Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лада Гранта 2014г ЭБУ М74 с АБС проблема с абс


Рекомендуемые сообщения

Привет всем 

авто лада гранта с системой абс. Проблема заключается в том что временами пропадают показания скорости на спидометре в этот момент на сканере показывает 255 км. На этой машине скорость  снимается с правого датчика абс.Есть подозрение что это датчик,но хотелось бы знать точнее. Как можно это проверить? Или вопрос такого плана можно ли переделать чтобы показания скорости снимались с ДС на на машине без АБС? ДС на авто стоит и подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сейчас заметил скорость датчика абс по замерам по навигатору более реальная, а скорость авто на спидометре и сканере в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или вопрос такого плана можно ли переделать чтобы показания скорости снимались с ДС на на машине без АБС? ДС на авто стоит и подключен.

надо блок дорабатывать и прошку править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там правят, если не секрет ?

не секрет абсолютно,комплектацию, в блоке резисторы конфигурации 

только смысла я в этом не вижу абсолютно

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет абсолютно,комплектацию, в блоке резисторы конфигурации

только смысла я в этом не вижу абсолютно

Я про прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет абсолютно,комплектацию, в блоке резисторы конфигурации 

только смысла я в этом не вижу абсолютно

Тогда скажи почему я ставлю ЭБУ с другой машины в комплектации без абс при том такой же все работает так же как на родном???? И если не видишь смысла помоги разобратсья где копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сейчас заметил скорость датчика абс по замерам по навигатору более реальная, а скорость авто на спидометре и сканере в два раза меньше.

А точно не среднюю скорость с разных датчиков на колесах он показывает? Другие датчики абс в порядке?

И когда пропадает скорость на спидометре, показание с датчика абс верные или тоже 255?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно не среднюю скорость с разных датчиков на колесах он показывает? Другие датчики абс в порядке?

И когда пропадает скорость на спидометре, показание с датчика абс верные или тоже 255?

На этом авто в данной комплектации показания на приборку и эбу снимаются с переднего левого датчика абс и даже скажем правый передний не будет работать , то скорость на приборке будет нормальной. В данном случае именно с датчика абс скорость реальная. Реальные 255 конечно не возможно измерить)))))))))) А когда пропадает скорость в данных ЭБУ появляется скорость 255км, но в данных блока абс становится одинаковой и верной как с датчика так и в параметрах скорости авто в этом же блоке абс.

Изменено пользователем Alex179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Есть подозрение что это датчик,но хотелось бы знать точнее. Как можно это проверить?

Датчики заменить местами, левый с правым, такой вариант не пробывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики заменить местами, левый с правым, такой вариант не пробывали?

Даже новый пробовали. Без каких то изменений))))))))) Уже думаю не с блоком АБС что то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было замечено что при пропадание скорости в блоке АБС вылазит кратковременно и остается только в сохраненных ошибка С003B (помехи в сигнале скорости колес)по описания сканматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было замечено что при пропадание скорости в блоке АБС вылазит кратковременно и остается только в сохраненных ошибка С003B (помехи в сигнале скорости колес)по описания сканматика.

была проблема с передней левой ступицей !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС на авто стоит и подключен.

зачем тогда стоит ДС ? может скорость берется с ДС а не с abs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования