Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Р-Дизель

Активные пользователи
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Р-Дизель

  1. Блок Камаз продан. Остался ЭБУ ЯМЗ 650.
  2. Продаю два ЭБУ Камаз и Ямз. Визуально следов вскрытия нет. На диагностику оба выходят. Отдам каждый по 15 т.р. Небольшой торг. Отправлю почтой или транспортной компанией за счет покупателя Фото в личку по запросу.
  3. Только я один заметил, что эта ветка про ДИЗЕЛЯ ????
  4. Проверь все + и - на мозгах. Вчера газон с EDC17cv54 так завел. Топливо есть, а не заводится. Проверил + все есть, проверил - и тут то и нету. Кинул "левый" провод и завел в ключа. Потом косу потрошил, искал где обрыв.
  5. Поменяли блок на новый. Машина уехала. Тему можно закрыть. Всем спасибо.
  6. Коллеги .....немного наоборот ......правильно говорить, в определенных кругах, - тест-план. И далее....... ну нахрена козе баян ? Что ему дадут каракули на бумаге, в которых он не понимает???? Поверьте, если бы с форсами были проблемы, или хоть намек на них, ни один сервис не отпустил бы клиента. Это БАБКИ. Двигатель с ремонта, компрессия на дизеле 17,5.... вы как мерили????
  7. Приветствую всех! Нужен сервисный мануал для этой машины. Руководство пользователя есть, хорошее на русском языке. Говорят есть такой же подробный сервисный мануал. Или электросхемы, гидросхемы.
  8. Опять капкан. Схемы не соответствуют машине. Звоню провода с распределителя до блока, провода в колодке не так как на схеме. На коммутатор приходит два + (при включенном зажигании) один с катушки, второй еще откуда то...... Вскрыл блок - все цело, визуальных пожаров и повреждений нет.
  9. Toyota Camry PROMINENT, 1992 год 1VZ-FE заглох на ходу. ( со слов клиента ). Я под капотом увидел огромное количество "соплей" и ДК подключенный через реле + от катушки. Так и не понял зачем это. Нет искры. Нужна схема. А конкретно как распределитель подключен к блоку.
  10. .............нижний холоднее.............. Вот и ноги. Должны быть оба горячие, значит термостат открылся, а потом и вентилятор включается.
  11. Наверное без съема не обойдется, а потом на координатку - вырезать. Иначе сам колодец ухайдокаешь (велика вероятность). Надо правильно объяснить хозяину, что это явление распространенное, что нужно чаще форсунки и свечи накала обслуживать,......ну и т.д.
  12. Спасибо ДРУЖИЩЕ! У меня есть мануал. Там есть схема, только не в цифрах, а буквенные обозначения по цвету проводов.
  13. Поддержу всех. Нужно правильно организовать контроль за работой водителей. Ну и организация пассажирских перевозок. График, интервал движения.......Ну и если он своего "подрезает" по бабкам, как они работают? Или, как вариант, отодрать первого, чтоб не спал по дороге....
  14. Это не форсунка, на машине ее не услышишь. Слушай внимательно - это что то другое. Подшипники, ролик, помпа "поет"......
  15. Это так? Ты едешь на машине по городу, потом вдруг решил "поддать газку", нажимаешь на педаль и слышишь как пищат форсы? Я правильно понял? Если так то это точно не форсунки. Смотри клапан адсорбера. У меня на машине он вообще, временами, издает такие звуки, что думаю движок разваливается.
  16. Ты зачем убил машину? Не заводится, ищи искру, бензин и компрессию. Может клапана зависли, (лампочка горит). А ты сразу в ЭБУ с паяльником. Жуть.
  17. Датчик то тут причем? Проводку проверяю.
  18. На машине не услышишь. На стенде забитая будет. Давление поднимаешь - начинает работать и писк уходит?
  19. Я думал что белый масса, а потом оказалось 18 В. Вот и сижу в думках. И на сигнальном проводе не должно быть 5 В. Давления же нет.
  20. Попал в руки Sorento, 2004 год, 140 л.с. EDC15. Со слов владельца : утром завел, пока одевался, машина заглохла и больше не завелась. Прицепил WOWу, несколько шибок ( не существенно) и ошибка по датчику давления топлива Р0190. Снимаю фишку с датчика, включаю зажигание, иглы мультиметра на разъем. Три провода: белый, синий, зеленый. Белый--синий 5 В. Белый--зеленый 5 В. Теперь один щуп на коллектор (т.е. масса) и КИНО... Масса--зеленый 5 В, масса--синий 5 В, масса--белый 18 В. Откуда???? Снимаю разъемы с блока, звоню проводку с датчика, все в норме. По полу и на блоке следы (потеки) антифриза. Вскрыл блок, по периметру антифриз. Блок то на связь вышел нормально, диагностику прошла четко, ошибки удалил. И откуда 18 вольт?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования