Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Golf Plus 1 периодически пропадают тормоза.


mnrg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Авто 2008 года, двигатель 1.6

Проблема происходит во время торможения, раз в месяц или реже. Завожу, поехал, на тормоза давлю, педаль нажимается как обычно, но машина тормозит очень слабо, давлю сильней, срабатывает АБС, тормоза понемногу появляются и срабатывают, но тормозами это назвать можно с натяжкой, дальше еду, пробую опять тормозить - все хорошо, как ни в чем не бывало. Тормозная жидкость не уходит, педаль не "шипит", что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц или реже. что это может быть?

Это может быть зарплату ещё реже выдавать и проблема уйдёт! Шутка! Если серьёзно -определись - не совпадает ли с полнолунием? Хотя полнолуние вроде чаще! Вообщем, похоже,запутал ты всех - никто не знает! Изменено пользователем уномоменто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть зарплату ещё реже выдавать и проблема уйдёт! Шутка! Если серьёзно -определись - не совпадает ли с полнолунием? Хотя полнолуние вроде чаще! Вообщем, похоже,запутал ты всех - никто не знает!

Да, никто не знает. В интернете темы есть, но ответов нет. Похоже, после таких "сюрпризов" на дороге от них избавляются. В гребанное полнолуние на болоте с немецкими танками! Отказывает, похоже, контур один и проблема в гтц от туда и слабые тормоза, юз, абс. Надо еще на первом канале спросить, экстрасенсов озадачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выработка тормозных дисков и колодок до такой степени, что колодка своей металической основой упирается в крайний буртик тормозного диска. Нужно снять колесо и посмотреть на состояние износа этих элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выработка тормозных дисков и колодок до такой степени, что колодка своей металической основой упирается в крайний буртик тормозного диска. Нужно снять колесо и посмотреть на состояние износа этих элементов.

Колодки считай новые, 10 тысяч на них накатал. Выработка на дисках миллиметр, полтора спереди и чуть меньше сзади.  Проверял недавно, была мысль такая, но в таком случае был бы скрежет, но все тихо.

Изменено пользователем mnrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время торможения нужно посмотреть диагностикой какая скорость на датчиках колес. если при вышеозначенных симптомах скорости колес одинаковые - меняй модуль абс. если разные - меняй соответственно либо датчик, либо считываемый узел (гребенка на шрусе и т п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время торможения нужно посмотреть диагностикой какая скорость на датчиках колес. если при вышеозначенных симптомах скорости колес одинаковые - меняй модуль абс. если разные - меняй соответственно либо датчик, либо считываемый узел (гребенка на шрусе и т п)

Приносили блок абс на ремонт от джетты 2008г,  блок не выходил на связь вообще, но тормоза при этом работали исправно... Мой блок:

МОЙ ABS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносили блок абс на ремонт от джетты 2008г,  блок не выходил на связь вообще, но тормоза при этом работали исправно... Мой блок:

механическая неисоравность блока клапаноб (соленоидов) абс, у клиента было такое раз в неделю, поменял механику с разборки, электронику оставил его, 3 месяца, жалоб нет .... автомобиль был 2006 года, дизель

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механическая неисоравность блока клапаноб (соленоидов) абс, у клиента было такое раз в неделю, поменял механику с разборки, электронику оставил его, 3 месяца, жалоб нет .... автомобиль был 2006 года, дизель

Понятно, спасибо, буду копать в этом направлении. Когда занимался его электронной частью, в частности драйвером, читал много негатива, а тут оказывается целый букет сюрпризов по механике. неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, буду копать в этом направлении. Когда занимался его электронной частью, в частности драйвером, читал много негатива, а тут оказывается целый букет сюрпризов по механике. неплохо...

у моего гольфа тормозная жидкость была не понятного цвета, грязная, я предпологаю, что просто грязь попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом месяце была Хонда СРВ с похожими симптомами, замена гидроблока спасла ситуацию, электрочасть оставил родную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего гольфа тормозная жидкость была не понятного цвета, грязная, я предпологаю, что просто грязь попала

У меня чистенькая, прозрачная, во всяком случае в расширительном бачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проблему раздули? Раз в месяц или реже!!! Вода или грязь попадает, один раз тормознул - диски очистились и тормозят нормально дальше, пока снова в грязь не въехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проблему раздули? Раз в месяц или реже!!! Вода или грязь попадает, один раз тормознул - диски очистились и тормозят нормально дальше, пока снова в грязь не въехал!

Почему тогда абс срабатывает, если по датчику педали идет торможение, а колеса крутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что - грязь равномерно на все диски попадает? На одни больше, на другие меньше.Где меньше - на том и срабатывает АБС.Что за датчик педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что - грязь равномерно на все диски попадает? На одни больше, на другие меньше.Где меньше - на том и срабатывает АБС.Что за датчик педали?

В смысле блок мониторит нажатие педали. грязи никакой не было, машина в гараже стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рыл в сторону не клапана в гидроблоке, а отсутствия вакуума из-за проблем во впуске или в клапане между впуском и кастрюлей гтц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рыл в сторону не клапана в гидроблоке, а отсутствия вакуума из-за проблем во впуске или в клапане между впуском и кастрюлей гтц.

При проблемах во впуске проблемы не только с тормозами но и с оборотами начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и гребенка повреждена или датчик не до конца вставлен. мож и влага в разъем попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования