Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Audi Q7 (2006) 4F0910900C


Jozhicheck

Рекомендуемые сообщения

Приехало на смотку сие авто (3,0л дизель). Щиток 4F0 910 900C (M73 H11). Пробовал подключиться через K+CAN Commander 1.4 (China). При попытке считать текущие показания одометра прога на англицком сообщает, что не может побороть данный щиток, предлагает заменить его новым и тогда она запишет в него новый пробег. Тем не менее, содержимое EEPROM прога считала (дамп прилагаю). Судя по внешнему виду дампа это либо крипто, которого мой Commander не знает, либо это просто мусор.

До этой машины с Q7 ранее по смотке дела не имел. Поиском по форуму пробежался, но конкретного ничего не нашел. Может кто подскажет, что там внутри и чем это реально сейчас делается. Машина, собственно говоря уехала, но интерес остался. Китайскому Commander-у это не по зубам или я что-то не так делаю?

Audi_Q7_4F0910900C_M73_H11_112459km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколко км показывает?

Так я вроде в названии архива дампа написал. Хотя, по имеющейся у меня сейчас информации, этот дамп полный бред не имеющий ничего реального с настоящим дампом. Коммандер из китая гонит полную лажу из этой приборки. Дамп должен быть в 4 раза меньше и закриптована будет только область пробега, а серийные номера приборки и прочая лабудень будет явно видна. Вобщем, Командира - в Топку!! Облажался, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Приехало на смотку сие авто (3,0л дизель). Щиток 4F0 910 900C (M73 H11). Пробовал подключиться через K+CAN Commander 1.4 (China). При попытке считать текущие показания одометра прога на англицком сообщает, что не может побороть данный щиток, предлагает заменить его новым и тогда она запишет в него новый пробег. Тем не менее, содержимое EEPROM прога считала (дамп прилагаю). Судя по внешнему виду дампа это либо крипто, которого мой Commander не знает, либо это просто мусор.

До этой машины с Q7 ранее по смотке дела не имел. Поиском по форуму пробежался, но конкретного ничего не нашел. Может кто подскажет, что там внутри и чем это реально сейчас делается. Машина, собственно говоря уехала, но интерес остался. Китайскому Commander-у это не по зубам или я что-то не так делаю?

Оригинальным командером делается "влёт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
и если сделать "почти новым", то тоже

А как сделать "почти новым"? Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальным командером делается "влёт"

 

Коллега, подтверждаю ваши слова... Хороший инструмент - залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Просится клиент на смотку Audi Q7 2006 дизельный.

Хочет делать ЧИСТО. Как он сам сказал - поедут к дилерам.

Имею АВДИ с лицензиями по К-Лайн и КАН.

В справочнике АВДИ по дизельному моторнику на сие авто написано EDC17/EDC16CP

Предполагаю что в этом году всё же EDC16CP (так ли это?)

В связи с этим стоит вопрос о покупке лицензии EDC16x - Odometer by OBDII (корректировал ли кто?)

Также необходимо корректировать сервисные интервалы и потереть ошибки по блокам (верно?)

Всё ли я правильно понял? Или чтото ещё есть?

Заранее спасибо.

 

p.s. Клиенту сказал 6 рублей за услуги. (по его словам он уже звонил в Москву где ему заявили ту же сумму 200$)

Хотя за чистую работу наверное и больше можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Значит её и озвучу клиенту. Согласится - хорошо. Нет так нет.

А по оставшимся вопросам ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC16 делал по диагнозе, правда это был Туарег. Если EDC17, то это проблематично. Там вроде только возможно чтение по диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC17 командер только читает пробег ,и то не всегда ,пин дергает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

проситься на смотку AUDI Q7 2007 , подскажите какие засады , что внутри стоит , стрелы дергаютсься или нет , есть ли дубли?

Думаю делать ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDC16 делал по диагнозе, правда это был Туарег.

чем делал интересно?

абритус на туареге не делает EDC16

edc16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования