Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Королла замена и доработка щитка приборов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После смотки пробега прибором Апел приборка легла все возможные манипуляции по оживлению не помогли! (Спасибо всем кто помогал в этом не лёгком вопросе)! Приборку пришлось преобрести но от робота а машина сама механика. Но тут вылезли проблемы( некоторые решились с помощью паяльника) а проблема со светящимися в полнакала жк экранами после выключения зажигания не знаю как решить?! Подскажите если перекинуть экраны со старой Панели которая умерла на эту не прополот ли эта проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер его знает что за карола у тебя. Залей со старой панели дамп апелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная 83800-0zF60-D а новой нет сейчас под рукой у клиента на машине.

На 72 вроде заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная 83800-0zF60-D а новой нет сейчас под рукой у клиента на машине.

На 72 вроде заканчивается

а родная как умерла ? восстановить не проще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откозали стрелки и покозатели уровня топлива и температуры

Да и дамп родной был потерян, пробовал с донора лить пробег показывает а остальное не оживае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Панель 83800-02p72. Пробег лью минипро программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то, получается что дамп изначально был считан криво?, затем в этом кривосчитанном дампе был смотан одометр и потом этот кривой дамп был залит обратно?, я правильно понимаю проблему?, и дамп с другой такой же панели не подашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покавырялся в новой панели и выяснил что не тухнут экраны из за того что с процессора не перестаёт идти сигнал когда выключаешь зажигание да ещё на новой панели уже прошивали еепром. Может быть это из-за того что криво прошито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с другой такой же панели залил и стрелки не ожили. Я так думаю проц апелом подполило. При давнейших экспирементах один экран где пробег совсем перестал показывать что либо только светиться на старой панели. А не кто не знает в этих панелях ацп в проц встроено или отдельной микросхемой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас щиток от МКПП

А ММТ в 2011 уже не существовал.

Приборки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у вас щиток от МКПП

А ММТ в 2011 уже не существовал.

Приборки разные.

наоборот у него 2011 г. механика была . а он купил от автомата 2007-2008 год . панели разные . ту или чинить старую или покупать еще одну .

Изменено пользователем владимир 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц MB90591GHZ

 

Fujitsu рулит, обычный 100 ногий проц, на борту присутствует Rx, Tx, но для CAN интерфейса, но это суть роли не играет, этот проц и читается и пишется, так что вариант по восстановлению панельки есть http://www.cypress.com/search-results?as_q=fujitsu%20flash%20toolmb90591.pdf единственное осталось только прошивку на проц найти, тут я ни чем помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования