Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mazda-3


gcat

Рекомендуемые сообщения

где-то читал, что на mazda-3 не надо стрелки дергать. это так?

и если надо, с ними такая же засада, как с mazda-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо дергать, все снаружи.

имей ввиду, иммо в панеле.

93c56 внутри?

за предупреждение на тему иммо спасибо. зажигание тоже не поворачивать, пока панель снята?

я для перестраховки стараюсь родную микру не трогать. то есть беру, читаю, а пишу в новую. родная остается "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для перестраховки стараюсь родную микру не трогать. то есть беру, читаю, а пишу в новую. родная остается "на всякий случай".

 

Мудрено как-то. Думаю, от этого риск попадалова только увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрено как-то. Думаю, от этого риск попадалова только увеличивается.

чем? родная микра с родным дампом остается. от этого уменьшается вероятность того, что дам считался криво и, следовательно, затерся родной при правке.

93Cxx микросхема стоит около 50 рублей. у меня есть их небольшой наборчик в виде самых ходовых c46,c56,c66, так что все ОК

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем? родная микра с родным дампом остается. от этого уменьшается вероятность того, что дам считался криво и, следовательно, затерся родной при правке.

93Cxx микросхема стоит около 50 рублей. у меня есть их небольшой наборчик в виде самых ходовых c46,c56,c66, так что все ОК

 

Ну... Скажем, кривовато считали дамп, при этом в панели иммо. Маловероятно, но все же не исключено. Неприятности обеспечены.

Не проще ли править и прошивать только ячейки с пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для перестраховки стараюсь родную микру не трогать. то есть беру, читаю, а пишу в новую. родная остается "на всякий случай".

А такое понятие как сохранение оригинального дампа не канает чтоли?(имхо-обязательное в нашем деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое понятие как сохранение оригинального дампа не канает чтоли?(имхо-обязательное в нашем деле)

это само-собой разумеещееся!

просто после случая, когда дамп криво считался на собственной машине, стараюсь шить в новую микросхему.

(читал упой, подзавалил конец дампа в 93c66, был плохой контакт на одной ноге микросхемы)

благо 93Cxx стоят копейки и в запасе по несколько штук имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Скажем, кривовато считали дамп, при этом в панели иммо. Маловероятно, но все же не исключено. Неприятности обеспечены.

Не проще ли править и прошивать только ячейки с пробегом?

ну, я еще и перестраховываюсь. даже если крировато считался дамп, а затем прошился, то родная микросхема лежит и всегда попытку чтения можно повторить.

хотя, мож я просто параною =)

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования