Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 626 GE 2.0B 95 Temic Корректность дампов


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. С японцами мало работаю. По этому ряд вопросов. Притащили с диагнозом не заводится. Беглый осмотр показал следующее: заливает свечи, искра есть, лампочка иммо не загорается при включении зажигания. Со слов клиента: когда загорается лампочка иммо кратковременно - заводится без проблем. У меня ни разу не завелась. Иммо temic KB94 675G2 с MC68HC05P3 на борту и 24С01 в ECU. Дампы во вложении. Не могу понять что накрылось: блок иммо, моторный, или что-то ещё. При пятикратном включении зажигания на 6-ой раз загорается лампочка иммо и просто горит, спустя время гаснет. ЭБУ через самодиагностику кодов не выдаёт. Мне б хотя бы направление поиска неисправности узнать. Спасибо.


Забыл добавить: накачка есть.

All.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно заливает свечи а искра есть и не заводиться а как себя фазы грм чувствуют  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы удостовериться, что иммошник не чудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время думал , что иммо блокирует искру и впрыск.....(по мимо стартера и тд)

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос: на 1 пине иммо это который связь с ЭБУ делает там должен быть какой-то сигнал? У меня просто 10.8 Вольт висит и всё. Смотрел осцилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает, значит импульс есть на форсунках? или просто постоянный минус. и почему бы не трамлер помер?  95 год авто там у вас коммутатор и катушка есть. это к мысли незапуска и неварианта проблем с иммо. уберите чип и проверьте поведение без чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без чипа ничего не меняется. Лампа иммо не загорается и не моргает. Думается, что и иммо и ЭБУ под замену. Где-то читал: что ЭБУ должен и дать команду иммо и получить ответ. Но на этом проводе тишина. 1-ый пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще иммо моргает? полюбому без иммо форсунки будут блокированы? импульс проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа иммо при каждом включении зажигания никак себя не проявляет. Хоть ЭБУ отключай, хоть антенну - ноль реакции. Импульсы на форсунки есть, искру смотрел разрядником- норм. Пару секунд покрутил и со свечей бензин стекает. Даже схватывать не пытается. До ГРМ и выхлопной руки не добрались. Компрессия примерно одинаковая: 11,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исра есть, бенз есть, компресия есть. Пуска нет. Присоединяюсь ко мнению что иммо не при чем.

Может глушак кто дядьке запенил? Ну или дтож показывает -1000 градусов )))

По теме: Отсоединить форсы и попытаться завести на эфире. 

При проблемах с иммо эти машины стартуют и через 1 сек. глохнут.

Изменено пользователем le1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования