Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Имеем Рио с не работающим дросселем. Как оказалось  впуск был закрыт тряпкой, которую засосало в заслонку. Заводится, хх не устойчивый. После этого не идет питание на датчик ДС, на электроприводе питание есть. Проводка до блока целая. Какие возможны варианты кроме замены ЭБУ? что могло вылететь в нем?  Блок Ме17.9.11

Изменено пользователем Japonec
Опубликовано

Непонятно что не работает... Думается мне датчик скорости из дросселя надо бы то же вынуть, причём тут хх и дс.

Опубликовано

Не датчик скорости, а датчик положения дроссельной заслонки, на него не идет опорное напряжение с ЭБУ, поэтому дроссель не работает.

Опубликовано

Включите зажигание и подождите минуту,потом выключите зажигание.Подождите еще минуту и заводите.

Опубликовано (изменено)

Все ошибки по дросселюрио ошибки.jpg

При удалении сразу появляются

Изменено пользователем Japonec
Опубликовано

Смотри внимательней дорожки  по минусам они там очень тонкие, а под лаком не видно. 

Опубликовано

А почему первым делом Вы не проверили дроссель?

Именно сам дроссель на работоспособность,и предохранители, как правило проблема будет там.

Опубликовано (изменено)

физически заслонка перемещается ? наличие питания на положение заслонки есть ?

6 проводов !

звоним сами цепи и реакцию на изменение сопротивления потенциометров  при перемещении  заслонки как от внешнего питания двигателя ( 3-5в),так и от перемещения  ручного , те от внешнего источника питания - от 2.5 в до 5в -заслонка должна перемещаться плавно без закусывания

проверяем наличие питания двигателя ,так и датчиков положения .

 предположу - на валу заслонки инородное тело !

post-27204-0-96197900-1491115557_thumb.png

Изменено пользователем тас
Опубликовано

Дроссель мы проверили сразу же и цепи тоже. Ребят, я же написал, питания на положение не приходит. Видимо после попадания тряпки в заслоку в ЭБУ что то сгорело. Поставил подменный ЭБУ, питание на положинии появилось, заслонка защелкала. Вопрос в том, что отвечает в ЭБУ за заслонку, схему не могу найти.

Опубликовано

Если память не изменяет замена  TLE8209-1R 

Опубликовано

 Стоит TLE8209-1Е.  Ребят, ни у кого случаем не завалялся такой драйвер? Кроме Китая пока вариантов не нашел.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В итоге проблема  решилась обжатием контактов разъема ЭБУ, сам блок не при чем. Не совсем понятно как они разжались, подозреваю от нагрева в следствии заклинивания дросселя. Всем спасибо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования