Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПЕРЕДЛКА БЛОКА ИЗ 8 КЛ В 16 КЛ БЛОК


cyrax

Рекомендуемые сообщения

подскажите кто нибудь сделал все как показано на скриншоте проблема состоит в том что когда записываеш прошивку для 16 клапаника заводится нормально на холостых тоже работает хорошо но когда начинаеш давить на газ то происходит небольшое троение. Когда ставим нормальный полноценный блок с 16 клапаной то все работает без проблем Скажу сразу машина новая пробег всего 5 тыс ставил все блоки и бош 797 и 797+ я 7_2+ и 7_2 16 клап рабоатет без проблем а переделаными 8 кл в 16 клап не много троит и в ходу тоже

переделка с 8-ми на 16 клап.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото наверно из-за этого и есть небольшое троение вото фото 16 клапаного и переделаного 8 клап в 16 клап нету в 8 клап одной детали которая обозначена кргом

16 клапаные.jpg

8 клапаные передел в 16 кл нет одной детали.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку мне не удалось увеличить, но это видимо резистор низкоомный. Я себе припаивал.

Видел, что люди просто плюху припоя или перемычку туда лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть,резистор.Можно ставить перемычку.

просто перемычку или SMD перемычку с 0 или 000 так или нет ? хотя по идеи если смотреть на цвет то там стоит конценсатор где на рисунке обведено кругом а если конценсатор то какого номинала к сожалению такого прибора у меня нет который меряет кондюки любых типов по этому и спрашиваю если кто знает

Изменено пользователем cyrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку мне не удалось увеличить, но это видимо резистор низкоомный. Я себе припаивал.Видел, что люди просто плюху припоя или перемычку туда лепят.

Кликай правой клавишей мышки ,и жми открыть на новой странице

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото еще 1-я где запаяны все резисторы как в 16 клапаном ЭБУ 2-е фото тут видно есть только одна деталь похоже кондюк там ставить припой или все-таки такую же деталь ?

все резисторы запаяны как в 16 кл блоке.jpg

вот тут нету детали рис.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где спрашуеш про большую длинную пластину - перемычку ,там вообще низкоомное сопротивление порядка 0.01 ом,но перемычка работает на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где спрашуеш про большую длинную пластину - перемычку ,там вообще низкоомное сопротивление порядка 0.01 ом,но перемычка работает на все 100

СПАСИБО ПОПРОБУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото еще 1-я где запаяны все резисторы как в 16 клапаном ЭБУ 2-е фото тут видно есть только одна деталь похоже кондюк там ставить припой или все-таки такую же деталь ?

 

я использовал кусочек латунного контакта такого же размера . на фото впаяны недостающие резисторы но не очень аккуратно сам паял термовоздушной паяльной станцией и аккуратнее и риск сжечь smd

резистор минимален работает без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто принимал участие в обсуждении все получилось все работает запаял туда перемычку SMD-ную с обозначением 000 и супер

теперь можно смело брать эти 8-клап блоки если нельзя достать 16 клап и переделывать без проблем это тут у нас есть один типа супер мастер который всем рассказывает что он бог и царь а я после него уже не 1-й раз переделываю так ка надо дал ему кличку ДУРНАЯ ГОЛОВА КОСЫЕ РУКИ ТЕМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования