Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

замена январь 5.1.2 на январь 5.1.3


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация проста,ребята иногородние отвалился провод на дмрв, при попытке запихать в штекер замкнули на соседний контакт,эбу  январь 5.1.2 71 пыхнул,выгорела дорожка,пропаяли,не помогло, блок на связь не идет,купили в магазине 5.1.3 71,приехали поставили,ничего,в общем приехал отключил им апс,убил иммо, насос заработал, посмотрел у них прошивка под 16кл двигло, записал родную скачаную с чиптюнера,авто схватило,но не заводит, если долго постоит опять пытается схватить, впрыска нет,плюс есть на форсах нет управления,прокрутку видит,искра хоть прикуривай,пробовали по совету коллеги менять местами провода дпкв, без толку,какие еще возможны варианты?гуру может поможите,все операции происходили ночью на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j5v13i02,мельком нахожу информацию что у 16 клапанных моторов и 8 клапанных по разному управления форсами но не могу найти подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация проста,ребята иногородние отвалился провод на дмрв, при попытке запихать в штекер замкнули на соседний контакт,эбу  январь 5.1.2 71 пыхнул,выгорела дорожка,пропаяли,не помогло, блок на связь не идет,купили в магазине 5.1.3 71,приехали поставили,ничего,в общем приехал отключил им апс,убил иммо, насос заработал, посмотрел у них прошивка под 16кл двигло, записал родную скачаную с чиптюнера,авто схватило,но не заводит, если долго постоит опять пытается схватить, впрыска нет,плюс есть на форсах нет управления,прокрутку видит,искра хоть прикуривай,пробовали по совету коллеги менять местами провода дпкв, без толку,какие еще возможны варианты?гуру может поможите,все операции происходили ночью на трассе.

Вы на трассе ничего не курили? Двигатель, как я понимаю, 1,5 16кл.

1) J5V13I02 5.1.1 2111-1411020-71 2111 Россия-83

2) http://www.chiptuner.ru/content/pin

3) http://www.chiptuner.ru/content/ser_j5/

4) На классике отродясь иммо не было (это по поводу "убийства" иммо).

Итог: перекоммутация для запуска в помощь, а по хорошему - родной ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.1.5 8 кл не классика а 15- ка. Софт по тому что написано на шильдике.что в реальности неизвестно.блок родной молчит. Иммо есть так как апс стоит.ничего не курил и не пил.сутки не спал но это ее в тему,не привыкать.я так понимаю я ему туда записал от 16 клапанной?

А купленый блок походу с классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иммо есть так как апс стоит.

На новых ЭБУ иммо не активен и не важно есть блок АПС на авто или нет! Поэтому проводить процедуру по его деактивации нет смысла.

Совместимость ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по проводке фазированый впрыск или Одновременный, и поставьте соответствующую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь ЭБУ от классики заставить работать на переднем приводе? купите на разборке нужный блок и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя прихоть а клиента.хочет этот блок.надо завести.

Тем более похоже и предыдущий эбу тоже от классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и ужаснулся! Во первых КАКОЙ авто?? второе ЭБУ 5.1.1 -71 это одновременный впрыск  8кл или 16кл  5.1.2 это блок от классики    5.1.3  это блоки последней модефикации и лить в них надо прошивки под этот блок Январь 5.1-41 или 5.1-61 и лейте туда что хотите Хоть классику или передне-привод

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю что ужасного.какое авто я написал.15-ка 1.5 8 кл, блок соял январь 5.1.2 купили 5.1.3. Дд нового образца, дмрв 037. Какой софт туда писать? Просто на чиптюнере не нашел штатных прошивок под 5.1.3 ,прошу прощения если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что стоял 512 это понятно - но в я 513 нет канала детонации -допаять если физически не стоят детали то и пойдет .

получается что клиент больше знает .что нужно поставить ,раз идете на поводу .

 

насчет не нашел -то ширше смотреть надо - лежит оно в конце списка прошивок :18_1_35:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю что ужасного.какое авто я написал.15-ка 1.5 8 кл, блок соял январь 5.1.2 купили 5.1.3. Дд нового образца, дмрв 037. Какой софт туда писать? Просто на чиптюнере не нашел штатных прошивок под 5.1.3 ,прошу прощения если что не так.

На 2115 январь 5.1.2 никогда не ставили (это наколхозили) стоял 5.1.1-71 или 5.1-61 а в остальном все описано постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в конце две версии по.на эбу который купили вообще не то.вечерком буду дома выложу считаное.

Что наколхозили я понимаю.хотя клиент утверждал что блок родной пока не ткнул носом в иденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот считаное


какое по писать в этот блок,пока не знаю, не видел разводку форсунок

январь513.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок они новый купили, или б/у? И какие были иденты?

Изменено пользователем alex 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот считаное

какое по писать в этот блок,пока не знаю, не видел разводку форсунок

В прошивке то что вы выложили полная белеберда , скорее всего она была перемешанной , работать в этом виде она уже не будет .

1.PNG2.PNG3.PNG4.PNG5.PNG

 

А вот это для родного 5.1.3 

j5v26l52.zip

j5v26k23.zip

И если проводка там под попарный то на этом уже должна будет завестись , а там дальше будет видно что туда можно будет вкрячить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок новый с магаза, посоветовал клиенту вернуть блок, и на разборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования