Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ford focus 2 9s12xhz512


Рекомендуемые сообщения

доброво времени мож кто подскажет на данном авто после монипуляций с лампой аир бэг  перстало включаться зажигание на понели преборов горит только подсветка и сильно грееться кренка . почитать проц упой по бдм не полючилось хочю понять здох проц или чтото сгорела на плате и можно почитать его не внутресхемно если можно подскажите как и чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего проводились манипуляции с лампой?

Ну дешевый вариант.... запаралелить, чтобы тухла  :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дешевый вариант.... запаралелить, чтобы тухла  :closed:

именно так и было в кипеши  словил теперь хотябы выдернуть ключи чтоб по быстрей ибавиться от этого гемо...

XHZ512 с этой преборки не читал по бдм мож кто делал упой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там читается. Только скорее всего прибили вы приборку. А теперь начнется секас. А можно было сделать куда культурней. Но вы выбрали самый варварский метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу путь один разборка а культура для перекупов ну очень дорого и не преубедиш что это не ремонт  :tormoz:


время есть буду порбывать ожевять родную суть темы как понять здох проц или есть шанс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кренка греется - наверно сдох . Сколько вольт на бдм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время есть буду порбывать ожевять родную суть темы как понять здох проц или есть шанс

никаких экспериментов - проц. на столик и вычитывать, купить б/у приборку и залить туда содержимое. Дешево и сердито иначе хуже будет, если еще читается проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброво времени

после монипуляций 

понели преборов 

грееться кренка . 

хочю понять здох проц или чтото

сгорела на плате и можно почитать

чтоб по быстрей ибавиться

с этой преборки

Аж сосуды полопались в глазах...

 

А по теме все сказали уже, если по BDM никак, то сдувать и на столе читать упой. 

Проще уж изолентой было

Изменено пользователем Вася063
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а культура для перекупов ну очень дорого и не преубедиш что это не ремонт 

время есть буду порбывать ожевять родную

прежде всего это культура отношения к себе, зачем кого-то переубеждать, для чего... Для того чтобы заработать копейки и потратить кучу времени как в данном случае. Любить и уважать себя нужно.

 

P.S. ожевяй осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает, как правило, из за экономии чужих денег . Клиент говорит мне надо всего лишь лампочкку потушить...  А дальше уже вы попали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читается и пишется он по BDM, если есть Оранж-5, Омега или ETL. Если ещё живой, в чём есть большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читается и пишется он по BDM, если есть Оранж-5, Омега или ETL. Если ещё живой, в чём есть большие сомнения.

Если шина 5 вольт на землю села , то по BDM уже ни чем не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни благодарю за полезные советы может кто обьяснит в трёх словах как сдутый проц на столе к упе подключить я так не разу не делал так понимаю подкинуть бдм и зацепить питание со всех сторон кварц нужен или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти щитки сами по себе мрут, как мухи, а вы пытаетесь с нулевыми знаниями что то там паять....

для процессоров в природе существуют панельки под определённые типы оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти щитки сами по себе мрут, как мухи, а вы пытаетесь с нулевыми знаниями что то там паять....

для процессоров в природе существуют панельки под определённые типы оных.

пусть по вашему знания и нулевые но вы наверно тоже не всезнающим родились а сами ко всему прешли панелька есть MC9S12 QFP112 куплена на web55.ru ищу инфу для подключения через неё если есть может поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни благодарю за полезные советы может кто обьяснит в трёх словах как сдутый проц на столе к упе подключить я так не разу не делал так понимаю подкинуть бдм и зацепить питание со всех сторон кварц нужен или нет 

В мануале к UPA usb п.3.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь прочитать проц. Его надо на панельку. Лучший вариант это ЭТЛ. Но можно и другими прогерами. Шанс еще есть. На панельке может прочитаться, а в схеме работать не будет......Ищи у кого оранж. хороший хпрог... с панельками под пайку проца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ребят баста сдохла всё таки моторолка всем огромное спасибо что не оставили без внемания в проце замкнула 104 и103 нога если есть какие предложения буду благодарин а тему думаю можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования