Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Можен кто-то помоч сделат карти опеля C16SE


Рекомендуемые сообщения

ето понял давно,первому значение я понял,но "Второй байт - начальное смещения аргумента колонок."-Може мой руский плохой и не понятно-както буд с примером сравнения-примерно из адрес $8A80 и с адресом $8AC0.Второй байт загаловок одинаковъй но функция другая.По первим байтом ето для RPM12,5 и для RPM25 так?

И что такое FSM,

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и я неправильно выразился. Первые два байта в заголовке, это ограничения для аргументов соответственно рядов и колонок снизу. Т.е. аргумент равный им или меньший считается одинаковым. Выборка для все них будет производиться из нулевого ряда или колонки. Например если там стоит $40, значит из нулевой колонки будет выборка для от 0 до $40, следующие $50,$60 и так далее. Эти $40 просто будут вычтены из аргумента, отрицательный результат будет заменен нулем.

Где там какой RPM я не вижу :)

FSM - текущее положение IAC ( регулятора холостого хода). SSM - нужное или вычисленное. Вроде бы это общепринятые аббревиатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбрал,а я думал что в загаловке ето аргументи-мап,температура ОЖ ,обороти и так далее .Моя ошибка.

А для абревитури-незнаю все.Не могу понят разницу RPM_12_5 и RPM_25 как и МАП_45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RPM_12_5 и RPM_25 это обороты деленые на 12.5 и 25 соответственно.

МАП_45 мое обозначение. :) Функция от MAP. У меня оно по адресу $45 лежит. Это аргумент многих таблиц. Посмотри, как оно вычисляется. Получишь правильные оси по давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер я знаю, в чем разница между теорией и практикой.Я мою машину настройки делал 3 часа-и всю в порядке.Но чтобъй понят, как она работает, 3 недели немогу.

Не могу найти въйччисление -слъйшком много разклонения,не знаю кое из них правилно.Аритметичните действия ищо не рабираю правилно.Мап под 47 адрес лежит-у меня ошибка.Подскажеш как правилно по осям разчет?Ето слъйшком болшая ложка для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХДФ котопъй прислал тебя многие неточности ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот xdf толком и не смотрел. Мне то он не нужен :)

Не лезь сразу в 3D. Начни с простого. Например с расчета оборотов холостых от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости ели вопроси глупие но я совсем в начало програмирование.Как я узнаю, какой адрес началний.

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта оборотов холостых от температуры я знаю,но где разчети немогу найти в IAC serv -адрес началний не нашел.Но нашeл калибровка температурних датчиков-они один раз по сопротивлением другой по напряжение-поетому 2броя.

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что сюда УОЗхолостых :

loc_A1BB: ; CODE XREF: sub_A0AE+108j

seg004:A1BB E1 00 cmpb 0,x ; Compare accumulator with memory

seg004:A1BD 24 2D bcc loc_A1EC ; Branch if carry bit clear

seg004:A1BF D6 6C ldab MAP_f_IDLE_VE ; Load accumulator from memory

seg004:A1C1 F1 87 B6 cmpb byte_87B6 ; Compare accumulator with memory

seg004:A1C4 24 26 bcc loc_A1EC ; Branch if carry bit clear

seg004:A1C6 14 98 10 bset byte_98, $10 ; Set bit in memory

seg004:A1C9 54 lsrb ; Logical shift right

seg004:A1CA CE 87 B9 ldx #$87B9 ; Load index register from memory

seg004:A1CD BD E3 C9 jsr calc_3D_parameter ; Jump to subroutine

seg004:A1D0 12 98 40 66 brset byte_98, $40, loc_A23A ; '@' ; Branch if bit (n) in memory set

:AllSmail (6): MAP_f_IDLE_VE затрудняет

Расчета оборотов холостых от температуры ищо не нашел :AllSmail (25):

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая интерпретация- DATA XREF,CODE XREF.

DATA XREF-откуда взял?

CODE XREF-откуда пришел?

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ето как переводится?

CODE XREF: RTII:loc_9DBCj

и

CODE XREF: RTII+92j

и

CODE XREF: sub_A66C+332j

Май очень нахально,извини если надо :AllSmail (25):

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CODE XREF -External Reference - другая програма каторая обслуживает ето разклонение или наоборот?

DATA XREF -другая програма данни записъйвает или возмет от сюда?

RTII -ето отговор инструкцию которая прислал или от там получает ответ?

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето было просто.Я подумал, что было сложным

:AllSmail (6):

Всъо стало на место.Все предварително разчетено,а я болтался,думал что каждая промена должна бъй пересчитъйват,а то толку другую клетку :).

Болшое спасибо для справка .

Сравнил с бином которъй сейчас ежу-толко 2 ошибки и то несуществение.Даже я мог бы сделал промени легче если знал ето.

И адреса которъй дал для корекции топлива увидел что они делает.

А ето recalc_word_in_X_mul_A ищо не могу понят.

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май понял possible_mul_16bit и recalc_word_in_X_mul_A ета въйчислителних подпрограми для синхронизации вращения колцо с начало впръйска и зажигание :)

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто подпограммы умножения. Использоваться могут где угодно. Первая 16битХ16бит (значение IX на значение D), вторая 16битX8бит (слово адресуемое через IX на A).

Possible можно давно уже убрать :)

Молодец что многое осили сам!

MAP_f_IDLE_VE заранее подготовленный аргумент по МАПу для выборки наполнения на холостых. В твоем бине многие аргументы заранее высчитываются, потом используются. Это оптимальнее. А у меня например аргументы высчитываются каждый раз перед использованием. Причем многие одинаково. И нигде не хранится.

DATA XREF-обращение к этому адресу из данных

CODE XREF-обращение к этому адресу из кода

т.е. сразу видно где оно явно используется

Про RTI читай даташит на процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очен много стало ясно ,но почему не нашел изчисление УОЗ?Разве в проц записано а не в епром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли вопроси.Если можеш ответит меняЕто каклкулация 2Д параметър:

seg004:E3AE 37 pshb ; Push accumulator B into stack Нажмите аккумулятора B в стек?

seg004:E3AF C6 10 ldab #$10 ; Load accumulator from memory Нагрузка аккумулятор из памяти$10-17значения 0-16 или от 0 до 16-16 значения?

seg004:E3B1 3D mul ; Unsigned multiply маленкие? множит?

seg004:E3B2 37 pshb ; Push accumulator B into stack Нажмите аккумулятора B в стек?

seg004:E3B3 16 tab ; Transfer A to B Трансфер в B?

seg004:E3B4 3A abx ; Add b to index register Добавить B к индексу?

seg004:E3B5 EC 00 ldd 0,x ; Load double accumulator Загрузка двойной аккумулятор-16бит?

seg004:E3B7 10 sba ; Subtract B to A B-A?

seg004:E3B8 33 pulb ; Pull accumulator B from stack Вытяните аккумулятор B из стека-ето из первий ред?

seg004:E3B9 24 06 bcc loc_E3C1 ; Branch if carry bit clear бит переноса >0? -изполни Е3C1

seg004:E3BB 40 nega ; Negate

seg004:E3BC 3D mul ; Unsigned multiply маленкие? множит?

seg004:E3BD A9 00 adca 0,x ; Add with carry Добавить с переносом?

seg004:E3BF 33 pulb ; Pull accumulator B from stack Вытяните содержимо аккумулятор B из стека?

seg004:E3C0 39 rts ; Return from subroutine Возвращения к програма котороя изпратила сюда

seg004:E3C1 ; ---------------------------------------------------------------------------

seg004:E3C1

seg004:E3C1 loc_E3C1: ; CODE XREF: calc_2D_parameter+Bj

seg004:E3C1 3D mul ; Unsigned multiply маленкие? множит?

seg004:E3C2 89 00 adca #0 ; Add with carry Добавить с переносом?

seg004:E3C4 40 nega ; Negate

seg004:E3C5 AB 00 adda 0,x ; Add without carry Добавить без переносом?

seg004:E3C7 33 pulb ; Pull accumulator B from stack Вытяните содержимо аккумулятор B из стека?

seg004:E3C8 39 rts ; Return from subroutine Возвращения к програма котороя изпратила сюда

seg004:E3C8 ; End of function calc_2D_parameter

 

Не могу понят ето действие -оно сравнивает стойности от 2 Д графики -ето понятно но как ?И ест какая то математическая формула или просто сравнение?

И где записъйвается потом?

Например отсюда?

seg004:BC74 CE 85 22 ldx #$8522 ; Load index register from memory если 17 стойности- как сюда 9,а подпрограма Хочет $10-17?

seg004:BC77 BD E3 AE jsr calc_2D_parameter ; Jump to subroutine

seg004:BC7A 16 tab ; Transfer A to B

seg004:BC7B 96 6C ldaa MAP_f_IDLE_VE ; Load accumulator from memory зарежда стоимост МАП и сравняет следищим таблица

seg004:BC7D 44 lsra ; Logical shift right Логический сдвиг вправо-не понимаю ?

seg004:BC7E CE 85 2B ldx #$852B ; Load index register from memory и сюда тоже 9 стойности, а подпрограма Хочет $10-17?

seg004:BC81 BD E3 AE jsr calc_2D_parameter ; Jump to subroutine

seg004:BC84 3D mul ; Unsigned multiply

seg004:BC85 20 04 bra loc_BC8B ; Branch always

seg004:BC87 ; ------------------------

Ето сравнениBC7B - MAP_f_IDLE_VE к чему?Как найти другая ос значения таблица $852B

Изменено пользователем ivanovbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю тъй правилно понял.Я знаю ос что отображает ,но немогу найти правилние стойности где записани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования