Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW X5 E53 2004г, DDE5 как заменить на б/у блок?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, просветите в вопросе, пожалуйста.

Вобщем, постепенно накрывается родной блок. 

Bosch 0281011414, DDE7794626.

Собираюсь его заменить, но не хочу покупать новый, куплю б/у блок.

Поможет-ли обыкновенное переливание содержимого ЕЕПРОМ из одного блока в другой?

Можно озвучить порядок действий по замене, и необходимый инструментарий?

Постараюсь купить такой-же блок (по крайней мере по цифрам), отсюда еще вопрос, на что обращать внимание, при покупке, чтобы не нарваться на другое железо внутри блока?

Прошу прощения, с БМВ по поводу иммо не сталкивался ни разу (обычно ВАГи попадаются с такими проблемами).

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХПрог его вроде нормально вычитал (только по отдельности, не фулл). А про инструменты я тоже спрашивал, подскажите, буду докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам это обозначение что-то говорит: EDC 16C1-4.32, если да, то разберетесь....

А нормально ответить (или вообще не отвечать) нельзя? Обязательно было так высокомерно посылать ...? Не все мы гуру, но постепенно учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вам направление указали, можно и спасибо сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал я что это EDC 16, но не работал с ним никогда. У меня уже просто в глазах рябит от этих форумов. Про чип тюнинг море сайтов, а про иммо везде только намеки, полуответы, Уже полная каша в голове. Никто полностью на вопрос ответить не может (или не хочет). Вот поэтому сюда и написАл. Думал хоть тут умничать не будут. Можно было просто сказать, что информация секретная, или вообще не отвечать. Сам бы затих через пару дней. 

Если этот ответ считать подсказкой, то значит я тупой. Ладно, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему в глазах рябит . 

Потому что не могу найти ответа, хватит ли переливки содержимого еепром, или придется делать блок "новым" и потом синхронизировать. А так как я не знаю как сделать блок "новым", вернее не знаю как пересчитать кс блока после затирания области с isn. И если переливка еепром не поможет, то у меня возникнут трудности. Нужно будет искать ответ на вопрос про кс, который я так и не смог найти на форумах. Но блок-то я уже куплю, и гарантия на него будет пару недель. Вот тогда у меня точно голова кругом пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормально ответить (или вообще не отвечать) нельзя? Обязательно было так высокомерно посылать ...? Не все мы гуру, но постепенно учимся.

после этого осталось только еще за вас авто сделать и владельцу доплатить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не могу найти ответа, хватит ли переливки содержимого еепром, или придется делать блок "новым" и потом синхронизировать. А так как я не знаю как сделать блок "новым", вернее не знаю как пересчитать кс блока после затирания области с isn. И если переливка еепром не поможет, то у меня возникнут трудности. Нужно будет искать ответ на вопрос про кс, который я так и не смог найти на форумах. Но блок-то я уже куплю, и гарантия на него будет пару недель. Вот тогда у меня точно голова кругом пойдет.

Мазохизм какой то!! "Быть или не быть".  Изнываете от нехватки ответа и  делите шкуру не убитого медведя!.  Начните уже что то делать и решение придет.  Что мешает перелить епром поставить блок на машину и попробовать запустить? После затирания ISN и синхронизации сканером никакие кс не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кипит от жадности заплатить знающим людям....по Вашим постам могу сказать, что и ВАГ вы не осилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Х-прог читает едц16 по бдм. Слейте флеш и еепром и перелейте их в «новый» блок.

Этого точно будет достаточно, что бы машинка заработала? Ни каких подводных камней не будет пол кодировке и т.п. ? фулл флеш , флеш, еепром всё отлично скачалось галеттой 54 по BDM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-прог читает едц16 по бдм. Слейте флеш и еепром и перелейте их в «новый» блок.

Слили галеттой по BDM всё с блока. Этого точно достаточно, чтобы переписать в другой блок и поставить на машину? Ничего кодировать и адаптировать не надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но после подобного вам видимо рано этим заниматься!!!

я и не занимаюсь, раз не знаю. я спросил, думал ответят. а дальше будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не занимаюсь, раз не знаю. я спросил, думал ответят. а дальше будем дальше думать.

Тогда,что мешает залить содержимое и проверить на авто,донор же ведь?холостой ход гоняем в теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования