Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Chevrolet Cruze 1.6 SWAP двс проблемы иммо


sentav

Рекомендуемые сообщения

Все привет, кто владеет инфой выручайте ))) Изложу суть. 

Не спрашивайте зачем и на***я__))

Машина Chevrolet Cruze 1.6 автомат, коробка 6t30 

Вин машины XUFJA696JB3006146

 

Поставили мотор 1.6 Turbo от астры J. a16let

купил моторную косу и ECM с номером 12647212 (aldelco E83) от астры. 

 

Моторную косу подружили с штатным блоком предохранителей. 

 

Круз начал читаться через ОБД и крутить стартером. PS ключи и иммо остались крузовскими. 

 

ECM был новым, для записи прошивки SPS просил вин астры и CarPass, я купил вин и карпас от Астры с таким мотором и записал прошивку в ECM, вин использовали W0LPE6DJ1BG046662.

 

После того как прошил ECM сделал синхру между BCM и ECM и прописал ключи. Это не помогло и машина крутила стартером, топливо подавалось до форсунок но катушка и форсунки не начали должным образом работать, на форсах приходит плюс от зажигания, но импульсный минус не приходит. там пусто... (предположительно из-за иммобилайзера) если не прав поправьте. 

 

При диагностике в блоке висит постоянно ошибка не запрограммирован ключ иммобилайзера (номер ошибки P0633-00) 

 

При этом ключи якобы прописываются, и работают (т.е. открывают и закрывают машину) Блок BCM по своей сути аналогичный как и у Astra J. 

 

далее последовало мнение что ошибка по иммо висит из за CarPass так как он в ECM от астры. Нашел людей которые Абритусом поменяли мне кар пас в ECM на крузовский который изначально присутствовал в BCM. Но это тоже не помогло, и ошибка по прежнему висит и машина не запускается. 

 

По схемам вижу что из BCM идет провод иммо в блок иммо далее в приборку и антенну и уходит в ECM.

 

1 Вопрос Сигнал  от BCM идет по какому то конкретному проводу ? или они общаются между собой по кан шине (конкретно иммо) сравнивают carpass 

2.Если у кого то есть идеи и в силах помочь и поучаствовать в данном мероприятии то я готов за эти труды оплатить. 

3. Если есть какие то идеи решения проблемы просьба отписать сюда.

 

 

PS. на сколько правильно я понимаю иммо вырезать у таких блоков без вариантов. 

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать нехер людям, и деньги девать тоже некуда?! выход один: собрать как было и установить родной двигатель будет намного дешевле чем продолжать работать с этой "солянкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом вы пришили блок от астры с бцм от Круза? Но это ерунда, иммо в бодике на руле антенна, признак иммо в подушках и климате , дальше берите кан анализатор и сравнивайте пакеты, Круза и астры, скорее всего есть несоответствие, проще конечно взять бцм от астры и с новым вином писать, а потом бороться с подушками и всей переферией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом вы пришили блок от астры с бцм от Круза? Но это ерунда, иммо в бодике на руле антенна, признак иммо в подушках и климате , дальше берите кан анализатор и сравнивайте пакеты, Круза и астры, скорее всего есть несоответствие, проще конечно взять бцм от астры и с новым вином писать, а потом бороться с подушками и всей переферией

 

Так блоки BCM у Астры и круза идентичные. возможно у них разные прошивки. Была мысля перешить bcm под астру но нужны будут новые ключи судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всей линейке этой бцм идентичны, то что он внешне похож это одно, а то что в нем совсем другой софт это другое, бери астровский бцм и пробуй, сканером не получится скорее всего положить потому что не дадут подушки и климат, а вот руками вполне должно прокатить

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всей линейке этой бцм идентичны, то что он внешне похож это одно, а то что в нем совсем другой софт это другое, бери астровский бцм и пробуй, сканером не получится скорее всего положить потому что не дадут подушки и климат, а вот руками вполне должно прокатить

ставят и на астру крузовские и на круз астровские, дело все думаю в том что sps  не понимает что за мотор, если как то удастся сделать моторник новым и объяснить sps что мотор 1.6 турбо и ввести его в эксплуатацию  то все заведется

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят и на астру крузовские и на круз астровские, дело все думаю в том что sps  не понимает что за мотор, если как то удастся сделать моторник новым и объяснить sps что мотор 1.6 турбо и ввести его в эксплуатацию  то все заведется

Я про это и говорю, лично мне известно 2 способа объяснения, это или новый бцм или фулл с донора, манипуляции с еепром мне кажется не прокатят. Да и моторник новым не зачем делать,если он привязался с донорским вином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BCM новым сделать не проблема, всеравно по вину прольет софт что и был на любом bcm, вопрос как все это дело обмануть

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BCM новым сделать не проблема, всеравно по вину прольет софт что и был на любом bcm, вопрос как все это дело обмануть

Стираете вин из бцм, отавлять на машине только один моторник,что бы sps больше ни с чем не сравнивала,в моторнике уже вин астры,программируем бцм и смотрим что получилось,я бы так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят и на астру крузовские и на круз астровские, дело все думаю в том что sps  не понимает что за мотор, если как то удастся сделать моторник новым и объяснить sps что мотор 1.6 турбо и ввести его в эксплуатацию  то все заведется

 

Почему SPS не понимает что за мотор ? к примеру даже абритус сам автоматом видит что за блоки стоят их вин и т.д.. Мы сейчас в ECM записали крузовский родной вин по мимо карпасса. 

Взять от донора BCM не могу, т.к. ecm покупался новым и прошивался под 1.6 T (я купил у людей вин с карпассом от астры J) у меня банально нет донора. 

 

Просто вся электроника работает кроме запуска двс. Далее в блоке так же присутствует ошибка по калибровке датчика КВ (но его калибровать на запущенном моторе и ошибка не должна мешать запуску) 

 

Чтобы не покупать bcm его можно просто прошить под астру ? или смысла не имеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему SPS не понимает что за мотор ? к примеру даже абритус сам автоматом видит что за блоки стоят их вин и т.д.. Мы сейчас в ECM записали крузовский родной вин по мимо карпасса. 

Взять от донора BCM не могу, т.к. ecm покупался новым и прошивался под 1.6 T (я купил у людей вин с карпассом от астры J) у меня банально нет донора. 

 

Просто вся электроника работает кроме запуска двс. Далее в блоке так же присутствует ошибка по калибровке датчика КВ (но его калибровать на запущенном моторе и ошибка не должна мешать запуску) 

 

Чтобы не покупать bcm его можно просто прошить под астру ? или смысла не имеет 

 Его просто нужно под астру шить,а потом процедура привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Его просто нужно под астру шить,а потом процедура привязки

Для того что бы его шить под астру,должно быть и окружение астры!

 

 

 

 

все так и кинулись помогать клиенту без прописки....

Ему там даже участковый не поможет! :bux:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя корыто не заводится из-за того что ключ иммо не зашит в ЕСМ , если ты от астры бцм поставишь , корыто тоже не заведется потому-что ключ не прошит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя корыто не заводится из-за того что ключ иммо не зашит в ЕСМ , если ты от астры бцм поставишь , корыто тоже не заведется потому-что ключ не прошит.

 

Ок каким образом ключ прописывается в ECM ? т.е. абритусом и sps когда делают синхру и прописывают ключи это не является занесением ключа в том числе в ECM ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывание ключей и хлопанье дверями не поможет , как прописать в ЕСМ не знаю , приборку и климат я делал правкой еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок каким образом ключ прописывается в ECM ? т.е. абритусом и sps когда делают синхру и прописывают ключи это не является занесением ключа в том числе в ECM ? 

если ecm родной то да, а у вас он не привязан, для начала надо привязать эбу к bcm, тогда все ключи что добавляете будут записываться и bcm и в ecm, только сделать это с помощью спс с астровским карпасом внутри блока точно не получится, sps по вину из базы тянет и что у вас на машине стоит и какой карпас и какой софт и записывает все только в новый ecm!!! , через официалов если хотите то это надо официально им и писать что так и так установил двигатель такой то поменяйте у себя в базе, а не через официалов то тренеруйтесь искать что в дампах и где, либо ищите комплект  астровский и клонируйте 

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто из Москвы кто готов поучаствовать в решении данной проблемы? если что-то понадобится купить к приеру ECM либо ключи, организуем. Либо есть возможность зашить иммо в ECM. Может у кого то есть Astra J 1.6 T которую получится клонировать по софту, вин поменяем потом на крузовский. Для начала было бы неплохо понять более точно в чем конкретно причина, и что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования