Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки BMW


Рекомендуемые сообщения

первое, решение по иммо офф для MS41 написал мой хороший знакомый jg, за своё решенеи денег он брать не собирался, если интересно пиши в личку, второе - нету на М52 вторых лямбдиков, какая там к чёрту экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говоря мало известных карт и констант и тд, вот боши раскрыты класно

 

Тут с картами которые я смог найти.Может кто глянет если не сложно и подскажет какие значения разумно поставить?

winols.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Denlozikevich.

 

BMW X5 3.0i MS43 перешита на Евро 2, отключены 2-е ДК (перешивал Прогманом)

Прошивка по ЕТК 7545687

Software № 7539723

Можно сделать ее по интересней без ущерба по расходу?

Сток считаный КАТЛЕТОЙ прилагаю. Заранее спасибо!

my_BMW_MS43_orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Получил вчера посылкой Галетту и естественно первым делом попробовал считать свой ЭБУ. так же на просторах инета нашлась "тюненая" прошивка под него. Вопрос спецам, не убью ли я такой прошивкой машину? Пробывал лить ее, Машина заводится, едет даже бодрее, но сомнения грызут, поэтому вернул штатную пока. Файлы в аттаче, машина - BMW 730D E38 2000 года, двигатель М57D30. Буду безумно благодарен.

 

stock_and_tuned.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера испытывал чинскую галетту. Слил калибры со своей трёшки. Кто может посмотреть, все ли правильно слилось?

А заодно и комплектацию ДК... (в опциях авто указано "отсутствие ката")

MS42_320iA_my.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, бывают ли прошивки без ДК для MS 41 (M52B25 323 E36 97г/в). Или в калибрах кто может их отключить?

Не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

скажите пожалуйста, где можно найти прошивку на мой автомобиль BMW e36 320i m52 vanos 1995 года, на компе есть наклейка siemens 5wk9 018 1 744 598 dme ms 41.0. хотелось бы себе безлямдовый режим поставить, отсечку сдвинуть с 6500 на 7000(7300) ну и что нибудь такое чтоб порезвее была... может у кого-нибудь что нибудь такое есть, был бы благодарен если бы кто нибудь поделился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какая заводская прога БЕЗ ДК идет в блок Сименс МS41 для мотора М52. Номер блока 1 429 861.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Подскажите пожалуйста, кто в теме! У человека имеется BMW E34, мотор М50В20vanos , хочет поменять на мотор М50В25vanos. Мозги стоят SIMENS MS40.1 (5WK9 002), возможно ли залить в этот блок прошивку под 2.5 литровый мотор, чтоб не менять эбу, или все таки нужно ставить свой эбу от 2.5?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ нужна прошивка BMW 318 (E46) 1998 год, механика.

inpa выдала ECU: BMS46DS1

скиньте что посвежее и с отключенным катализатором. ( и желательно параметры прошивки напишите чтобы я знал какую прошивку в машину залью)

 

так же вопрос. кабелем Galleto я смогу перепрошить? заявлен блок.. прошивку я стянуть смог, стягивал через OBD2 разъём.

у меня в машине 2 разъёма!1- obd2(на двигло только) второй- круглый.. через какой разъём шить лучше.. или не имеет разницы?

 

и кто-то слух пустил что если другие мозги залить то может иммобилайзер слететь.. так это или нет??..

Изменено пользователем inmexxpunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rev.Limit полученное число умножить на 0,75 и разделить на шесть Вы о этих значениях или о значениях которые лучше ставить, на пример что бы получить более динамичную прошивку?

Да, это основная цель.Лямбды работают оба, ошибок по машине нет всё идеально.

Отсечку уже на 7200 сдвинул проверил всё работает.Теперь вот заморачиваюсь с топливом и углами.Напоминаю что у меня был м52 2,8 а теперь стоит м54 3,0 целиком с двумя ванусами.Второй ванос просто запаралелен на первый.Не очень охота тыкать пальцем в небо.Но никак не могу найти данные по топливу и углам от м54 3.0 зная бы их думаю смог бы свою доделать прошивку.Также интересен вопрос как прошиться на механику.Потому что у меня был автомат.Люди кто поможет?

Изменено пользователем mtima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что на данный момент у меня залито на машину.1 фаил калибровки 2 сама прошивка немного правленная мной 3 оригинал мс41 2.8

WinOLS (BMW E38 (projekt) -1 ).rar

WinOLS (BMW E38 (projekt) - ).rar

м52 мой главная.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это основная цель.Лямбды работают оба, ошибок по машине нет всё идеально.

Отсечку уже на 7200 сдвинул проверил всё работает.Теперь вот заморачиваюсь с топливом и углами.Напоминаю что у меня был м52 2,8 а теперь стоит м54 3,0 целиком с двумя ванусами.Второй ванос просто запаралелен на первый.Не очень охота тыкать пальцем в небо.Но никак не могу найти данные по топливу и углам от м54 3.0 зная бы их думаю смог бы свою доделать прошивку.Также интересен вопрос как прошиться на механику.Потому что у меня был автомат.Люди кто поможет?

 

я по этой фигне заморачивался, нормальное решение тока одно - ставить альтернативный ЭБУ (VEMS и тд). пралелить ваносы далеко неваиант - там выпускной стоит вместо клапана егр, в 52 моторе ванос ещё ступенчатый, а в 54 полноценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этой фигне заморачивался, нормальное решение тока одно - ставить альтернативный ЭБУ (VEMS и тд). пралелить ваносы далеко неваиант - там выпускной стоит вместо клапана егр, в 52 моторе ванос ещё ступенчатый, а в 54 полноценный.

Если не ошибаюсь ты советовал мне ранее это.Я почитал про этот ВЕМС понял что отличная штука, но факт в том что сам его поставить и заставить работать я не смогу, а хороших спецов у нас в городе нет.Элементарно даже прошить мою тачку никто не берётся.Вот и приходится все азы самому изучать.Я просто надеюсь хотя бы топливо корректно выставить и зажигание, а дельше посмотрим может и до ВЕМСа доросту. (Почитал на форуме ребята хорошие вещи на ВЕМСе собирают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, собрать вемс - не проблема. настроить можно без заморочек, там широкополосник ставится и свой логер неплохой имеется, есть функции самообучения, так что смесь с стехиометрии выведешь без проблем, единственное с валами придётся повозится. для тебя это единственное нормально решение. к стати, на ютубе где то ролики были по настройке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем разница между прошивкой 64кб и 32кб для бош ...405 кроме ее объема???Будет ли работать с 32кб прошивкой? м50б25 без ванос с лямбда.

Изменено пользователем Шарипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте !Ищется прошивка для БМВ М50 Б2.8 ВАНОС BOSCH 413 нужа максимально накрученная для этого мотора ,оплату гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка от 525. 413

 

прошивка от 525.

 

прошивка от 525

413 SL.rar

M50B25.rar

BMW94_413redlabel_1267357623.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята помогите с прошивкой на BMW E39 525i MS.43 автомат 2001 год. двиг M 54

 

номера на блоке 7506937/7519308

 

очень нужна прошивка без вторых лямд. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования