Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Fabia 2002' AME


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте колеги куда такаться Шкода 02 год 1.4 67 лош двиг АМЕ есть вин

 

дело в том что через пол часа езды появляется заскок загорается лампа Подушек стрелка тахометра прыгает от 0 до 1.5 т обор моргает маслёнка заглушиш и занова запустиш всё гуд.

 

 

ошибки в блоках и Аирбак j533 код ошибки 01299 и двигла-- нет связи интерфейс шины данных J533 J501 код ошибки1314 1322

 

до приборке достучатся не мог во время глюка нет связи и всё потом заглушил запустил связь появилась ошибка 1299 нет связи данных

 

что то я смотрю на всё это похоже на глюк самой доски...

 

у кого есть опыт работы с дифектом Кан шины ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на дефект КАН'а...

Все эти блоки соединяются еще и К-линией, активная безопасность знаешь ли, АБС, моторный, аирбэг и приборка в одной связке, если КАН навернется связь один фиг должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект в приборке видимо. Приборка к тому же межсетевой интерфейс на этом авто.

По К-линии блоки не общаются - не те скорости обмена.., только диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото приборки выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серу тачка должна придти выложу

 

а что вы скажите по виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проявляется проблема посмотри в дате показания оборотов и т.д., если всё коректно то слетает EEPROM, если показания меняются смотри даты соответсвующих блоков.

Усли в блоках всё нормально то это сама панель. Да и прочитай DTC по всем заинтересованным блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такой отчёт.

чел поехал к дилерам там сказали поменяй приборку купили новую приборку! ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ ТА ЖЕ. СПЕЦЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ КАК ЗАКОДИРОВАТЬ НОВУЮ ПРИБОРКУ?

есчё он заметил особеность когда стрелы шкалят(оказывается они не падают) тогда пропадаёт поворотники! во всех блоков ошибки по кан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабия О2 год АМЕ что интересно это поголовный глюк старых панелей но по фото моя не похожа.. где то говорят стоит пропаять преход на плате а вот где его искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото панели выложи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доски дохнут только на Октавиях до 2001 г. На Фабиях не замечено. Напряжение в сети проверь. Нету ли перезаряда. Не была ли машина утоплена ранее. Если была то посмотреть разъемы в переходе между подкапотом и салоном, особливо шину КАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доски дохнут только на Октавиях до 2001 г. На Фабиях не замечено. Напряжение в сети проверь. Нету ли перезаряда. Не была ли машина утоплена ранее. Если была то посмотреть разъемы в переходе между подкапотом и салоном, особливо шину КАН.

 

 

Всем спасибо за советы посоветовали мне на соседнем форуме поставить свечи с сопротивлением я так и сделал воткул на пробк наши А17двр и вот оно счастье!!!!!! чел ездиет 2 дня и всё гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы посоветовали мне на соседнем форуме поставить свечи с сопротивлением я так и сделал воткул на пробк наши А17двр и вот оно счастье!!!!!! чел ездиет 2 дня и всё гуд!!!

Фигня какая-то, вылезет со следующим дождем скорее всего обратно эта проблемма. Как свечи могут на приборку влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перерыл весь и нет и вот мне посоветовали поменять свечи с сопротивлением сам не верил! видемо идут сильные высоковольтные наводки на Эбу который стоит прям под капотом на моей Фабии и конечно же я пропаял в доске стабилитрон и несколько резисторов но удача пришла после замены Свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования