Jozhicheck Опубликовано 17 декабря, 2008 Опубликовано 17 декабря, 2008 Приехало на смотку сие авто (3,0л дизель). Щиток 4F0 910 900C (M73 H11). Пробовал подключиться через K+CAN Commander 1.4 (China). При попытке считать текущие показания одометра прога на англицком сообщает, что не может побороть данный щиток, предлагает заменить его новым и тогда она запишет в него новый пробег. Тем не менее, содержимое EEPROM прога считала (дамп прилагаю). Судя по внешнему виду дампа это либо крипто, которого мой Commander не знает, либо это просто мусор. До этой машины с Q7 ранее по смотке дела не имел. Поиском по форуму пробежался, но конкретного ничего не нашел. Может кто подскажет, что там внутри и чем это реально сейчас делается. Машина, собственно говоря уехала, но интерес остался. Китайскому Commander-у это не по зубам или я что-то не так делаю? Audi_Q7_4F0910900C_M73_H11_112459km.rar
Jozhicheck Опубликовано 18 декабря, 2008 Автор Опубликовано 18 декабря, 2008 А сколко км показывает? Так я вроде в названии архива дампа написал. Хотя, по имеющейся у меня сейчас информации, этот дамп полный бред не имеющий ничего реального с настоящим дампом. Коммандер из китая гонит полную лажу из этой приборки. Дамп должен быть в 4 раза меньше и закриптована будет только область пробега, а серийные номера приборки и прочая лабудень будет явно видна. Вобщем, Командира - в Топку!! Облажался, однако.
aeroyas Опубликовано 24 декабря, 2008 Опубликовано 24 декабря, 2008 Hi all, is the commander 5 can change mileage for Audi Q7 2007?? Thank you so much
albatros Опубликовано 26 декабря, 2008 Опубликовано 26 декабря, 2008 yes that can change mileage for AUDI Q7
autostil1 Опубликовано 23 января, 2009 Опубликовано 23 января, 2009 К этой машине нужен особый подход, а то чють шо и только дилеры спасут :) за немелкую сумму
Sogd Опубликовано 4 февраля, 2009 Опубликовано 4 февраля, 2009 имменно такую делал. удачно вроде. потом тер ошипки везде
Valera-02 Опубликовано 8 февраля, 2009 Опубликовано 8 февраля, 2009 Приехало на смотку сие авто (3,0л дизель). Щиток 4F0 910 900C (M73 H11). Пробовал подключиться через K+CAN Commander 1.4 (China). При попытке считать текущие показания одометра прога на англицком сообщает, что не может побороть данный щиток, предлагает заменить его новым и тогда она запишет в него новый пробег. Тем не менее, содержимое EEPROM прога считала (дамп прилагаю). Судя по внешнему виду дампа это либо крипто, которого мой Commander не знает, либо это просто мусор.До этой машины с Q7 ранее по смотке дела не имел. Поиском по форуму пробежался, но конкретного ничего не нашел. Может кто подскажет, что там внутри и чем это реально сейчас делается. Машина, собственно говоря уехала, но интерес остался. Китайскому Commander-у это не по зубам или я что-то не так делаю? Оригинальным командером делается "влёт"
puhovick Опубликовано 16 февраля, 2009 Опубликовано 16 февраля, 2009 и если сделать "почти новым", то тоже
Jozhicheck Опубликовано 17 февраля, 2009 Автор Опубликовано 17 февраля, 2009 и если сделать "почти новым", то тоже А как сделать "почти новым"? Есть варианты?
sayyes Опубликовано 2 марта, 2009 Опубликовано 2 марта, 2009 Оригинальным командером делается "влёт" Коллега, подтверждаю ваши слова... Хороший инструмент - залог успеха.
Villainius Опубликовано 24 июня, 2011 Опубликовано 24 июня, 2011 Просится клиент на смотку Audi Q7 2006 дизельный. Хочет делать ЧИСТО. Как он сам сказал - поедут к дилерам. Имею АВДИ с лицензиями по К-Лайн и КАН. В справочнике АВДИ по дизельному моторнику на сие авто написано EDC17/EDC16CP Предполагаю что в этом году всё же EDC16CP (так ли это?) В связи с этим стоит вопрос о покупке лицензии EDC16x - Odometer by OBDII (корректировал ли кто?) Также необходимо корректировать сервисные интервалы и потереть ошибки по блокам (верно?) Всё ли я правильно понял? Или чтото ещё есть? Заранее спасибо. p.s. Клиенту сказал 6 рублей за услуги. (по его словам он уже звонил в Москву где ему заявили ту же сумму 200$) Хотя за чистую работу наверное и больше можно взять.
Villainius Опубликовано 24 июня, 2011 Опубликовано 24 июня, 2011 Понял. Значит её и озвучу клиенту. Согласится - хорошо. Нет так нет. А по оставшимся вопросам ответ?
AndreyMax Опубликовано 24 июня, 2011 Опубликовано 24 июня, 2011 сначало сделай машину чистой а потом и цену назначай то что ты перечислил мало
Villainius Опубликовано 24 июня, 2011 Опубликовано 24 июня, 2011 ну так я и спрашиваю, что я ещё упустил?
Jozhicheck Опубликовано 24 июня, 2011 Автор Опубликовано 24 июня, 2011 EDC16 делал по диагнозе, правда это был Туарег. Если EDC17, то это проблематично. Там вроде только возможно чтение по диагнозе.
евгениий Опубликовано 26 июня, 2011 Опубликовано 26 июня, 2011 EDC17 командер только читает пробег ,и то не всегда ,пин дергает нормально
sd-soft Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 Всем привет. проситься на смотку AUDI Q7 2007 , подскажите какие засады , что внутри стоит , стрелы дергаютсься или нет , есть ли дубли? Думаю делать ручками.
Villainius Опубликовано 22 августа, 2011 Опубликовано 22 августа, 2011 EDC16 делал по диагнозе, правда это был Туарег. чем делал интересно? абритус на туареге не делает EDC16
Рекомендуемые сообщения