Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Срочно Нужна помощь январь 7.2


Evgeny172

Рекомендуемые сообщения

имелось ввиду - "шина" адресов (А1-А16),еще есть "шина"данных"(D1-D8).еще есть "шина" управления .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

акумулятор от бесперебойника 12 воль 5 ампер куда еще ограниченей

5 Ампер??? Я 300 мА запитываю, и то иногда боюсь что много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду - "шина" адресов (А1-А16),еще есть "шина"данных"(D1-D8).еще есть "шина" управления .

Я эти шины пробовал на землю замыкать и все плюс не подавал на них как в хелпе написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти шины пробовал на землю замыкать и все плюс не подавал на них как в хелпе написанно

написал же ,что всс и а1 соединил .!

пробуй тогда через резистор - 100 -500 ом подать на СЕ .

и разорвать его при установке связи в конце индикаторной дорожки при средней скорости обмена  или мин заливая сток прошивку .

профиль заполни полностью -"интересы"

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я не где не найду такой резистор 12 часо ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе зарубились :emot64:, даже если защищенная прошивка стояла достаточно было откл питание и записать что то в блок т.к в нем уже не было ни чего после подачи разрешения программирования, ну а после таких извращений с замыканиями и питанием от АКБ получите труп с вероятностью 98%, замерьте ток при подаче питания и вкл зажигания если больше 0.5А (норма 0.3-0.4) то точно труп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, что теоретически возможен вариант что после чтения защищённой прошивки блок не не даст себя писать некоторое количество раз. Потому что был какой-то древний говнозагрузчик для Январей, который после попытки чтения блочил запись флеши на если не изменяет память, на 8 включений зажигания. Если не знать про 8 включений зажигания, то после такого говнозагрузчика шить только перемычкой.

Но наш случай с питанием от аккума - явно другой вариант.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память то перемычка нужна только для чтения защищенной прошивки и то если вы за ранее знаете что она защищена, весь принцип защиты в том что при подаче разрешения программирования и включении зажигания прошивка улетает безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считывал оригинальным чиплоадером и пробую писать оригинальным комбиком и нету у меня не каких гавнозагрузчиков и опен порт тоже есть только он не поможет в этомм случае! Питание приходит 5 вольт на кварце тоже питание есть значит проц рабочий почему не дает влеш записать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключаете чем? Случаем с контактами не напутали? И все таки про токопотребление сколько идет? Попробуйте считать и записать заведомо рабочий блок.

Изменено пользователем misha147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал уже питание взял от аккумулятора бесперебойника 13 вольт им же записывал бош 797 всегда без проблем но вот в этот раз что-то пошло не так как будто флешка умерла 


провода не перепутать у меня щетка подключения точно такая-же как на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешку можно исключить -подав питание через резистор на вход СЕ и не убирать соединение -начать процедуру считывания - должно пройти ,если шина  в порядке и не засажена от манипуляций с ней   -в  итоге должно сосчитаться все FF.

не заполнены "интересы" и род занятий _ больше предупреждать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешку можно исключить -подав питание через резистор на вход СЕ и не убирать соединение -начать процедуру считывания - должно пройти ,если шина  в порядке и не засажена от манипуляций с ней   -в  итоге должно сосчитаться все FF.

не заполнены "интересы" и род занятий _ больше предупреждать не буду. 

5 вольт подать через резистор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт подать через резистор??

да 5 в - это же понятно , не 12в же :post:

при подаче -на входе СЕ должно быть напряжение порядка не менее 3.5 в и не более 4в

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем купили сегодня с разборки от 2114 стал работать при включении зажигания бензонасос, как можно исправить какие пины переставлять?  подскажите пожалуйста уже третий день мучаюсь с этим авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует залитая прошивка _  модификации эбу.

предположу у вас калина 8 кл - была инфа по переделке эбу.для соответствия .

 Отличие - в подключении вентилятора, бензонасоса и клапана адсорбера.

"интересы" не заполнены  - был предупрежден , нам не известна ваша подготовленность решать подобные задачи и рекомендации  для решения своей проблемы.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

regs40

 

ссылки на сторонние ресурсы запрещены - предупреждение

j72varcal.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соответствует залитая прошивка _  модификации эбу.

предположу у вас калина 8 кл - была инфа по переделке эбу.для соответствия .

 Отличие - в подключении вентилятора, бензонасоса и клапана адсорбера.

"интересы" не заполнены  - был предупрежден , нам не известна ваша подготовленность решать подобные задачи и рекомендации  для решения своей проблемы.

Первый раз конечно с такой проблемой столкнулся, но с паяльником дружу в электро схемах более менее разбираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования