геннадий26 Опубликовано 4 ноября, 2017 Опубликовано 4 ноября, 2017 (изменено) доброго времени суток baw 1065 евро 3 common rail мотор работает ровно плохо стал заводиться на холодную и тянуть минут 5 -7 стартером крутишь никаких признаков только дым из трубы потом в момент заводится и все начинает с пол оборота заводится пока долго не постоит форсунки не давно возил на проверку все отлично единственное не смогли прописать может ли это влиять ? и каким сканером можно прописать прописать ? из ошибок только датчик скорости датчик поменял, спидометр заработал но ошибка активная осталась может ли влиять датчик скорости на работу мотора ? Изменено 4 ноября, 2017 пользователем геннадий26
sergeyrodionov Опубликовано 4 ноября, 2017 Опубликовано 4 ноября, 2017 (изменено) Ген , датчик скорости очень сильно влияет на запуск этого мотора. и форсунки надо прописать- самое лучшее армейским ремнем пряжкой тебе прямо по заднице, там изначально лучше 48 вольт подать на клеммы аккумов с пускового и не ибаться. отогнать официалам - они наверное раза с 10-го починят по цене нового китайского уебисча Изменено 4 ноября, 2017 пользователем sergeyrodionov
геннадий26 Опубликовано 4 ноября, 2017 Автор Опубликовано 4 ноября, 2017 нет у нас в городе норм офицалов форсунки прописать не могут с датчиком беда была на ходу моментами спидометр переставал работать и одновременно тяга пропадала [контакты везде норм] поэтому и спросил вообщем все мастера грамотные как вы а отремонтировать не могут руками разводят
yuriy14a Опубликовано 5 ноября, 2017 Опубликовано 5 ноября, 2017 Перед запуском холодного двигателя прокачивать не пробовали? Очень похоже на подсос воздуха.
sergeyrodionov Опубликовано 5 ноября, 2017 Опубликовано 5 ноября, 2017 (изменено) там похоже к диагносту сначала надо, и желательно не к татарину криворукому. ЕБАТЬ ВСЕХ ТАТАР ЗА ИХ РУКИ КРИВЫЕ. и понятия татарские прямо в одно место Изменено 5 ноября, 2017 пользователем sergeyrodionov
СДУ Опубликовано 5 ноября, 2017 Опубликовано 5 ноября, 2017 Перед запуском холодного двигателя прокачивать не пробовали? Проще из чайника кипятком мотор пролить. А вообще, есть такое физическое понятие - топливный заряд, так вот не забываем об этом, и соответственно, меньше задаём банальных вопросов.
Р-Дизель Опубликовано 6 ноября, 2017 Опубликовано 6 ноября, 2017 ..............никаких признаков только дым из трубы.............. Раз дым есть, значит топливо в цилиндр попадает, но не горит. Я бы компрессию проверил и состояние клапанов. Ну и потом по порядку, все датчики. Зацепи сканер посмотри нарастание давления в рампе с прокрутки до пуска. А кипяток на двигатель лить не нужно. Воды не напасешься, да и руки можно ошпарить.
052 Опубликовано 6 ноября, 2017 Опубликовано 6 ноября, 2017 и понятия татарские прямо в одно место Что там за понятия такие, нетрадиционные?
sergeyrodionov Опубликовано 6 ноября, 2017 Опубликовано 6 ноября, 2017 идиотская тема просто. плохо заводится. клиент решил поплакаться. сейчас все схватять бубны, постучат в них заячьей лапкой и перестанет плохо заводиться.
sergeyrodionov Опубликовано 6 ноября, 2017 Опубликовано 6 ноября, 2017 (изменено) просто очень часто сталкиваюсь с тем что вся аварийная гирлянда на приборке посажена на давление масла, по движку висит куча соплей, но ремонтировать ничего не надо потому что дорого, надо только сделать чтоб заводилась и в аварию не уходила. а весь пластик на торпеде оторван и болтается потому что у МАСТЕРА торксов не было шурупы открутить Изменено 6 ноября, 2017 пользователем sergeyrodionov
Р-Дизель Опубликовано 6 ноября, 2017 Опубликовано 6 ноября, 2017 Зачем такой злой? Интернет свободное пространство (пока еще). Форумы общедоступные. Человек обратился с проблемой, хочешь - помоги, не хочешь - промолчи. Деньги чужие считать не прилично.
геннадий26 Опубликовано 6 ноября, 2017 Автор Опубликовано 6 ноября, 2017 (изменено) ..............никаких признаков только дым из трубы.............. Раз дым есть, значит топливо в цилиндр попадает, но не горит. Я бы компрессию проверил и состояние клапанов. Ну и потом по порядку, все датчики. Зацепи сканер посмотри нарастание давления в рампе с прокрутки до пуска. А кипяток на двигатель лить не нужно. Воды не напасешься, да и руки можно ошпарить. мотор с капиталки 3 тыс км только прошел и если бы компрессии не было или слабая думаю на горячую плохо заводился бы тоже сканеры мастеров не берут максимум те же ошибки что и мой бортовик поэтому и интересуюсь какой сканер нужен а то к каждому приезжаешь за диагностику платишь а они ничего посмотреть и не могут у них у всех китайские автокомы Перед запуском холодного двигателя прокачивать не пробовали? Очень похоже на подсос воздуха. подкачивал шланги новые фильтра тоже единственное скинул сегодня обратку с форсунок покрутил стартером с 1 форсунки течет солярка через обратку должно быть так ? там похоже к диагносту сначала надо, и желательно не к татарину криворукому. ЕБАТЬ ВСЕХ ТАТАР ЗА ИХ РУКИ КРИВЫЕ. и понятия татарские прямо в одно место причем здесь национальность я вообще в СКФО живу у нас татар так то и нет МАСТЕРОВ СКАНЕРЫ НЕ БЕРУТ КИТАЙЦЕВ ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЛ КАКИМ СКАНЕРОМ МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ идиотская тема просто. плохо заводится. клиент решил поплакаться. сейчас все схватять бубны, постучат в них заячьей лапкой и перестанет плохо заводиться. ТЕМА НЕ НРАВИТСЯ ИДИТЕ ..................... МИМО просто очень часто сталкиваюсь с тем что вся аварийная гирлянда на приборке посажена на давление масла, по движку висит куча соплей, но ремонтировать ничего не надо потому что дорого, надо только сделать чтоб заводилась и в аварию не уходила. а весь пластик на торпеде оторван и болтается потому что у МАСТЕРА торксов не было шурупы открутить панель всю недавно снимали все там нормально мастерам да только открутить прикрутить новое что попроще и где побольше денег взять вникать что почему никому не хочется поэтому хочешь сделать хорошо сделай сам вот и пытаюсь разобраться Изменено 6 ноября, 2017 пользователем геннадий26
Р-Дизель Опубликовано 7 ноября, 2017 Опубликовано 7 ноября, 2017 С плохой компрессией горячий заводится лучше холодного. Сканер Fcar или Launch. Форсы на прокрутке должны быть сухими. Если с обратки бежит топливо, то в ремонт - без вариантов. Если бегут две форсунки, то двигатель уже не запустить.
Свояк_81 Опубликовано 9 ноября, 2017 Опубликовано 9 ноября, 2017 Моторник Баф поддерживает тест, который показывает причины плохого запуска. Может, проблема с набором ВД в рейле или проблема с синхронизацией. Плохой запуск - основная проблема китайского Боша - я бы проверил ВД и потом форсунки бы сдёрнул, поставил бы на стенд.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти