Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan tiida 2011 не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Итак друзья, накачка появилась после того, как поставил потерянные кем то до меня ламели под замком зажигания, теперь руль и замок разблокируется даже без нажатия педали тормоза, просто от вставленного ключа, машина не заводится по прежнему. В памяти две ошибки 1611 - не стирается и 1610, стираемач ошибка. При помощи лаунч, зашёл в интеллектуальный ключ и там отключил блокировку/разблокировку через интеллектуальный ключ, стартер крутнул пару раз и перестал. В лаунчер почему-то нет функции прописывания ключа по 12 значение коду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл эбу mec90-910 внутри ипром 95320. Если у кого есть подобный дамп, поделитесь пожалуйста для сравнения или посмотрите мой, поход он на тот в котором лежат ключи?

tiida.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты туда полез? Если уж хочешь посмотреть на ключи то ищи блок интелегент (кейлес, ай -кей), он должен быть за перчаточным ящиком рядом с бодиком (если я не ошибаюсь), на таком авто ключи не в бодике. А вообще где фотки наклейки бодика, .......? Выкладывай что есть, а то как то с заду наперёд пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел блок айкей, действительно он оказался за бардаком. Там нашел ипром 93с56. Дамп считал выкладываю. Если у кого есть возможность, проверьте пожалуйста дамп на корректность, нужно понять блок помер или проблемы в софте...

tiida_ikey_93c56.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно считал, видно везде пара одинаковых байтов, прочти другим типом или битность измени.

И где фотка наклейки бодика (не i-key модуля, хотя и его тоже)?

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот считал как 93с56х16. Фото шильдика сделаю только завтра...

tiida_ikey_93c56x16.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз

в твоем дампе только один ключ 19 А2 D7

Все верно. Крайний раз с помощью х100 прописал всего один ключ, при этом синхронизация с эбу не восстановилась.... Не понятно тогда в чем дело...

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхры нет в дампах,при прописке ключей она не восстановится-система такая специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда ее восстановить? Проблема не в блоке i key?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай , может поможет - пробовали вкл на 5 сек 3 раза валидным ключём? Информация разнИца, где написано что прописка заново ключей всё синхрит, где написано что только консалт поправит, а где - 3 раза вкл...  Как то возился с такой, но там утеряшка была и проблем с синхрой не возникало. А как прописал х100? Пин не запрашивал? Если есть х100, то там есть опция "прочитать пин", но это не тот пин который надо вводить при запросе, а тот который надо забить в кальк, дык вот попробуй воспользоваться данной функцией и если что-то выудит, то выложи сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прописал х100? Пин не запрашивал? Если есть х100, то там есть опция "прочитать пин", но это не тот пин который надо вводить при запросе, а тот который надо забить в кальк, дык вот попробуй воспользоваться данной функцией и если что-то выудит, то выложи сюда..

Почитайте внимательно первую страницу этой темы, там всё про это рассказано.

 

P.S. Консалт на этой машине не поможет даже с картой по иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу читаю и не пойму,и не помню,как  я на таком ведре сделал синхру (менял защелку) лаунчем и пин считал 4х значный обычным кальком.

но точно помню что пин ни у кого не спрашивал ,и работал лаунчем(обновы от 14 го года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, вскользь читал, тогда вопрос - как удалось прописать ключ (об этом написано) без пина?

 

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачке ещё есть наклейка с 12ти значным кодом, может она поможет?

13A8F1BED869

Ещё заметил, что х100 в информации о ключах пишет что прописано 0, а в информации по бесключевым брнлкам показывает оба ключа.

 

вот по этой наклейке и считают.

 

Лаунчер тоже пробовал, просит 12 значный пин.

 

Пин код мне посчитали, буду пробовать вязать ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра на обе лопатки меня положил :)

4 Iceman, пропаяй на всякий случай усилок (приёмо-передатчик) на замке и проведи заново прописку. Дальше мысли кончились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто пытался помочь огромное спасибо. Было перепробовано много вариантов, но завести авто так и не удалось. Машина очень змороченная, хозяева очень нетерпеливые. Машину уехала к официалам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования