Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Land Rover Freelander 2 2.2 DT ошибка Р0340-00 по датчику распредвала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , столкнулся со странностью.В последнее время мой Freelander 2 перестал заводиться, а именно за последние 2 месяца я поменял 2 датчика коленвала. Симптомы такие авто ездиет отлично, потом утром заводить может чихнуть несколько раз и все мертво. Начал выдавать ошибку Р0340 по датчику распредвала. Двигатель при этом прокрутку видит. Ошибка стала появляться часто, подменил датчик распредвала на такой же оригинальный, результата ноль. ГРМ менял тыс 5 назад. При этом прозванивал от фишки датчика до ЭБУ сигнальный провод целый, напряжение на датчике 5В , вроде все есть. Контакты на фишке подгибал, результат ноль. Хотя вчера снял фишку с ЭБУ и поставил назад, двигатель запустился 6 сек проработал, я его заглушил и попробовал запустить , результата ноль.Куда копать не пойму или ошибка распредвала ,он же и датчик коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RevoTuning сказал:

Чем диагностируете?

Launch 431, сегодня прозвонил проводку от самого датчика до разъема эбу все ок. Потом подключи кабель трекер для поиска обрывов и прозвонил от датчика каленвала и тоже все ок. Питание на обоих датчиках присутствует 5В. Вчера двигатель завелся и работал 5-6 сек , я сам его заглушил и вот опять не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovsam19744 сказал:

не оригинальный скорее всего датчик.....

Распредвал и коленвал оригинальные датчики они и стояли БОШ....номера точь в точь совпадают......может быть подделка попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем может ли быть ошибка распредвала косвенно связанна с коленвалом? P0340

ошибка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, samson67 сказал:

отрегулируй правильно установку датчика

Ставил сверло на 8 и на 6 ни чего. Хотя схватил завёлся и по запарке заглушил и при повторном запуске отказался запускаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, samson67 сказал:

возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.

Постоянно выскакивает одна и та же ошибка, пробовал регулировать датчик распредвала. Результат ноль, заказал ещё один датчик коленвала, завтра подменю и бу смотреть что получится из этого. ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА ВРОДЕ ПИЩИТ, ОТРАБАТЫВАЕТ. ОБОРОТЫ ВО ВРЕМЯ ПРОКРУТКИ ЕСТЬ, В ПРОШЛЫЙ РАЗ КОГДА МЕНЯЛ ДАТЧИК КОЛЕНА ТОЖЕ ОБОРОТЫ БЫЛИ, НО НЕ ЗАПУСКАЛСЯ. ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЗАВЁЛСЯ С ПОЛ ОБОРОТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр заглушен? дросель может пищать а зубцы срезаны. надо на пуске смотреть параметры о которых писал. он обычно не заводится когда,нет давления в рейке,открыт егр,датчик рв,дк.заклинивание дроселя в закрытом положении,лопнул рв.

Изменено пользователем samson67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 19:16, samson67 сказал:

егр заглушен? дросель может пищать а зубцы срезаны. надо на пуске смотреть параметры о которых писал. он обычно не заводится когда,нет давления в рейке,открыт егр,датчик рв,дк.заклинивание дроселя в закрытом положении,лопнул рв.

Дроссель вроде был открыт, завтра буду смотреть метки грм. Авто заводилось и работало, потом опять не заводится и ошибка по распредвалу так и ошибка. Хотя пару недель назад такая же история была утром не заводилась и вдруг чудо произошло, запустилась и все отлично было целую неделю и вот опять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне если не ошибаюсь,у этих моторов болячка,срезает или ломается распредвал возле соеденения с ТНВД,я бы давление в дате

смотрел на рейке,когда нет запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВСергей сказал:

Помнится мне если не ошибаюсь,у этих моторов болячка,срезает или ломается распредвал возле соеденения с ТНВД,я бы давление в дате

смотрел на рейке,когда нет запуска.

смотрел поток данных по давлению 300 бар, сегодня полез смотреть метки и оказалось на 3 зуба разбежка, как это получилось не понимаю.Завтра уду ставить стартер и прочее.Посмотрим возможно ошибка по меткам.Возможно идет блокировка запуска по типу как на ауди, там если метки сбиты то на бензиновом блокируется искра. У меня на ауди а6 С6 3.2л  было ,как то ошибка по распредвалам была, когда фазорегуляторы перепутали местами. Хотя физически распредвалы были выставлены идеально, но когда давление в фазники поступало то распредвалы уходили в аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, qw1964 сказал:

смотрел поток данных по давлению 300 бар, сегодня полез смотреть метки и оказалось на 3 зуба разбежка, как это получилось не понимаю.Завтра уду ставить стартер и прочее.Посмотрим возможно ошибка по меткам.Возможно идет блокировка запуска по типу как на ауди, там если метки сбиты то на бензиновом блокируется искра. У меня на ауди а6 С6 3.2л  было ,как то ошибка по распредвалам была, когда фазорегуляторы перепутали местами. Хотя физически распредвалы были выставлены идеально, но когда давление в фазники поступало то распредвалы уходили в аут.

Не искра блокируется,а синхры нет. 300 бар вроде маловато будет для этой системы,какое расчетное в дате ланч. показывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВСергей сказал:

 

 

Не искра блокируется,а синхры нет. 300 бар вроде маловато будет для этой системы,какое расчетное в дате ланч. показывает?

 

думаю что с давлением все впорядке, а вот завтра буду пробовать заводить и все скажу.Заодно заглушу егр.Дроссель весь в го..не, но двигается мягко без закусываний. А вот то что на 3 зуба примерно разбежка это не порядок! Если завтра не запустится, тогда лезть в мозги и смотреть, больше не знаю тогда что может быть. С топливной ни когда проблем не было и заправлялся всегда качественным топливом и фильтра меняю часто. Кстати когда такая фигня впервые приключилась, снял одел фишку с датчика распредвала и завелась .После ошибка пропала и не появлялась. Просто не знаю может ли из за не синхронизации данный двигатель не запускаться, даже из за  зубьев.

Изменено пользователем qw1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НИСАНОВ может, здесь врятли .

14.03.2021 в 17:55, samson67 сказал:

возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.

Судя по вашим проверкам цепей датчиков EDC17 CP42 лучше не лезть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ВСергей сказал:

У НИСАНОВ может, здесь врятли .

Судя по вашим проверкам цепей датчиков EDC17 CP42 лучше не лезть пока.

судя по вашим верхушкам про EDC16 вы вообще не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит следующее, сегодня все собрал ,метки выставил проверил все отлично.Начал запуск ииии .........НОЛЬ......вспышек нет совсем. Порекомендовали замерить напряжение сигнального провода от самого датчика при поднесении к нему металлического предмета. Вот значит что произошло один щуп на датчик выхода сигнала,другой щуп к + батареи , показывает 12В, как только подношу металлический предмет происходит падение на 0. Эти манипуляции провел на старом датчике. Новый все время стоял на двигателе. Потом решил поменять обратно старый датчик ииииии Двигатель завелся с пол пинка двигатель прогрел до 90 градусов , ну и решил заглушить ииии снова в ответ тишина........Вывод скорее неисправность датчика распредвала пришла подделка или брак Китай , хотя заказывал БОШ. Заказал Б.у от пежо боксера Valeo с такого же двигателя.Жду скоро танцы с бубном ждут. По мимо всего пришлось обслужить стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, samson67 сказал:

судя по вашим верхушкам про EDC16 вы вообще не слышали

MPC BGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВСергей сказал:

MPC BGA

Что это значит? Говорите без загадок. Это, что то с ЭБУ связано?

Изменено пользователем qw1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования