Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Juke F15 2011 1.6 turbo MR16DDT, CVT, 4WD, ECU Hitachi. Нет связи с эбу двс.


oleg097

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Автомобиль ниссан, поставил Старлайн А93 по КАН шине, может с этим и не связано, но всё же. Отдал автомобиль хозяйке,вечером дня через три звонок, приезжаю, не заводится. Привключении зажигания срабатывает дроссель и через секунды три вентилятор охлаждения, с собой ничего не было из инструментов, скинул клемму, сказал завтра на галстук и ко мне. Наступило завтра, ниссан сам заработал, по ошибкам U1000 кан шина, отправил с богом. Прошло ещё дня три, как и всегда, приехала она, заглушила и не завела. Приезжаю, по всем блокам U1000 кан шина, мотор на связь не выходит, дроссель срабатывает, отцепил сигналку, толку ноль, прозвонил кан 60 ом между собой, от обд до эбу прозванивается синий и розовый провод. Снял мозги проверить на трещины в пайке, криминала особого не увидел, не понравился разъём, пропаял. Притащили ниссана ко мне, закатили в гараж, поставил мозг и он завелся, и вроде проблема ушла, вечером отдал хозяйке, хватило ровно на пять суток. Позавчера вечером притащили, проблема та же, поставили на улице, попробывал завести, труп и вентилятор включается. Вчера приехал примерно в 16.00 думаю, дай попробую, клемму одел и он завелся, свечи подзалило мальца, -15 было. Прогрел, прокатился, глушил, заводил, проблем нет, ну думаю с утра займусь, загоню в тепло, хотя чего искать непонятно. Наступило сегодня утро, ниссан в тепло ехать не захотел, те же симптомы, один я его не запихаю, эбу двс на связь не выходит, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с простого питание на моторнике в тот момент когда на связь не выходит, если с питанием всё ок пока не согрелся на стол и пробуем подключится по кану или к линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autocat сказал:

Под ковром с водительской стороны, под сиденьем воды случаем нет? Блок 4WD бывает зеленеет.

посмотрим, но уже в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KYB1975 сказал:

Я бы для начала поотключал блоке по одному что в связке по CAN, 

LAN.pdf 41 kB · 1 скачивание

Так вот остальные блоки на связь как раз и выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БДЗ отрабатывает,тогда ЕСМ просыпается.

Проверять CAN транссивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-20, песня та же, снял мозги, зенёс в гараж отогрел. Теперь вентилятор молчит, схватывает, но не заводится, залило. Ниссан и -20, походу всего надо греть теперь, шайтан аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к эбу, отогрею, работают, как остынут, связи нет. Ищем эбу и кто сможет сделать клон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования