Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
Jeka26

Skoda Octavia SRS 3Q0959655AD

Recommended Posts

Здравствуйте! Авто Skoda Octavia, блок SRS 3Q0959655AD был залит антифризом с радиатора отопителя. При диагностике имеем 30 ошибок по всему, что можно. Блок восстановлен, на диагностику выходит, но ошибки по OBD не трутся. Прошу посмотреть считанный дамп, и, если можно, его почистить. Дампы во вложении.

3Q0959655AD_bad.zip

Попробую завтра машинку вызвать, считаю ошибки, скину сюда логи.

Вот логи ошибок

Log-XW8AB4NE4EH028584.txt

Пробовать другой дамп,но мне кажется что блок отьезжает

"16772608 - Неисправен блок управления 

B2000 00 [137] - - " - исчерпывающе) по факту, проще бу блок поискать, чем ковырять этот.

Б\у блок имеется, но его просто так не поставить, ругается на защиту компонентов. Может мне с него дампы скинуть, сможет кто нужный VIN в дампе и комплектацию прописать?

Я более, чем уверен, что сейчас проблема именно в дампе, а не блоке.

Так если есть б/у блок, что мешает переписать в донора данные с процессора и убедится что проблема не аппаратная ?

Так уже все переписано, блок ругается на защиту компонентов.

Если в донора писать данные с проца условно плохого родного блока, имеем те же самые 30 нестираемых ошибок.

Значит проблема не аппаратная

наверное будет проще задуть пустой дамп и если проц  перезапишет епром - к официалам на обнову и снятие защиты

Проблема решена! Тему можно закрывать. Потратил довольно много времени, но дамп почистил. Все работает.

Проблема решена! Тему можно закрывать. Потратил довольно много времени, но дамп почистил. Все работает.

Jeka26 спасибо за помощь блок вычистил, а со вторым нихрена не понял. Одна машина выстрел передних подушек краш был, а вот вторая удар по касательной выстрел(ремень,шторка и седуха) блин подухи поменяли ошибки стёр А КРАША НЕТ. Даже за блоком не полез ибо геморно разбирать. Но вопрос повис в воздухе.

Jeka26 спасибо за помощь блок вычистил, а со вторым нихрена не понял. Одна машина выстрел передних подушек краш был, а вот вторая удар по касательной выстрел(ремень,шторка и седуха) блин подухи поменяли ошибки стёр А КРАША НЕТ. Даже за блоком не полез ибо геморно разбирать. Но вопрос повис в воздухе.

Можешь посмотреть в параметрах- там скорее всего будет отмечен боковой удар

Спасибо разобрался. На новых блоках допуск до  3 ударов ( счётчик показывает 1), главное клиентка об этом не знает, чую за зиму ещё пару раз стукнет. Тады и сотрём.

по счетчику могу помочь, ну и по крашу само собой тоже если не трется по дырке. ЛС