Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ксенон вне закона


Рекомендуемые сообщения

Вот клиент фотку принёс

 

Чёт бред какой-то сами внимательно смотрите указ от 25.02.2010 а в силу вступает с 20.02.210 это как

 

 

сперва вступает а потом выходит или у клиента с фотоаппаратом проблемы :post-7:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я точно знаю что если на автомобиле и частности фарах данного автомобиля установлен автокорректор фар то ксенон ставить можно! насколько я знаю такие кооректоры уже есть на калинах и приорах....

нет его там, ручной есть, а автомата - нет.

 

"Колхозить" ксенон уже никогда не разрешат. Поэтому нужно искать нормальный вариант в этих условиях. В принципе, для установки "правильного" ксенона на необорудованную машину, как российскую, так и иномарку, все имеется:

1. Линзованный китайский ксенон есть уже достаточно хорошего качества и умещается даже в стандартную ВАЗовскую фару с закрытием штатной задней крышки. При этом рефлектор в формировании пучка не участвует. Крепеж производится в стандартное отверстие рефлектора. Фара с установленным ксеноном управляется штатным электрокорректором.

 

2. Стекло фары должно быть нерифленым и иметь "ксеноновую" маркировку.

 

3. Автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении. Имеет, правда, вариант крепления датчика загрузки задней оси только к "Калине" и "Приоре", но в нашей стране пока руками этот вопрос решаем. Чертежи креплений вот:

140-ustanovka.jpgautokorrector1s.jpgautokorrector2s.jpg

 

4. Омыватель фар существует как в российском "волговском" исполнении, так и в китайском. С ним меньше всего проблем.

 

То есть установить "правильный" ксенон технически реально без всякого "колхоза". Остается дождаться, когда устоится на практике разрешение правовых вопросов относительно автокорректора и сертификации фары (стекло).

 

По "техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств" (полностью вводится 09.2010г.):

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

Процедура проверки работоспособности не должна отличаться от таковой на СТО, т.е.: отметить границу света фары без нагрузки на заднюю ось, загрузить заднюю ось двумя-тремя пассажирами, убедиться, что автокорректор без участия водителя опустил фары на отмеченный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг лепить самостоятельно (и не только) . При слепоте- очки. При куриной слепоте- сидите дома. Лепить вкруговую тонировку в ноль+ ксенон= молодцы и уважуха. Аля мне то все видно. Поменяйте подсевшую оптику и тряпочкой грязючку иногда со стеклыщек(ручками)- и будет Вам счастье. И больше уважения от таких же как Вы- встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг лепить самостоятельно (и не только) . При слепоте- очки. При куриной слепоте- сидите дома. Лепить вкруговую тонировку в ноль+ ксенон= молодцы и уважуха. Аля мне то все видно. Поменяйте подсевшую оптику и тряпочкой грязючку иногда со стеклыщек(ручками)- и будет Вам счастье. И больше уважения от таких же как Вы- встречных.

 

Слыш чудной когда мля слетиш с трассы или встретишся со стояшим камазом на твоей полосе после ослепления

 

 

то посмотри что будет респект или уважуха :post-1:  

 

таким монтажки в лобовое вот это сила :post-7:

 

лучше профиль заполни крутой :needban:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Гаи постановление на той неделе обработали, сказали со следуещего месяца начнут народу мозг ипать за ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь через пару дней в Крым съездить.Как на сегодня дело с ксеноном обстоит -дали гаи команду фас... ?А на Украине ничего подобного не придумали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я просто ума не прелажу, как они собрались ипать мозги за ксенон если ни чего не придумали по замеру яркости светового пучка, доказать как смогут??? да и филипсы те которые дают 100процентов света очень приближенны к ксенону и вставив их в дальний и в противотуманки отлично светят, поезжу чуток посмотрю на реакцию гайцов, хотя уже стал выключать днем свет на постах,а потом поставлю филипсы, так как фар на рынке на приору с линзой за 10.000р нашел что дороговато для тазика, а маркировки для ксенона на них всё равно нет, даже если быдет стоять коректор и омыватель на тех осмотре не прокатит, и у гайцов естественно!! так что остаеться только надееться на худшее, ЗА ТОНИРОВКУ СКОРО ШТРАФ БУДЕТ НЕ 100р. а 500р. гайци мне сами сказали после недавно выписанного штрафа, дороговато будет ездить с тонировкой, а с ксеноном вобще пол года на маршрутке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму ночью всё нормально . Ксенон рулит , останавливаться ночью только на освещеных постах(их единицы).Так что, при смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в стране дураков. Нет что бы заводы начали новые фары под Ксенон делать и в свободную продажу а там и на автопроме на коннвейере пошли. Рабочие места стали пбы появлятся. А так проще всего делать раз ксенон не умеем то ЗАПРЕТ а там смотриш заводик развалится по производству Галогенок то на них тоже Запрет и перейдем в фары на стеариновые свечки. Сплошной регресс в нашей стране с такими управленцами. Грустно блин.

Мжно было бы проще сделать. Разрешить ставить на сертифицированных станциях с сертификацией и было бы все тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования