Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужен дамп EWS3 BMW535 E39 97г


Рекомендуемые сообщения

BMW535 97г.в автомат, двигатель M62 моторный  Bosch ME5.2. Нужен рабочий eeprom и flash ews3  HW01  SW03.Камень 2D47J. Родной eeprom стерт мастерами, И еще вопрос к знающим, в этом блоке есть ISN?  INPA показывает ISN 220, говорят что нолик нужно спереди добавить. Но другие говорят что в этом блоке нету постоянного кода ISN, а есть только переменный, подскажите кто знает. Нужно завести авто. Мой EWS3   BMW 61.35-8 374 945 608 377 UTA  HW01  SW03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а может еще flash есть от этой eeprom, не известно, может она тоже битая, что там с ней делали. Или у камней 2D47J  Flash одинаковый, не зависимо какой HW, SW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит может у кого есть рабочая пара на этот EWS flash и eeprom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может еще flash есть от этой eeprom

Это врядли. Кто в здравом уме станет читать флеш у масочного процессора? Зачем она, что с ней делать?

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай мотор (29F200), дам тебе родную пару и что в ключи записать

Изменено пользователем diagtula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isn в этом блоке есть. Isn только постоянная, переменнной нет. Попадал в работу такой авто, на родном блоке EWS так и не завёл. Брал блок свежее с 0d46j, но софт лил от старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врядли. Кто в здравом уме станет читать флеш у масочного процессора? Зачем она, что с ней делать?

Я читал но проц другой и замок тренеровочьный.  Ничего страшного нет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал но проц другой и замок тренеровочьный.  Ничего страшного нет в этом.

Ну допустим считал. Только не FLASH, а ROM. А что такое ROM, я для лучшего понимания сделаю копипаст из вики.

ROM —  (англ. read-only memory, постоянное запоминающее устройство) — масочное ПЗУ, изготовляемое фабричным методом.

Дословно - "только для чтения". Т.е. без возможности перезаписи. Нафик его читать???

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки и было интересно прошивка в камнях одинаковая или нет. При ремонте мерена и покупки бу замка , на последнем отсутствовал наружный проц  замка вот и извращался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофик прошивка. Структура ЕЕПРОМ в разных софтах EWS одинаковая.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но процы не взаимозаменяемы. Пробовал, баловался.


Что-то от темы съехали. Человек дампы просил а мы о своём  :emot179: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом моторнике нету флеши 29f200. это МЕ5.2  Я взял eeprom который мне дал launcer залил его в свой камень и впоял его в ews3 свежее, который был с камнем 0d46. затем тангой положил pcf и тишина, стартером не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в моторном ничего не трогалось. и интересно как то получается, если я тангой ложу чип в ячейку уже использованного номера ключа, то стартером крутит, а если в не использованную, то тишина, не крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, инпа в моторном показала 220, я вписал в евс как 0220, isn editor сам нолик спереди добавляет. так он и без isn я так понимаю должен стартером крутить, просто не заведется. да и кто скажет, накачка должна постоянно гореть или нет?

Изменено пользователем новичек 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования