Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

UPA USB не читает


gcat

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать по upa usb; тест по питанию проходит, ошибок нет

но при прочтении 93с46 пишет sucessfull но в дампе одни нули что не так делаю?

UPA пишет удачно(successful), стало быть в 93с46 действительно нули.Попробуй прочитать другую микру.Тоже пользую китайца-обид нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пришел прогер мне из китая , я вот читаю тут у всех тест проходит , а я мож чё не так делаю ? пишет что юсб не вставлен , хотя работает , микросхем гору перечитал для проверки , в диспетчере есть устройство upa usb . мож не так дрова поставил или это чинцы чё-то замутили ? ,прогер красный V1.2 (наклейка сверху)

P.S. абсолютно не проблемма , а просто интересно в чём прикол.,а и еще на плате той где разъем доп питания стоит , нету восьминогой микрухи (рядом с DB 9 разъемом должна быть) , мож из за этого ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету восьминогой микрухи

был когда то такой, небыло микрухи.

читал писал эпромки 93 и моти внутривенно ним, проблем не замечал.

да и хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале там есть микруха

наверно ноу хау китайцев , или тупо " забыли" поставить

upa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче доэкспериментировался я , уушатал вроде успешно прогерчик :post-7: , а мож и нет , х.з. , вобщем он пишет там внизу что типа номер такой-то прогер нелицензионный и звоните , пишите короче , но сам работает ,правда чем так ,то лучше никак , ну да и чё теперь , а работать он начинает только после попытки сделать тест оборудования , и при этом там-же внизу пишет сначала что дисконнектед , затем найден прогер номер такой-то и тест на этом заканчивается , но зато начинают читаться и писАться микрухи . Кстати никто не в курсе чё за восьминожка стоит рядом с 24С128 ? , я предполагаю что изначально прогер видимо рабочий был , эт я его шатнул , взял и установил софт 1.2.1.7 , а на диске оказывается был 1.2.1.3 , блин очумелые ручки , и тяга к обновлённой халяве к чему приводят , теперь разбираться с ним буду , не выкидывать-же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогер нелицензионный и звоните

ты его пробовал обновлять?

 

на диске оказывается был 1.2.1.3

а сейчас как с этим софтом?

 

накидай скринов,

нету неподнимаемых апаратов...

если проблема чисто в софте то скорей всего ты не первый в такой ситуации.

разрулится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я установил софт 1.2.1.3 теперь , ну как и раньше он работает ,читает пишет микрухи , только подключается через ...опу , вставил в юсби прогер ,он тихо там чего-то в динамиках блынкнул , запускаю софт , он внизу сообщает Disconnected и затем прогер с номером 050D66BE чужой и пишите туда короче (скрин номер один), далее делаем тест хардваре , (скрин номер два) , и дальше всё работает , (скрин номер три.) ,софт хоть сколько раз запускать можно после этого и всё работает тогда сразу , без бубна , но пока пока не переподключишь сам прогер в юсби , и вот если кому мож сгодится дампик с 24С128.

1.gif

2.gif

3.gif

upa usb 24C128 china.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и кстати вот чё еще заметил , когда комп вырубаю со вставленным прогером в юсби , то вылазит синий экран и пишет что-то там про то-ли софтваре ,то-ли хардваре , я уже где-то читал что у народа было похожее , только не нашел что решили-то с этим , А на оригинале тоже так или нет ? , а то каждый раз дёргать как-то стрёмно , уже думаю мож рубильничек замутить ,

и с каждым днём статус икспрога растёт и растёт , а этот всё падает и падает по удобству пользования , ну хорошо что хоть китайский , если-б оригинал такие финдеперсы выкидывал , я-б очень расстроился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил вроде ,почти , софт поставил 1.2.0.5 и в свойствах самой проги галку поставил -только чтение , и в лицензии тоже ,теперь с 9 вольтами еще разобраться и всё , ну правда внешнего источника под рукой нет дома , на работе померию .7.7 выдаёт при тесте , питание с юсби 4.75 вольта , наверное маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите разобраться.вчера работал upa с 93с66 все было ок. сегодня сначала выбила ошибка подключения,но с ней быстро разобрался,потом начались ошибки при попытке прочитать мс.запустил тест по всем пунктам Test Failed.upa китайская.пробовал на двух компьютерах,результат одинаковый.у кого есть электросхема программатора или отчетливое фото.на моем затерта маркировка микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На всех затерты или U1,U2 ( которые нужны)

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затерты все мс,маркировку хотелось бы для полного понимания что где и как проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй шнур ЮСБ заменить , я свой прогер до ума довел , и шнур кстати немало проблем доставил поначалу , ну и дровишки как-то не с первого раза встали и проблемы были , но шнурок больше сумятицы внёс ,так как на нём AD900 работает без проблем , и кстати еще пару шнурков пробовал и тоже было сегодня работает ,завтра может не работать , короче взял самый дорогой что был в магазине , и проблемы кончились ,и напруги при внутрисхемке стало сразу хватать без доп питания , и всё остальное вобщем как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что шнурок лучше прикупить самый короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени! Недавно стал приобщаться к прошивке. Приобрел Upa оригинальную. Первой прочитал и записал микруху от своего автомобиля из блока SRS 24c08. всё удачно. Потом ручки зачесались полезть в дашку и крутнуть пробег на том же своем автомобиле Nissan Note 2007. Адаптера под 8 ног с оригиналом нет. Так что и первую и вторую выпаивал и мастерил самодельный адаптер, проще говоря повесил микруху на проводки. Проблемма такая: Не огу понять как читать микруху s93c66d. В даташите вроде рейндж вольтаж до 5,5v. Читаю на 5,5 v, всё читается, но дамп каждый раз разный, с изменениями в блоках. Одинаковых на 5,5v не получил ни разу. Микруху в софте выбрал правильно 93CXX*16. Читаю на 3,3 v, дампы получаются все одинаковые. Открываю в проге от старого Iprog ака ETsmart, дам есть калькуляторы по этому автомобилю (для upa такого нет), пробег фактический 109036. калькулятор читает дамп от 5,5 v, причем любой из разных 5 вольтовых, и выдает мне пробег один и тот же, всегда не правильный - 108950. При этом калькулятор не ругается на дамп. Открываю дамп от 3,3v (все одинаковые), калькулятор кричит что дамп не правильный.

Вот я и запутался. Помогите пожалуйста разобраться!

Спасибо!post-121950-0-96252900-1373613743_thumb.jpgpost-121950-0-02592700-1373613753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету брат, этого прогера. Я кстати коряво припаял провода. Теперь всё прочитал на 5,5 v, корректирую одо в дампе, ставлю галку записать только изменения а он мне пишет no modified data. Читаю снова, те же данные, никаких изменений. Пришлось заливать целиком дамп. Ща впаяю и пойду посмотрю, как всё офигенно получилось))999999999)))

 

----------

 

Всё, разобрался! Всё сделал и протестил уже на машинке, всё работает, но показания странные. было 109036 км. загнал дамп в калькулятор от ETsmart и решил для проверки крутнуть приблизительно на 20 000 км, поставил в окошке калькулятора 89560 км, перечитал и сохранил. Тут же открываю этот же сохраненный дамп снова с тем же кальком, читает, там уже 89521 км! Ну думаю, ладно, пусть будет так. Хуже мне от этого не станет. Заливать дамп стал куском(только изменения) - он не в какую, пишет "no modified data". Я решил его снова проверить. К дампу после калька прилипло куча блоков снизу с нулями, т.е. у меня окончание дампа на 1F0 в пол строки, а он мне прилепил ещё такой же объем пустых блоков снизу. Да ну его нафи думаю... Выписал блоки где в реальном дампе кальк сделал изменения до 89521 км, всё скопировал с точностью до символа и ручками поправил свой дамп прямо в хех кампе. Сохранил, сверил в хех кампе, что изменения сделал только там где надо и залил весь дамп целиком обратно. Собрал панель, выхел на улицу и потавил. Радости было море, но показания одометра всё таки стали 89547 км. dntknw.gif Кстати межсервисный интервал тоже почему то изменился. Видимо система его считает от основного пробега наверное или это я своими ручками его изменил... остается загадкой.Было где то около 3500 км, стало 15 000км.

Вот такие вот дела. Всем, кто сочувствовал - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Как говорится старых тем не бывает.

 

Вобщем довелось мне сегодня достать из под пыли UPA-USB клон. Нужно было пару раз прочитать 24C16 (W6). И чтото она не читалась, я рашил заглянуть сюда и наткнулся на эту тему. Вобщем в итоге проблема (ACK Error) была из за плохо припаянных ног, торопясь пропаял только одну сторону микрухи (потом зазвонил телефон и я вернувшись решил что всё запаянно).

 

Прочтя пару постов по этой теме вспомнил в каком состоянии я получил свой клон.

 

Сначала он вобще не запускался и грелись его собственные микрухи.

 

Programmer.jpg

Маркированны точки возможного замыкания на корпус USB разъёма верхней платы.

 

USB Device.jpg

Решение проблемы изоляция USB - разъёма. Кусочек изоленты достаточен.

 

После этого микросхемы упы больше не грелись, но это было ещё не всё. После подключения упа переодически вылетала из списка подключенных устройств при этом издавался звук как если пользователь сам отключил устройство. Через некоторое время упа опять "самоподключалась".

 

Заменил "оригинальный" USB кабель на имеющийся под рукой и упа больше не одключалась. У большинства микрух отсутствует маркировка (какието садисты наждаком поиздевались). Кроме того некоторые адаптеры либо имеют явный дефект, либо попросту не спаянные либо отсутствуют вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Прочитал тут, что многие с легкостью читают и пишут с помощью UPA-USB клона мотороловские процы. У меня нарисовался такой вопрос. Программатор UPA-USB Serial Programmer при попытке прочитать выпаянный проц MC68HC05E6 (маска 0F82B) выдает сообщение, что устройство не отвечает (deviсe not respond). Кстати это относится ко всем процессорам моторолы. Другие микросхемы читает и пишет. Просьба к профессионалам помочь разобраться: или это я что-то не то делаю, или проблема с прогером. Джамперы на прогере стоят: ток 12мА, напряжение 5В, питание от USB. Выводы МК подключаю следующим образом (вывод МК - контакт прогера): 1 - 1, 2 - 7, 11 - 2, 12 - 3, 15 - 8, 16 - 6, 27 - 9, 28 - 5. Выводы чипа проводками подпаяны к мамке DB9, а им уже к прогеру. Контакты пропаяны качественно (проверено). Очень надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования