Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

le1

Активные пользователи
  • Постов

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент le1

  1. Stool делает по obd именно 3120 без ввчитывания флеш.
  2. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Купил на али ренолинк 1.99, диск с софтом пришел битый. Китаец отмораживается, на сообщения не отвечает. Если у кого есть софт, поделитесь пожалуйста.
  3. Пробовал переменником подавать разные напряжение на сигнальный провод, от 0 ло 5 вольт. Напряжение в сканере изменяется, но давление всегда как на вашем первом скрине В Вашем случае в конечном итоге ЭБУ остался родной или заменили его? Показывало давление на подменном с отсутствующим датчиком давления и откуда АЦП 1,39 Вольт если датчика физически не было?
  4. Подключался еще раз ланчем, там есть 3 варианта kia: kia, kia plus и kia korea. Рио есть только в kia. В остальных подключался как soul. Нигде нет сброса конфигурации, есть только сброс адаптаций. Договорились на том, что клиент приедет на след. неделе на 2 идентичных машинах, будем менять мозги местами и смотреть что к чему.
  5. Так авто и есть 16 года и киа рио. Вроде написал. 1.4 мкпп без климата, просто печка с кондеем.
  6. С вином сложнее, машинку отпустил пока, завтра обещал приехать.
  7. Сброс конфигурации чем можно сделать? Адаптации ланч сбросил, не прокатило.
  8. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Тему создавать не стал,пишу здесь. Пришла рио 1,4 16 год с не включающимся кондиционером. Изначально параметр давление показывал адекватно, 5000 - 6000 гПа однако запуска не было, хотя ЭБУ видел запрос. Проверил все, все ок. Через ИМ на заглушенном моторе муфта отрабатывала. Посмотрел на иденты блока и на шильдик и понял что стоят разные софты. Прошил сток который на шильде, тачка не запустилась, оказалась там ключ без чипа и было иммо офф. Прошил офф с идентами, которые были и получил картинку как в 1 посте. Давление всегда 16627,2. Перебрал вообще все софты, ничего не изменилось. Зашил обратно офф, который был по идентам, опять давление 16627,2. Пока затык. Аппаратно все исправно, вся проводка вызвонена, все приходит куда надо. Подскажите откуда цифра в 16 очков, при напряжении на датчике 1,1-1,2 вольта. Пробовал переменным резистором вместо датчика, напряжение блок видит адекватно но изменения давления не показывает. Забыл добавить. Изначачально не было включения вентилятора, после играния с софтами вентилятор стал запускаться от кнопки кондея ,но давление 16 бар всегда.
  9. Панель газоновская. Маркировку панели глянуть бы. И в кальках надо было выбирать locked и год выпуска, который указан на задней крышке панели.
  10. Чем из диагностических приборов в bcm пробег смотреть? Сканматик не видит, знаю грейд может, но он только у дилеров.
  11. Софт найден, тему можно закрывать.
  12. Клип не справился, репрог не идет, пишет что обновлять нечего. Автоконфиг проходит, но ошибку с связи с акпп не убирает. Прибретен 66 модуль МД, для эксперимента с прошивками. Пробовал прошивку TMS570+95128 с дастера на МТ но 2021 года, как я понял это в новой будке. Ошибка связи с АТ пропала, но появилась внутренняя ошибка блока. Остается искать нужный софт. Если у кого есть, буду рад попробовать.
  13. Приносили таких. Производитель ителма, внутри закрытая моторола как на грантах. И самое печальное что ни один из известных программаторов sec именно с таких мотей не снимает, не заявленно. Пока курим и ждем решения по obd.
  14. Через диагностику парамерта в конфигах такого не увидел. Смотрел сканматиком через x ray, лаунчем и клипом. Лишь в ошибках висит нет связи с акпп. История закончилась другим блоком, с мкпп. Этот остался мне для экспериментов. Все таки спортивный интерес остался победить его клипом через репрог и автоконфиг.
  15. Продолжение истории. Был куплен блок с разбора, от такого же авто, но оно оказалось с авто с акпп. Вин переписал, пробег скинул в 0, подкидываю на пвто, естественно ошибка по отсутствию связи с акпп. Машину отпустил, блок на столе. Накатываю клип 222, репрог 191. Блок клип видит, хочу сделать автоконфиг, клип не в какую не видит диск репрога. Ни в автоконфиге нн в репроге. Репрог развернул на виртуальном cd rom, ввбираю при попытке репрога cd rom и вылет с ошибкой 251 по моему. Стаалю клип 216, он на столе блок не видит. 222 обратно ставлю, видит. В качестве адаптера см2про. Пока затык. Тут уже спортивный интерес, хотелось доделать это авто.
  16. Коллеги подсказали, поможет 66 модуль мд. Но это крайний случай. Пусть лучше пока ищет родной.
  17. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Суть вопроса. Есть дастер рестайл, 2.0 4х4 с ESP. Предполагаю что давно ему сматывали пробег, с физическим вмешательством в блок абс, нарушив герметичность платы. По факту плата подгнила. Решили менять полностью блок, пока ищет найти не может. Все в продаже без ESP, или ценник конский. Но на просторах авито полно блоков от лада x ray . Аппаратно блоки один в один, номерами естественно отличаются, но не суть. Отсюда вопрос. Епромки с блоков есть чем читать писать без разбора, но есть инфа что в проце флеши сильно разнятся. Прошьется ли через клип репрог блок от х рея на дастере?
  18. le1

    elrasoft недоступен

    Все как то очень странно. Сейчас зашел без всяких проблем. Вчера зайти не мог, только VPN подействовал. Похоже наши провайдеры что то творят.
  19. le1

    elrasoft недоступен

    Какой у вас провайдер если не секрет? У меня мегафон 4G, не заходит. Дома ПТК, тоже вчера пробовал не смог зайти.
  20. le1

    elrasoft недоступен

    Всем здравствуйте. UPA-S ори, пользовался без всяких проблем, но тут слетела винда, пришлось переустановить. Софт оставался на компе, установил, подключаю упу, просит активации. Перехожу на elrasoft, а он недоступен. В IT не силен, попробовал с телефона через VPN, зашел. С 10 раза ввел правильно код и активировал. При переустановке будьте осторожны, такие грабли подкинули нам.
  21. Проясните ситуацию. Подаете на датчик что? Датчик какого типа, линейный (3 провода) или контактный? Давление в системе кондиционирования проверяли? Вчера аналогичный случай был, правда с ланосом на mr140. Компрессор включался, вент нет. Добавили до нормы фреона и все нормализовалрсь.
  22. Прошу администрацию закрыть тему, продано.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования