Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Eeprom


Scorpion

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят подскажите в бош 7.9.7+ залил прошивку для приоры двигатель 124 завелась с трудом и не работает 4 цилиндр стояла прошивка 174dr03 евро 3 залил евро 2 но еепром не родной тоже с боша но вожможно не с + еепром решил чистый залить без иммо

ну так залей ЕЕПРОМ который точно с +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению такого нет если кто поможет буду благодарен двигла переделана со 126 на 124 купил прошивку от мотор мастер хотелось бы испробовать

 

Если не сложно подскажите к кому лететь за прошивкой. Нужна которая с 3000 начинает бодрее ехать и отсечка на 7200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению такого нет если кто поможет буду благодарен двигла переделана со 126 на 124 купил прошивку от мотор мастер хотелось бы испробовать

 

Если не сложно подскажите к кому лететь за прошивкой. Нужна которая с 3000 начинает бодрее ехать и отсечка на 7200

Вот ЕЕПРОМ от Bosch7.9.7+ 7.9.7plus.rar

Прошивка от ММК под переделанный мотор с 126 на 124 это B106DR10_Е-0 При покупки проги у Сергея Васильевича (автор мотор мастер клуба), можно попросить его, сдвинуть отсечку.

И вообще, это тема обсуждения ЕЕПРОМ, а не прошивок!

Изменено пользователем Endry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ЕЕПРОМ от Bosch7.9.7+ 7.9.7plus.rar

Прошивка от ММК под переделанный мотор с 126 на 124 это B106DR10_Е-0 При покупки проги у Сергея Васильевича (автор мотор мастер клуба), можно попросить его, сдвинуть отсечку.

И вообще, это тема обсуждения ЕЕПРОМ, а не прошивок!

и как епром влияет на прошивку? ну плин объясните идиоту....ну акромя адаптаций которые с адаптируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите очистить Епром на гранту 11183-1411020-62 i444GO09 активировался иммо файл прилогаюгранта.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите срочно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, что бы на М74 выключить ИММО нужно поставить прошивку типа такой I444GF01_Е-2_no Immo. Потому, что если очистить ЕЕПРОМ то из него просто сотрутся пароли ключей, а ИММО останется включенным в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все так и сделал и норма. И еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, что бы на М74 выключить ИММО нужно поставить прошивку типа такой I444GF01_Е-2_no Immo. Потому, что если очистить ЕЕПРОМ то из него просто сотрутся пароли ключей, а ИММО останется включенным в программе.

Заливаешь не обученный еепром и не надо никаких no Immo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз по ошибке стирал ееprom на 74 мозгах на калине и читырке , машина заводилась - имобилайзер отключался , правда во всех случаях лил прошивку от ледакола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы рад был залить чистый, но его нет хотел залить от другой с чип тюнера ругается на размер скаченный 64 кб,а с чип тюнера 2 кб почему-то.Просто залил прошивку без обращения к ИММО и песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю блок снимать надо что бы залить чистый еепром.. У меня январь 5.1.1-71. Через колодку не получится? И еще может не по теме иммо не активирован как продиагностировать если иммо не пускает по К линии. Закоротить 2 провода или перемычку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы рад был залить чистый, но его нет хотел залить от другой с чип тюнера ругается на размер скаченный 64 кб,а с чип тюнера 2 кб почему-то.Просто залил прошивку без обращения к ИММО и песня

 

 

Это потому что разные загрузчики сливают сток по "разному"...Трейд "сливает" 768кб (флешь)+64кб(еепром)....Вот тебе и достался такой "епром" ))). Если в ХЕКСЕ соединить такой флешь и епром получится нормальная прошивка 832КБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина 1.4 16V bosch M7.9.7 E3 B174CR03 заводилась через раз,

решил отключить иммо ,выпаял еепром воткнул в программатор ,

прочитал и не смотря что прочитал, сохранил ,как исходную,

и начал экперементиовать,а когда пришло веремя вернуть всё обратно,

с ужасом :blink: обнаружил что исходник не сохранился.

Я правильно понимаю что если я залью чистый еепром взятый с вашего форума

то машина будет заводится любым ключём и будет ли работать центральный замок

и штатная сигнализация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина 1.4 16V bosch M7.9.7 E3 B174CR03 заводилась через раз,

решил отключить иммо ,выпаял еепром воткнул в программатор ,

прочитал и не смотря что прочитал, сохранил ,как исходную,

и начал экперементиовать,а когда пришло веремя вернуть всё обратно,

с ужасом :blink: обнаружил что исходник не сохранился.

Я правильно понимаю что если я залью чистый еепром взятый с вашего форума

то машина будет заводится любым ключём и будет ли работать центральный замок

и штатная сигнализация ?

Всё будет работать и замок и сигнализация и заводится любым ключом будет.

Только обычно на этих блоках не выпаивают еепром, а подключаются к ЭБУ при помощи К-L адаптера, предварительно немного доработав ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, А нет ли у кого нибудь HEX файла прошивки EEPROM 95080,

чистого или с иммо, чтобы его моим обычным программатором залить в выпаяную епромку.

bin и epp у меня открываются в какуюто белеберду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования