Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BOSCH 7.9.7+


Sanya519

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подскажите пожалуйста почему после замены Я7.2 на Bosch7.9.7+,после заводки авто лампочка CE светится с очень слабым накалом,но при увеличении оборотов,накал увеличивается.На январе такого нету.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Подскажите пожалуйста почему после замены Я7.2 на Bosch7.9.7+,после заводки авто лампочка CE светится с очень слабым накалом,но при увеличении оборотов,накал увеличивается.На январе такого нету.Спасибо.

 

А что за прошивка в БОШике, может она Е-3, а январик не способен выполнять Е-3, а только Е-2. Может поэтому и засветило, что нет ДНД или ДК-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста почему после замены Я7.2 на Bosch7.9.7+,после заводки авто лампочка CE светится с очень слабым накалом,но при увеличении оборотов,накал увеличивается.На январе такого нету.Спасибо.

Больше похоже на неисправность блока.Попробуйте на другой авто поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди помогите, у меня ваз 2114 в ней стоит бош 7.9.7 2111-1411020-80 b103eq09 проблема вот какая.

пока ждал когда придет ромокабель, читал много форумов и вот я его дождался, первым делом пошел диагностировать машинку и тут первая проблема не одна прога, которую можно скачать в инете, не выходила на связь, но с разъемам все в порядке лично сам видел как диагностировали, но ладно, снял бош принес, подключил к компу и тут тоже 0 не выходит на связь, как подключат брал и с этого и с других сайтов тут все в порядке, разобрал впаял 2 резистора по 622 ом, и тут он проснулся почти все проги выходят на связь, даже chipLoader только как диагностика, а если считать или загрузить что либо то он выдает ошибку. поставил в машину думал хоть теперь диагностику сделаю но тут нечего, опять не выходит на связь. что я делаю не так? цель перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите, у меня ваз 2114 в ней стоит бош 7.9.7 2111-1411020-80 b103eq09 проблема вот какая.

пока ждал когда придет ромокабель, читал много форумов и вот я его дождался, первым делом пошел диагностировать машинку и тут первая проблема не одна прога, которую можно скачать в инете, не выходила на связь, но с разъемам все в порядке лично сам видел как диагностировали, но ладно, снял бош принес, подключил к компу и тут тоже 0 не выходит на связь, как подключат брал и с этого и с других сайтов тут все в порядке, разобрал впаял 2 резистора по 622 ом, и тут он проснулся почти все проги выходят на связь, даже chipLoader только как диагностика, а если считать или загрузить что либо то он выдает ошибку. поставил в машину думал хоть теперь диагностику сделаю но тут нечего, опять не выходит на связь. что я делаю не так? цель перепрошить.

Почитай правила и заполни профиль.

P.S. зачем шить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. зачем шить то?

люди я спрашивал одно а вы другое :blink: мне нужна помощь в моей проблеме :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди я спрашивал одно а вы другое :blink: мне нужна помощь в моей проблеме :tormoz:

проблем прибавится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди помогите, у меня ваз 2114 в ней стоит бош 7.9.7 2111-1411020-80 b103eq09 проблема вот какая.

пока ждал когда придет ромокабель, читал много форумов и вот я его дождался, первым делом пошел диагностировать машинку и тут первая проблема не одна прога, которую можно скачать в инете, не выходила на связь, но с разъемам все в порядке лично сам видел как диагностировали, но ладно, снял бош принес, подключил к компу и тут тоже 0 не выходит на связь, как подключат брал и с этого и с других сайтов тут все в порядке, разобрал впаял 2 резистора по 622 ом, и тут он проснулся почти все проги выходят на связь, даже chipLoader только как диагностика, а если считать или загрузить что либо то он выдает ошибку. поставил в машину думал хоть теперь диагностику сделаю но тут нечего, опять не выходит на связь. что я делаю не так? цель перепрошить.

Почитай вот здесь http://rd-lab.ru/forum/index.php/board,151.0.html , а вообще лучше купить нормальный адаптер со своей программой, будет намного приятнее общаться с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера заменил ПО B174DR03 на B13KSS02. Блок Венгерский. С пятой попытки удалось установить связь.. Не успевал "тыкнуть разъём" +12 в на 13 ногу, не было под рукой тумблера. Запитывал систему от аккумулятора с напряжением 12,5 вольт. Контрольная сумма стокового файла прошивки - не совпадает с имеющимися (скачаными с интернет) аналогичными по названию. (приведенными к размеру 832 кб) CRC - AE6FB23B.

Кто сталкивался с таким нюансом? И ещё, может для многих это и не новость - при подключённой 43 ноге к минусу - блок на "Дигностику" не выходит. Может у меня частный случай.

В Чиплоадере есть закладка " Инструменты", где можно ввести путь к программе дигностики. У меня это не сработало. Шил на ОС ХР, ноутбук Dell Latitude 530, COM "железный", адаптер - Мастер КИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования