mrkisly Опубликовано 30 марта, 2010 Опубликовано 30 марта, 2010 Добрый день! Приобрел ШДК Innovate LC-1 c показометром. В английском не силен, поэтому офиц. доку пока не осилил. Возникает следующий вопрос - как правильно это все хозяйство подключать? На форуме поиском нашел доки от LC-1 и LM-1 на русском, но первая дока для LC-1 производства OBDTool и цвета проводов не совпадают с Innovate LC-1. Для чего нужны аналоговые провода, которые вешаются на 39 ногу ЭБУ Январь? Разве нельзя просто + и - воткнуть в прикуриватель, а сигнал получать по проводу подключенному к COM-порту компьютера? Для чего там еще какие-то сигнальные провода и т.п. Поясните пожалуйста чайнику что и как правильно подключать чтобы не спалить ничего ненароком :) Заранее спасибо!
сантехник Опубликовано 6 апреля, 2010 Опубликовано 6 апреля, 2010 неужели нет ни у кого нужной инструкции на русском языке чтобы помочь человеку ? ;)
sabon Опубликовано 12 апреля, 2010 Опубликовано 12 апреля, 2010 (изменено) Если актуально,держи LC-1_RUS.rar Изменено 12 апреля, 2010 пользователем sabon
mrkisly Опубликовано 12 апреля, 2010 Автор Опубликовано 12 апреля, 2010 Если актуально,держи Большое спасибо, это правда инструкция для LC-1 производства OBD Tool, но все равно еще раз спасибо!
сантехник Опубликовано 14 апреля, 2010 Опубликовано 14 апреля, 2010 Если актуально,держи это для OBD Tool ,а для innovate может кто подкинет такую же на русском?
adviser2 Опубликовано 31 мая, 2010 Опубликовано 31 мая, 2010 помогите понять ошибку 3 при запуске нагрев доходит до 65 процентов и пишет ошибку 3 датчик новый...
phant0m Опубликовано 1 июня, 2010 Опубликовано 1 июня, 2010 помогите понять ошибку 3 при запуске нагрев доходит до 65 процентов и пишет ошибку 3 датчик новый... Это обрыв кабеля сенсора.
Andrey K Опубликовано 7 июня, 2010 Опубликовано 7 июня, 2010 Здраствуйте товарищи подскажите можно ли ШДК подсоединить к январю 5.1 что бы он работал как стандартный лямда зонд
tag28 Опубликовано 8 июня, 2010 Опубликовано 8 июня, 2010 Здраствуйте товарищи подскажите можно ли ШДК подсоединить к январю 5.1 что бы он работал как стандартный лямда зонд Можно, мануал из 7-го поста почитай
cxem Опубликовано 9 июня, 2010 Опубликовано 9 июня, 2010 ШДК - ему нужен хоть какой нибуть контролёр управления (CJ120, LC-1, LM-2)
Skiw Опубликовано 17 июня, 2012 Опубликовано 17 июня, 2012 (изменено) Вчера снял с машинки ДК-узкополосник, поставил ШДК LC-1 с показометром. Надо турбину откатывать. Собственно AFR показывает. Контроллер использую Январь 5.1 с прошивкой J5LSV43. После установки ШДК мотор перестал держать ХХ. Вот думаю, что может неправильно подключил? Как правильно подключить аналоговые выходы? Думаю, что 1й аналоговый выход (желтый) надо подключать на 28-й вывод контроллера - "Входной сигнал датчика кислорода". А 2й аналоговый выход (коричневый) на 39 пин контроллера (как требует того прошивка). Он же подключается и на показометр. В правильном ли направлении я мыслю? До выяснения обстоятельств подключения вернул на место штатный датчик кислорода, отключив от контроллера и сняв ШДК. Изменено 17 июня, 2012 пользователем Skiw
Skiw Опубликовано 18 июня, 2012 Опубликовано 18 июня, 2012 Отвечаю сам себе :) В пердыдущем посте все верно написал. Правда еще не запускал с инженерником, но думаю, все будет в порядке.
bеnder Опубликовано 18 июня, 2012 Опубликовано 18 июня, 2012 Желтый провод не надо на 28 ногу подключать.
Skiw Опубликовано 18 июня, 2012 Опубликовано 18 июня, 2012 Хм. Широкополосник нужен для того, чтобы контроллер видел смесь. Это коричневый провод на 39 пин контроллера. Желтый провод эмулирует узкополосник, обычный ДК, который как раз на желтом проводе LC-1. Может быть, на откатанной прошивке, будет достаточно и сигнала со второго выхода. Но пока инженерник не готов, поезжу так. Когда откатаю - отключу желтый, посмотрю что получится.
balakovo Опубликовано 29 июня, 2012 Опубликовано 29 июня, 2012 Что-то не понятно , как посмотреть смесь , если на авто установлен катализатор и выполнен заодно целое с выхлопным коллектором, вопрос куда вкручивать ШДК ?
nerd Опубликовано 30 июня, 2012 Опубликовано 30 июня, 2012 Что-то не понятно , как посмотреть смесь , если на авто установлен катализатор и выполнен заодно целое с выхлопным коллектором, вопрос куда вкручивать ШДК ? туда и вкручивай ЩДК в гайку, где надо посмотреть! хочешь перед катом хочешь после
balakovo Опубликовано 1 июля, 2012 Опубликовано 1 июля, 2012 Понял , тоесть сверлиться вот так еще одно отверстие ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти