планшетом, то вопросов вообще бы не было, настроили бы и проверили. Если бы сразу не получилось активировать отказался бы от покупки.Не раз продавал здесь оборудование и всегда всем все отправлял в целости и сохранности. Если кто-то из тех, кто у меня покупал оборудование читает данную тему прошу отписаться. А кидают - это когда берут предоплату, а в итоге ничего не отправляют и вовсе пропадают. Еще раз повторяю, что скинул покупателю сумму для полноценной активации свистка. Так что ни что ему не мешает провести активацию и пользоваться купленым сканером.

Так причем тут какой он версией активирован?Вы покупателю даете свисток и комплект пропатченых марок,под данный свисток,они же не с офф оболочкой работают,а со сторонней.

Доброго всем вечера. Выношу на всеобщий суд неприятный инцидент покупки мною прибора у пользователя http://www.auto-bk.ru/forum/user/33133-baiman/

Здесь был приобретен в конце января за 5000р адаптер http://www.auto-bk.ru/forum/topic/76374-продам-launch-easydiag-20-софт-198-марок/#entry1007330.На вопросы о работоспособности было утверждение, что все без проблем. Пару недель свисток пролежал на полке, дожидаясь нового планшета для работы. Мне был предоставлен коротенький мануал по установке ПО, с которым я безуспешно пытался наладить работу прибора как минимум пару недель. Продавец при этом пожимал плечами и утверждал что не при делах, иногда вообще пропадал из поля зрения. По его совету пытался обратиться к барыге с авито из НН, у которого якобы был куплен прибор. Один раз удалось пообщаться с этим барыгой, после чего за неделю все мои номера телефонов отправились в блок. 

Далее продавцом был дан мне расширенный хелп по настройке прибора, с которым я промучался еще наверное неделю. Было изучено тонны инфы за это время, и начало проясняться что ПО с марками было просрочено и я физически не могу заставить работать его. Также выявилось что нижегородский барыга оказался братом нашего форумчанина, и мне был дан заведомо ложный контакт...

После выявления обмана пришлось потребовать либо полного возврата средств, либо половину суммы на активацию адаптера, на что продавец начал сопротивляться что он дел не знает. После долгих переговоров пришли к общей сумме возврата в 2000р и продавец пропал опять на неделю. Связаться с ним удалось только сегодня, и после неприятного диалога и моих требований вернуть обещанные им же самим 2тр имею сумму возврата в 850р... Так оказалось он сам решил....

На лицо факт сознательного неоднократного обмана, невыполнение договоренностей. Адаптер забирать обратно не хочет, деньги возвращать тоже нет... В результате имею адаптер-кирпич, который сам по себе практически ничего не стоит, хотя при продаже позиционировался:

Launch EasyDiag 2.0 + софт 198 марок

Прошу совета бывалых... 

Продавец вам дал свисток и марки под него,или как?

Изменено пользователем genasik466
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два брата, акробата. Надо запомнить. 

Надо по форумам раскидать имена братьев-героев темы.

Тем более это не первая его продажа, наверно последняя.

Если к вечеру не будет найдено положительного решение, на других форумах в разделе "кидалы" наверно открою темы.

 

зы. Дело даже не в сумме денег, а в факте обмана и мошенечества.

А с этим нужно бороться и наказывать кидал.

Не плохо бы кидалам в строке статуса "Учатник" подвешивать метку "кидала"

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два брата, акробата. Надо запомнить. Отмазки фуфловые про упущенное время.

Паш , а ты прав , помог топик стартеру , активировал фулл , оплату жду 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт он на горячее дул. А вдруг через три дня залочится. :emot64:

Да неее, все проще было... По состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам нетранспортабелен был :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования