Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renult Duster Valeo V42 почистить под привязку !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Можно тоже на дамп взглянуть?

Личку почисти !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а мне можно глянуть всегда делал клипом по другому не получалось

Что клипом делали на дастере с валео42? В клипе для этого авто нет команды на прописку впрыска. Потому как Борнео2. Потому и автосинхронизация. 

Изменено пользователем Divan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что клипом делали на дастере с валео42? В клипе для этого авто нет команды на прописку впрыска. Потому как Борнео2. Потому и автосинхронизация. 

Вот и я о том же ! )))

А мне тут в личку один клоун заявил , что я синхру руками в дамп запихнул , и он опрелелил это по несовпадению КОНТРОЛЕК  !  :emot64:

Требовал называть его "УЧИТЕЛЬ" и даже предложил поспорить на 100 баксов , только вот слился и кинул меня на деньги !

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер с Блоком V40 V42 делал без проблем под привязку Даже У Гугла спросите он вам даст ответ Делал с года 2 назад Данную инфу на каком то из форумах в открытом виде нашел ! Делается 100 %


все в личку отписал) что бы не позорить))))

 

 

п.с. дамп весь на контрольках) по ним и проверил...

Вы наверное себя не хотите позорить !


Как то попахивает бредосом))) можно на дамп посмотреть? С вашей 4 байтной синхрой))))

Вашим наверное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер с Блоком V40 V42 делал без проблем под привязку 

Ну откуда на дастере V40? На дастере ставился V42. На дастере первой фазы. Он диагностируется в интерфейсе CLIPа "Борнео 2". В этом интерфейсе отсутствует команда на привязку ЭБУ впрыска, потому он привязывается автоматом, если чистый. Так же как и логан с ЕМС3132, и Меган 2 с S3000, и т.д

Валео 40 стоял на флюенсе, например. На логане с 1.2 (D4F). Они диагностируются в "Борнео 3". В этом интерфейсе есть команда SC017, которая загоняет синхру во впрыск. Там либо клипом через он-лайн (либо через ин-оут код), либо читать бодик и моторный и руками перекладывать. 

Дастер второй фазы имеет ЕМС3125 на борту, и так же не имеет автопривязки, т.к. интерфейс поменяли на Борнео 3. Тут дело не в родственности блоков, а именно в том, что где-то команда на прописку есть, а где-то нет. Тот самый дизельный DCM3.4 на дастере первой фазы привяжется автоматом, а Меган3 (тот же самый блок), придется вязать клипом через коды. 

Вот вы запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль , поздно ты появился , - я тут от "учителей" второй день отбиваюсь , а они всё лезут !  :emot64:

На логане с 1.2 (D4F). Они диагностируются в "Борнео 3"

На логане D4F, мне попадались только SIM32 и кстати с автопривязкой !
С поколениями (фазами) на румынских тачках всё итак было понятно (но не всем наверное), до рестайла в 2014г. все они имелми автопривязку.

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На логане D4F, мне попадались только SIM32 и кстати с автопривязкой !

 

Первый логан или второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый логан или второй?

Третий !  :emot64:

D4F у нас видимо редкая весч !

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень! нафиг он нужен. Были на втором поколении на старте продаж. Теперь уже и не вижу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер с Блоком V40 V42 делал без проблем под привязку Даже У Гугла спросите он вам даст ответ Делал с года 2 назад Данную инфу на каком то из форумах в открытом виде нашел ! Делается 100 %

 

Вы наверное себя не хотите позорить !

Вашим наверное !

ого))) еще один подтянулся))) для сведения синхра в валео 6 либо 2 байта! 4 байтных синхр не бывает))) доказывать не буду, знающие люди поймут) Изменено пользователем firestator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого))) еще один подтянулся))) для сведения синхра в валео 6 либо 2 байта! 4 байтных синхр не бывает))) доказывать не буду, знающие люди поймут)

Ты сам с собой беседуешь ?  :emot64:

Когда сотню мне пришлёшь , клоун ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам с собой беседуешь ? :emot64:

Когда сотню мне пришлёшь , клоун ?!

Ты сам с собой беседуешь ? :emot64:

Когда сотню мне пришлёшь , клоун ?!

приезжай я те "щей" выпищу))) келэ с зеленограда) а был же нормальный город! Подкидыш что ли))) Изменено пользователем firestator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай я те "щей" выпищу))) келэ с зеленограда) а был же нормальный город! Подкидыш что ли)))

Не растеряйте свои зубы , Димочка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра 2 байта остальные 2 байта в инверсии . И хорош уже зубатиться противно читать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра 2 байта остальные 2 байта в инверсии .

Я ему уже в личке писал об этом , чтобы здесь не светить , - всё бесполезно  ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же))) не доходит до него, что это контролька))) обидно за зеленоград(((((

 

П.с был бы я его учителем по математике... Одбил бы голову))) ну и руки неучу!

Изменено пользователем firestator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где админы? Неуч оскорбухи лепит...

Ты скот , с Tjur вопрос закрыл по кидалову ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно закрыт) все сделано! Не даст соврать даж админ с этого форума))) ты че на другую тему перепрыгиваеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования