Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Nota 2007


v11al

Рекомендуемые сообщения

Nissan Nota 2007 1.4l ABS 8.0 после замены ступичных передних подшипников загорелась ошибка по обоим передним датчикам АBS , не могу понять правильность установки подшипников и откуда считывает датчик. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на примьере в соседнем автосервисе сдвинули каким то образом кольцо на гранате в сторону вроде, тоже после замены подшипника.

можешь проверить на смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещений невидно, но в книге указанно , что при замене подшипника должно меняться крепежное кольцо датчика.По словам клиента подшипники менялись на станции с кувалдой и какой то матерью . Датчик работает по принцепу хола . только не могу понять откуда он берет сигнал если с подшипника , то могли их поставить неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещений невидно, но в книге указанно , что при замене подшипника должно меняться крепежное кольцо датчика.По словам клиента подшипники менялись на станции с кувалдой и какой то матерью . Датчик работает по принцепу    хола . только не могу понять откуда он берет сигнал  если с подшипника , то могли их поставить неправильно.

 

Обойма идет вместе с новым подшипником (оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковой обойме считывающий механизм!Три дня с таким ниссаном танцевал,оказалось нуно подшипники перевернуть было.

 

Тоже спецы меняли кувалдой,и не правельно их воткнули :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковой обойме считывающий механизм!Три дня с таким ниссаном танцевал,оказалось нуно подшипники перевернуть было.

 

Тоже спецы меняли кувалдой,и не правельно их воткнули :post-5:

У меня в практике был забавный случай!! Авто Honda CRV 2007 года приезжает дама и говорит что загорелось абс!! Я сканер в зубы ошибка по датчику переднего левого колеса, снимаю датчик и в текущих значениях через сканер смотрю текущую скорость при этом перед датчиком машу магнитом!! скорость пошла! делаю вывод что виноват задающий механизм! Ставим авто на подъемник снимаем ступицу выпресовываем подшипник а там стоит подшипник вообще без магнитов! спрашиваем почему поменяли подшипник (так как авто на гарантии), она отвечает что ничего не меняли и что авто стояло около 2 месяцев пока хозяйка была в отезде!! И по приезду сразу загорелось абс хотя до отъезда было все окей!! Начинаю тихо охуевать!! Потом черт меня дернул спросить а у кого остались ключи от авто! На что получил ответ, сыну оставила он должен был загнать в гараж!! Глянул на сына а у сына видны относительно свежие шрамы и рука в гипсе!! и лобовое стекло подозрительно блестит!! По итогу оказалось что сын через 4 дня после отъезда мамы разбил авто в хлам!! и сам пролежал в больнице месяц за это время сделали все хорошо (отдаю должное мастерству рихтовщиков) а вот о хитром подшипнике не знали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования