Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Восстановление м 7.3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Посетил тут я разбор авто и обнаружил некое количество заваленных

или залоченных блоков м 7.3 автел и ителма.

подскажите мож есть способ восстановления?

или легче поменять камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменять камень-делов на 15 минут (естественно при наличии паяльной станции и собственно самого камня).У меня,например остался только один,и где их можно взять в Украине-ума не приложу.Привозили знакомые из Ростова.А Российские интернет-магазины не хотят связываться с гемором по оплате-доставке....А вообще для М73 нужен ST10F273E или ST10F276 в корпусе LQFP144.При заказе проца нужно быть внимательным,т.к. их существует огромное количество (с разными буквами) различающихся обьёмом памяти.После замены проца Автел плавно становится Ителмой (с соответствующим софтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Посетил тут я разбор авто и обнаружил некое количество заваленныхили залоченных блоков м 7.3 автел и ителма.подскажите мож есть способ восстановления?или легче поменять камень?

Залоченная Интелма- наврядли,да и заволить её трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залоченная Интелма- наврядли,да и заволить её трудно.

На разборе народ грамотный у них берут эбу ,пробуют прошить.

приносят обратно с вердиктом "залоченный", "заваленный".

прошу прощения с ошибками в терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе народ грамотный у них берут эбу ,пробуют прошить.приносят обратно с вердиктом "залоченный", "заваленный".прошу прощения с ошибками в терминологии.

Так там наверное с каждым эбу надо смотреть конкретно, интелму пробовать восстановить,а с автелом скорее всего замена проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для М73 нужен ST10F273E или ST10F276 в корпусе LQFP144.

скоро они у нас будут в наличии по привлекательной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ителмой проблем не должно быть.а с автелом проц под замену если приснул..........сколько стоит проц?последняя цена которую слышал50$на разборке БУ дешевле стоит порайне мери у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит проц?последняя цена которую слышал50$на разборке БУ дешевле стоит порайне мери у нас

Мне процы привозили по цене меньше 15 баксов за штуку.А вообще цена на них очень упала,так что полтинник они давно уже не стоят.И в принципе,если будут поставки проциков по цене в пределах 10-15 долларов за штуку-это прекрасная альтернатива доп модулю к Комбику за 10 тонн рублей.Клиент сейчас грамотный пошёл,по форумам тусуется и в курсе про залоченные процы,и на замену проца идёт охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне процы привозили по цене меньше 15 баксов за штуку.А вообще цена на них очень упала,так что полтинник они давно уже не стоят.И в принципе,если будут поставки проциков по цене в пределах 10-15 долларов за штуку-это прекрасная альтернатива доп модулю к Комбику за 10 тонн рублей.Клиент сейчас грамотный пошёл,по форумам тусуется и в курсе про залоченные процы,и на замену проца идёт охотно.

В феврале брали ST10F273(276) 16-bit MCU, 832 Kbyte Flash memory and 68 Kbyte RAM по 23,50$ за 1шт., за 25$ -30$ ЭБУ с разборки залитый тосолом, а про клиента верно, палец в рот не клади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, залоченный можно попробовать поднять с помощью проги от Roy-я.

Некоторые поддаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый модуль. http://www.almisoft.ru/combiloader_M73A.htm

Вроде он может востановить заваленые блоки.

Сам пока не покупал и не пробовал.

Надо спросить у авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага не очень то авторы  описывать спешат, купи типа, а потом хелп прочтёш и поймёш что к чему

 

Если кто купил дайте почитать, пожалуйста  :pioner:

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый модуль. http://www.almisoft.ru/combiloader_M73A.htm

Вроде он может востановить заваленые блоки

Да нет,парни.Доп модуль к Комбику не восстанавливает заваленные блоки,а даёт возможность программировать не заваленные,но закрытые.А если уж блок завален-то только замена процика.Доп модуль умеет каким-то образом обойти защиту первых четырёх секторов памяти камня не нарушая её.То есть если блок был залочен,то он таковым для других загрузчиков и останется.Это по словам Михеенкова (Алми).Сам я доп модуль ещё не приобретал,всё-таки машин пока не слишком много таких попадается,а если и попадаются-то тупо меняю процик и на выходе мы имеем Ителму вместо Автела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фул флеш с заваленных блоков положите кто-нибудь посмотреть-повертеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круизер,дело в том что мне не удавалось с заваленных блоков считать что-либо кроме 9Ф 00 по всему полю.Пробовал через бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования