Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Logan 2 ,bcm частично умер


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,притащили на тросу сабж,не заводится,не загорается панель,из блоков на связь выходит только двиг и подушки,стартер крутит.Преды естественно проверил,замок тоже,остановился на бсм,но тут ряд вопросов,ремонтопригодны ли они?если замена,то получается ещё и новые ключи с личинками или есть возможность внедрить бу?

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы приговорить BCM, проверьте все питания и каны по схеме, потом осмотр внутри, потом нужно определиться или есть ещё память или уже процессорный вариант. ЦЗ работает ? год кто указывать будет, название блока. 3,14пец просто, к гадалке не ходи.

Изменено пользователем iProg-carradio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок без видимых следов,год 10 месяц 2016, центральный замок не работает,уже на процессоре,если бы на еепроме ,было бы намного проще.

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть возможность внедрить бу?

Можно и Б/У, но тогда ищи поблизости Абрик ори или M&D Flasher, чтобы обнулить. А потом Клипом привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже мелочи Паша, а так ещё и аут-коды посчитать придётся )))

В Абрике заявлено, что он может сам адаптировать обнулённый блок, тогда не нужен Клип. Про ключи ничего не сказано, может и старые лягут без ресета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи мне кажется ресетить не надо.

По край не мере не получится к примеру на меган3 на карточках ставить уцш новый и ключи новые. Новый уцш возмет крипту с старого ключа. Не будет крипты, нечего вписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Такая же ситуация сегодня.ВСМ поткидывал с рабочей машины.Чем хоть закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня оказалось отсутствие плюса на белом разъеме UCH(ВСМ) пин С9.Хотя все преды целые.Кинул +,все заработало (приборка,аварийка,цз и запуск).Дальше буду искать обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня оказалось отсутствие плюса на белом разъеме UCH(ВСМ) пин С9.Хотя все преды целые.Кинул +,все заработало (приборка,аварийка,цз и запуск).Дальше буду искать обрыв.

Обрыв под капотом, от маленького предохранителя на 7.5. В пучке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв под капотом, от маленького предохранителя на 7.5. В пучке .

За отсутствием времени кинул соплю.Позже доработаю.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
31.03.2019 в 19:41, GadskiyPapa сказал:

Блок без видимых следов,год 10 месяц 2016, центральный замок не работает,уже на процессоре,если бы на еепроме ,было бы намного проще.

Чем закончилась история ? У меня всё тоже самое рено логан 2. Проверил преды, питание, подключаю на столе сканер не видет этот UCH. Подключка P1 8 минус , 9 плюс. S1 кан 3lov. 4hi , 29 плюс. Блок джёнсон контроль. Мд берёт только континенталь . Пните в нужном направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2019 в 00:33, yura.key сказал:

Можно и Б/У, но тогда ищи поблизости Абрик ори или M&D Flasher, чтобы обнулить. А потом Клипом привязать.

Не обязательно,vvdi prog клон один в один.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, (SAN) сказал:

Чем закончилась история ? У меня всё тоже самое рено логан 2. Проверил преды, питание, подключаю на столе сканер не видет этот UCH. Подключка P1 8 минус , 9 плюс. S1 кан 3lov. 4hi , 29 плюс. Блок джёнсон контроль. Мд берёт только континенталь . Пните в нужном направлении. 

иденты блока всё равно должен читать, просто ещё наверное нужно рез добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexei-N сказал:

Не обязательно,vvdi prog клон один в один.

Вы что там курите? Речь идёт про замену, а не клонирование, родной блок дохлый, что вы клонировать собрались??? Повезёт, если внутривенно всё-таки родной прочитается. Тем более тема 4-х летней давности. Тогда VVDI-prog их читал-писал? Зачем писать не думая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сижу и не пойму как труп читать. Тут только менять и как быть с мимо. Ключи старые или нужны новые. Хочется понять как прописать желательно б.у блок. Если можно подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shadows сказал:

Щедро заплатить мастеру по месту

Куда проще так написать а по делу подсказать не судьба. Решение принято поставить комплект тем более цена копейки.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну тебе же выше написали,купить бу и налить мд флешером,а потом вязать по ин аут кодам, можешь сделать в моторном иммо оф, можешь комплект заменить,а там сам смотри ,что по силам,у меня проблема была в проводке, нашел под капотом обрыв в районе АКБ,в гофре откуда выходили провода,восстановил и всё поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, забыл отписать. Уже куплен комплект поправил конфиг и машина уехала. Проблемы не нашёл от чего умер UCH. Пробег был где то тысяч 40 всё в идеале.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования