Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
Умалат

Не заводится E65 735i

Recommended Posts

Доброго вам всего. Машина клиентская BMW E65 735i 2002 г.в. В общем стартер крутит, искры нет и впрыска тоже. Когда крутит стрелка тахометра слегка подымается и в инпе обороты есть - около 150-200. Ни одной ошибки в DME и CAS. IVM пропаял как можно тщательно, но безрезультатно. ЭБУ вскрывал - открывался впервые мной. Видимых повреждений не обнаружил .Блин, уже не знаю на что ещё можно ссылаться. На катушках три провода - зелёный, красный и коричневый. На зелёном и коричневом подкидывал лампочку на 12 Вольт - светится. Это естественно на включенном зажигании. Красный провод идёт к ЭБУ прямиком и обрыва нет. Есть что посоветовать? Буду дико благодарен!

профиль заполните,бомжей тут не любят. и зачем вы в эбу полезли?про синхру ни слова...

профиль заполните,бомжей тут не любят. и зачем вы в эбу полезли?про синхру ни слова...

Да не, какой я бомж?)) Вы что?:) Просто я очень редко обращаюсь к форумам по этой теме. Думал может кто сталкивался с подобным.... В ЭБУ полез от безысходности, так как уже больше нечего было проверить. Профиль дополню обязательно. Синхра получается есть, так как стартер крутит, а значит CAS видит ключ. DME и CAS тоже общаются - ошибок по этому делу нет! Повторюсь - НИ ОДНОЙ ошибки ни в CAS ни в DME

Edited by Умалат

Я бы сигнал с ДПКВ осцилом посмотрел

Я бы сигнал с ДПКВ осцилом посмотрел

Кстати, при прокручивании коленвала бензонасос начинает качать

Завелась после замены DME+CAS+ключ. Проблема была в самом DME,  а именно во Flash. Надо будет поиграться прошивками...