Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat 1.8T Bosch ME7.5 Тонкости при перепрошивке.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Никогда ранее не чиповал этот блок, но сейчас клиент слезно просит, т.к. убитый катализатор...

Делать буду через бут Чип-лодырем, хотя если честно, то хотелось бы через розетку МППС-12... но страшновато..

Я когда то года два-три назад, читал инфу о том, что после увода этого блока в бут, через 30-50км у него активируется алгоритм защиты, и прощай ЕЕПРОМ... Причем, я помню, что описывал данную ситуацию и способ избежать этого не начинающий любитель, а профессионал, вот не могу вспомнить кто именно... Сейчас излазил весь форум, интернет, другие форумы, никак не могу найти эту инфу...  Но я четко знаю и помню, что эта инфа была, в ней описывался такой порядок программирования, при котором алгоритм защиты не включится.

 

Может кто-нибудь подскажет по этому блоку, или ссылочку на инфу даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что из за большого разнообразия МЕ7.5 некоторые блоки МППС валит... Если такое случается, то как в этом случае восстанавливается еепром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок детский , переделал их в boot(e) туеву хучу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то года два-три назад, читал инфу о том, что после увода этого блока в бут, через 30-50км у него активируется алгоритм защиты, и прощай ЕЕПРОМ...

Как так, что за алгоритм? По вашему , после репрога, он так в буте и остаётся? Что то вы не то прочитали. В буте эти блоки пишутся даже без 95040 в плате. Может епром слетает от кривых рук калибровщика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в буте он не остается, машина ведь уезжает своим ходом... Потом, после проезда 30-50км глохнет, и если перезалить флешь или еепром (не помню уже, но по моему ЕЕПРОМ), то это исправляет ситуацию и авто нормально после этого работает.

на соседнем форуме уже подсказали, что нужно слить еепром, потом загрузить тюн. флеш, а потом перезалить еепром, который был скачан, тогда проблем не будет.

Я так понимаю, это только на некоторых разновидностях МЕ7.5

Изменено пользователем serg92653
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок,как Вам уже сказали,детский. Никаких манипуляций с епром делать не нужно,в буте считали/записали и досвидос, или кесом по дырке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования