Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Турбина на ваз


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить турбину,какие доработки КШМ потребуются для её установки.Какая степень сжатия оптимальна.Давление 0.45 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить турбину,какие доработки КШМ потребуются для её установки.Какая степень сжатия оптимальна.Давление 0.45 бар.

 

 

Степень 8.1 поршня с нивы с выбраными циковками , желательно усилить блок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь. ссылка

 

 

Почитал,только как я понял там речь идёт о 1.5 литровом с ходом 71,а у меня 1.6 с ходом 75.6,так вот под этот низ или с заменой кшм нужно подсказать что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в диаметре и ходе поршня, а в компрессии двигателя... Надо "разжать" движку. поршня с выемками подойдут. Только какой смысл в 0,45 бар буста, если дуть то "разжать движку до 8 и дуть 0,6-0,8 бар... Вот только стоковые мозги в топку, надо нормальный онлайн-контроллер... Посчитать отношение компрессия - буст - октан топлива можно кальком если надо пиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть турбина 0.45 бар(досталась на халяву),есть двигатель 21124(папа подарил). Вопрос:что мне нужно сделать чтобы их соединить в одно,нормально работающее,целое???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Что надо сделать ( просто прикрутить турбу, поднять буст, есть ли идеи по улучшению низа на будущее и т.д.) и какой бюджет (в цифрах)?

 

P.S. С чего снята турба? (дизель, бенз, какой объем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 0.7 бара можно вообще двиг не переделывать в принципе

а так да, надо степннь до 8:1 опускать

желательно пилить голову..потому что с турбой надо будет дышать, а сток это не очень сильно умеет..

турба механическая или газовая?

ну тоесть это просто улитка, приводимая от ремня, или полноценный нагнетатель?

если пеовое - просто ставь..

если второе - то уже в зависимости от толщины кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина механическая,стояла на вазе,снял только её,больше не дали ничего.На счет машины на которой она стояла,ни хрена никто не знает,но судя по движку был сток.Хочу низ кардинально поменять,пильнуть голову с заменой клапанов на большие.Бюджет порядка 100000 рубликов.В принципе если ковырять по полной то можно и халявную турбу в топку.Ставить хочу всё сам.Какой низ лучше собрать и где лучше всё это купить(проверенные маги).Где заморочиться с ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом есть идея получше... продай двигло на котором ездиш, и купи в тюнинх магазе отдельно низ и отдельно верх, это будет проще для тебя, т.к. сборка сопряжена с большим количеством разных мелочей, на которые ты можешь даже не обратить внимания, а в конечном итоге это приведет к серьезным последствиям...

 

Только верх желательно брать раздельно с распредвалами... их надо выбирать в зависимости со стилем вождения... самые "злые" не рекомендую, по городу будет задалбывать...

 

А сколько хочеш снять с мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверх реальных мощностей не предпологается,хочу купить по отдельности т.к. интерестно самому всё это чудо собрать.На счёт турбы:старую в топку)))Буду искать чё нибудь посерьёзней,но опять же упирается в колектор(покупать за 15 косых что-то не хочется)буду сам варить.Как лучше подвести масло к турбе?Ставить интеркулер или можно без него?Турбу какой фирмы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двигателя реально можно снять до 10% от объема в кубиках т.е. 2 литра (2000 куб.) : 10 = 200 л.с. (это из личных наблюдений) при этом необходимо только "разжать" мотор до нужной компрессии... Ковка нужна когда снимаеш больше чем соотношение 10 к 1...

 

Турбу необходио подбирать с мотора с таким же объемом или, если серийная турба, можно с чуть большего 2л.=2л. или 2л. = 2 - 2,5л... Для бензинового двигателя желательно ставить бензиновую (с водяной рубашкой), дизельная на высоких оборотах может втыкнуть...

 

Подавать масло лучше всего прямо от масляного фильтра или (по другому) из центральной маслянной магистрали... Турба очень не любит масляного голодания. Желательно при этом сделать змеевик из трубки и вывести его перед всеми радиаторами, это облегчит жизнь моторному маслу... Сечение трубки должно быть не менее чем сечение входного штуцера на турбе (лучше сделать в 1,5 раза больше)

 

Интеркуллер - очень желательно, брать с максимальной площадью поверхности, какую можно поставить, можно воспользоваться стоковым от Сааба...

 

Еще понадобится блоу-офф, в этом случае тоже можно взять стоковый от Сааба и доработать...

 

И еще, сообщи объем и какая мощность в стоке...

 

P.S.: прога по расчету турбомоторов все еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь дуть до 0.5бар зачем ставить турбину сней гемора много полная доработка двигла преварка выпускного колектора подводка масла кулер надо.мне кажеца проще поставить механический нагнетатель.сним гемора меньше а результат такой.в чем плюс механ.нагнет.что есть продаются готовые комплекты(дешевле чем турбо)поставыл сам на стоковый двигло и поехал(если до 0.5бар)надумал продавать снял и все.там все идет в комплекте все патрубки и крепежи.есть даже помоему два комплекта один до 0.5 другой до 0.7или 0.8 точно непомню.и едет не хуже че стурбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это действительно так, но и у турбы и у компрессора есть свои косяки... Так у компрессора косяк заключается в том, что он дает лишнюю нагрузку на колено, и чем больше обороты тем нагрузка больше, подвод масла также обязателен, далее за компрессором ставим маслоуловитель и т.д.,

 

Компрессор с малыми объемами малоэффективен... поэтому он и не прижился у нас, а во у америкосов - без проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен что в турбе и в компресоре есть свой косяки.http://dinametrika.ru/detali/index-7_11_2.html вот сылочка на сайтик где есть такие комплекты кому интересно.я планирую себе такой поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут мне кажеца что мнения разойдутся.кто говорит что увеличица кто что уменшица.вот что нашол

 

Турбокомпрессия

 

При применении двух первых способов, двигатель обеспечивается только собственным нагнетанием. Воздух для сгорания проходит прямо в цилиндр во время впускного такта. При использовании турбокомпрессора, воздух, поступающий в камеру сгорания предварительно сжимается. В двигатель поступает тот же объем воздуха, однако, более высокое давление обеспечивает прохождение большего колличества воздушной массы, что позволяет увеличить объем сжигаемого топлива. Таким образом, при использовании турбокомпрессора, мощность двигателя увеличивается по отношению к его объему и колличеству потре***емого топлива.

Охлаждение нагнетаемого воздуха

В ходе компрессии, нагнетаемый воздух нагревается до 180 С. При охлаждении, плотность воздуха увеличивается,что позволяет увеличить объем нагнетаемого воздуха.

Охлаждение нагнетаемого воздуха является одной из немногих мер по увеличению мощности двигателей внутреннего сгорания, которые положительно влияют на уровень потребления топлива и уровень выброса вредных веществ. Снижение температуры входящего воздуха обеспечивает снижение температуры сгорания и, таким образом, снижение колличества вырабатываемого NO (x). Увеличение плотности воздуха снижает расход топлива и уровень загрязнения окружающей среды.

Существуют два типа турбокомпрессии – механическая турбокомпрессия и компрессия выхлопных газов.

Механическая турбокомпрессия

При механической турбокомпрессии, воздух сжимается при помощи компрессора, приводимого от двигателя. Однако, часть получаемого увеличения мощности уходит на привод компрессора. В зависимости от размера двигателя, мощность, необходимая для привода компрессора составляет от 10 до 15% от общей выработки двигателя. Таким образом, при сравнении с обычным двигателем такой же мощности, двигатель с механической турбокомпрессией имеет повышенный расход топлива.

Турбокомпрессия выхлопных газов

При использовании компрессии выхлопных газов, энергия газа, которая не используется в обычных условиях, направлена на привод турбины. Компрессор находится на одном валу с турбиной и обеспечивает забор, сжатие и подачу воздуха в камеру сгорания. В этом случае механичекие соединения с двигателем отсутствуют.

Преимущества турбокомпрессии выхлопных газов.

• По сравнению с обычным двигателем такой же мощности, турбодвигатель имеет меньший расход топлива, так как часть энергии выхлопных газов способствует увеличению мощности двигателя. Меньший объем двигателя сокращает термические и др. потери.

• Турбодвигатель имеет значительно лучшее соотношение веса к мощности, т.е. Kw / кг.

• Необходимая площадь двигательного отсека турбодвигателя меньше, чем у обычного двигателя.

• При использовании турбодвигателя, возможно дальнейшее улучшение характеристик крутящего момента для поддержания мощности, близкой к максимальной при очень низкой скорости двигателя, что позволяет избежать частого переключения скоростей при езде в гористой местности.

• Турбодвигатели имеют значительно лучшие характеристики работы в условиях высокогорья. В условиях пониженного давления обычный двигатель теряет значительную часть мощности. В противоположность, рабочие характеристики турбодвигателя улучшаются вследствие увеличения разницы между постоянным давлением вверх по соединениям турбины и пониженным внешним давлением у входа турбины. Низкая плотность воздуха у входа компенсируется, обеспечивая почти нулевую потерю мощности.

• Так как турбодвигатель имеет меньшие размеры, а соответственно и площадь шумовыделяющей поверхности, его шумовые характеристики лучше, чем у обычных двигателей. В данном случае, турбокомпрессор действует как добавочный глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диас-Турбо продают готовый комплекты которые протестировали на заводе Ваз , Турбина дует до 0,4 , при таком надуве доработка двигателя не требуется.Все ставиться на сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования