Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SUZUKI GRAND VITARA 2005 еще один ключ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С данным авто впервые, просьба не пинать.

Помогите пожалуйста конкретным советом!
Авто "SUZUKI GRAND VITARA 2005", мотор 2.0л
остался один ключ. Нужно сделать второй. Сам ключ - ерунда, заготовки есть у ключников. Проблема с транспондером! Какой именно нужен? Очень много разноречивой информации.
И по какой инструкции его прописывать?
 

333.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть из оборудования?

сканматик 2, который эту машину только по ОБД видит. 

ELM327 с переключателем высокая-средня, kkl-409

И три чипа еще есть.(неизвестно откуда)

Picture_20172821112800.jpg

Picture_20172721112755.jpg

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и проблем нет никаких. Не к вам этот авто приехал. отпускайте

А как же век живи и век учись? Нее, парни, подсказывайте как это все делается и чем. С фордами-маздами разобрался (форсканом), а вот тут.... интересно очень... просвятите пожалуйста, не таите информацию, ибо спать плохо стал.....

А по теме: на самом деле хочу разобраться. У нас "сузук" очень мало и вопрос этот с ключами встал как-то просто, из разряда - все равно это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCF7936 могут быть уже залочены. тогда они не пропишуться . правильно выше сказали отпустите авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отпустил я давно авто, и не брал его даже. Спросили меня про ключи, вот и начал копать. Просвятите кто опытен по оборудованию, и прописке или отправьте где расписано (разжевано). У хозяина и ключик есть выточеный, но без чипа. У меня есть три каких-то непонятных чипа. По средствам авто можно прописать? Если да- каков алгоритм? Если нет- что для этого нужно. По "эскудо" нашел алгоритм прописки, а по этой нету.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что имеется у Вас эту машину не сделать никогда .

А нужно читалку для ключей , например Handy_Baby , чтоб сильно не вникать в процесс , возможно им можно скопировать чип этот, ну а если нет , то  чем -то прописывать в машину тоже надо , например X100+ . Ну ещё там чипов разных кучку , прогеров чуть чуть , диагностику чё-нить типа лаунча которые из последних , а дальше в процессе работы уже видно будет что необходимо .

P.S.- и самое главное нужно чтоб друзья были со всей кучей необходимого оборудования , чтоб если чё машину завести как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что имеется у Вас эту машину не сделать никогда .

А нужно читалку для ключей , например Handy_Baby , чтоб сильно не вникать в процесс , возможно им можно скопировать чип этот, ну а если нет , то  чем -то прописывать в машину тоже надо , например X100+ . Ну ещё там чипов разных кучку , прогеров чуть чуть , диагностику чё-нить типа лаунча которые из последних , а дальше в процессе работы уже видно будет что необходимо .

P.S.- и самое главное нужно чтоб друзья были со всей кучей необходимого оборудования , чтоб если чё машину завести как было.

Тогда для чего этот алгоритм, ежели без читалок и писалок не обойтись?

107287848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена батарейки. 

Вы вообще правильно читаете? 

Там же блок управления системой дистанционного запуска. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ADE решит твою проблему. 

Изменено пользователем ЕВГЕНИЙйй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в поговорке "слышу звон, но не знаю где он", ТС, вам так всё просто кажется, начните с удаления апендицита по интернету, может тоже получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в поговорке "слышу звон, но не знаю где он", ТС, вам так всё просто кажется, начните с удаления апендицита по интернету, может тоже получится...

Давайте без сарказма! Где кроме как в интернете, либо у мастера набраться информации? Поэтому и спрашиваю тут. Потому что если выйду на улицу и буду спрашивать у прохожих, то в лучшем случае в дурку заберут. А ехать до маломальского дилера по сюзюкам километров так 700 и набиваться в друзья или что-то выспрашивать, как-то глупо, не находите?

 ADE решит твою проблему. 

Можно подробнее, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://ecutool.ru/product/advanced-code-evo/

P.S. -и по тем книжкам если внимательно читать , то написано что при утере ключа обращаться в автосервис надо.

Эт ещё так , простенький автосик , а вот если что посерьёзнее захочешь выучить , вот тут-то и закуришь снова.

Лучше не кури , правильно это !

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот http://ecutool.ru/product/advanced-code-evo/

P.S. -и по тем книжкам если внимательно читать , то написано что при утере ключа обращаться в автосервис надо.

Эт ещё так , простенький автосик , а вот если что посерьёзнее захочешь выучить , вот тут-то и закуришь снова.

Лучше не кури , правильно это !

но для общего развития думаю можно почитать, ознакомиться и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь вникнуть в тему, начни лопатить инет в поисках информации, очень и очень много информации в сети сейчас стало на эту тему, изучай азы иммо. А по витаре найди сервис мануал (в сети или в магазине) и прочитай раздел посвященный иммобилайзеру автомобиля, там все расписано как добавить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С фордами-маздами разобрался (форсканом), а вот тут.... интересно очень...

 

 А вот тут конец кина. Те парни, что идс порубали и заставили елм на себе пахать ,  просто увидели возможность подружить протоколы в фордах, и порасказали всем кому не лень на своих  клубах .  Всё , что вам уже сказали-абсолютно верно, нет оборудования, надо оставить в покое . Как неондерталец с палкой-копалкой  врукопашную собрались шелобродить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .. нет оборудования, надо оставить в покое . Как неондерталец с палкой-копалкой  врукопашную собрались шелобродить?

Для того чтобы разобраться в электровозе, необязательно его покупать, верно? Я работаю машинистом и не купив ни одного электровоза, неплохо разбираюсь в нескольких видах. И тут также. Разве плохо изучить принципы работы и прочее не имея оборудования? А вдруг это меня затянет настолько, что я продам квартиру, машину и прочее и куплю оборудование, а потом Вам же и скажу: куда ж Вы батенька с палкой копалкой против моего оборудования? Как такой поворот? 

PS.  Буду книжки искать, может накопаю чегоньть.....

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще закончить вуз, изучить языки программирования и написать для нас дураков программку, как без оборудования прописать ключики на любую машинку? Ведь ее еще потом можно и за деньги барыжить :-))

 

 Разве плохо изучить принципы работы и прочее не имея оборудования?

 

Вот по этому я и сказал о нормальном обучении в вузе, раз уж у вас появилось желание вникать глубоко. Или вы думаете, что Королев учился в интернете и на собственных ошибках?!

Изменено пользователем yros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования