Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ssangyong actyon 2013(восстановление после диллера)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Описываю ситуацию, нужна помощь(не срочно история длинная). Занимаюсь ремонтом электронных блоков-репрог по необходимости. Обратилась знакомая - Ssangyong actyon 2013(Корея) дизель 2.0 DCM3.7AP.

У диллера ремонтировали АКПП, решили обновить прошивку, после этого со слов хозяйки на второй запуск машина не завелась(горел иммо). Утащили обратно, очень долго колдовали-машина заводится, но не включается кондиционер. Если есть кондей-то проблемма с ИММО. В общем так и отправили умирать. Как я понимаю вопрос в кодировках, а сделать они их не могут. Таких машин в обслуживании мало-уже вымерли, так что опыта не особо.

В общем считал то что сейчас залито KESS, настораживает что в идентах нету VIN

HW: 6715400032 
SW: UCA40B00
VIN nr.: 
SW ver.: 
Spare: 
Engine: 
HW Ver.: 28076680
SW upg.: UCA40B200_D20DTF_C200AT6_Export
Installation: 

Так же есть другой блок для эксперементов, по шильдику один в один, софт конечно другой, HW Ver одинаковые.

HW: 6715400032 
SW: UCA34H00
VIN nr.: KPTA0A1SSCP067303
SW ver.: 
Spare: 
Engine: 
HW Ver.: 28076680
SW upg.: UCA34H188_D20DTF_C200AT6_149ps_
Installation: 

Тут как видно VIN прописан, блок без машины.

Что можно сделать в данной ситуации, каков алгоритм действий. Диллер предлагал новый блок, но без гарантии результата. Заранее спасибо !

 

 

flash-ori.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареал обитания необходимо указать, возможно, кто-нибудь и откликнется… Родным DSM всё прекрасно прошивается и кодируется 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Указал) Вот только у них похоже с DSM и засада. Взял номер диагноста, который этим занимался, на днях буду звонить, может ситуация прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжаю разбираться. На сколько удалось выяснить, основная проблема заключается в том, что машина корейская, а залили прошивку Солерс(для нашего рынка). Обновлений у диллера нет, т.к. в нашем городе все давно положили на эти машины. Проблема с заливкой подобной прошивки, где то проскакивала на форуме.

****

Из этого видится решение-пролить сток(но исходника естественно нет, есть только то что уже залито). Заново привязать и закодировать блок(отправить машину к диллеру не проблема). С тем что сейчас залито, DSM почему то корректно не работает.

Возможность пролить фул есть(второй блок полностью разобран, блок на котором катается машина даже трогать не буду). 

Соответсвенно просьба к форумчанам, возможно у кого то есть стоковый фулл с идентификаторами UCA40B00 или близкими. То что сейчас залито в машине выложил в шапке. Заранее благодарен, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент имеется блок(второй) в котором залита прошивка  UCA34H00, блок не отвязан, он с разбоки. На машине стоит блок с прошивкой UCA40B00

И если есть опыт-такой вопрос, насколько слышал, необученный(новый блок), даёт 30 запусков-это так ?

Прикладываю прошивку, которая залита в блок установленный на машину(с ней не работает кондей, в идентификаторах нет ВИН)

UCA40B00.zip

Изменено пользователем Radiovandal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная какая-то, Дилер увалил и отпустил?) Восстановить то можно, только среди всей этой каши - укажите по человечески, какую нужно Вам прошивку. Посмотрю в архивах, должна быть. Либо VIN код авто давайте уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, такой у нас диллер, факт есть факт) 

ВИН Z8UA0B1SSC0010589

2011 год Евро 4

Что там было изначально, сказать трудно, машину шили несколько раз у диллера, пока она не завелась. Сейчас там UCA40B200_D20DTF(судя по идентам), ВИН не прописан, кондей не работает.

Заранее спасибо !

Изменено пользователем Radiovandal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировали коробку, а прошивку обновляли где? В моторном? Кодировки почему дилер не смог прописать? DSM с этим модулем хорошо работает. В чем заключается «DSM почему то корректно не работает»? Если DSM установить, то в папке весь софт лежит, который был доступен для перепрограммирования с аннотациями. Можно там поковыряться ради интереса. 

Изменено пользователем Andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коробку ремонтировали, прошивку обновляли в моторном, не понятно зачем. Спасибо за совет с DSM и софт аннотациями-попробую поковыряться. Чего у них там не вышло непонятно-в любом случае придётся их навестить(по словам хозяйки они не отказывались от машины, но сказали что с Корейской версией ничего сделать не могут). С АКПП, кстати тоже не всё гладко после ремонта-есть пинки на второй передаче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, я так понимаю без сканера может работать программа SsangYong SIW Motor Software 05.2014, всё что старше требует сканер. Большинство ссылок устарело, файлы потёрли... Ни у кого в закромах родины не осталось архивчика, заранее спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Radiovandal сказал:

Посмотрел, я так понимаю без сканера может работать программа SsangYong SIW Motor Software 05.2014, всё что старше требует сканер. Большинство ссылок устарело, файлы потёрли... Ни у кого в закромах родины не осталось архивчика, заранее спасибо ! 

 

Ssangyong Intelligent Workshop (SIW) [05.2014] Multilanguage.txt

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andron сказал:

Ремонтировали коробку, а прошивку обновляли где? В моторном? Кодировки почему дилер не смог прописать? DSM с этим модулем хорошо работает. В чем заключается «

DSM почему то корректно не работает»? Если DSM установить, то в папке весь софт лежит, который был доступен для перепрограммирования с аннотациями. Можно там поковыряться ради интереса. 

Спасибо за совет с программой, разобрался, в корейской версии это Korando, родной софт UCA40A194_C200AT6. А сейчас в блоке судя по идентификаторам вообще тюн залит(х.з. чего он там делает ?)

****

В общем нужен проверенный сток  UCA40A194_C200AT6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korando C, модификация C200.  Дилер вряд-ли тюн залил. Насколько помню, в моторном нет отдельного софта Корея/Не Корея, в кодировках  возможны отличия, но могу ошибаться. Сток залить можно DSM-ом, но нужно софт откатить до той версии, где было выпущено интересующее обновление. Либо в текущем ручками поправить несколько файлов конфигурации (*.ini) и нужный софт появится в меню reprogram. Для начала лучше откатить! 

PS: корейский C200 всего один видел, где их берут и зачем… 

Изменено пользователем Andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andron сказал:

Korando C, модификация C200.  Дилер вряд-ли тюн залил. Насколько помню, в моторном нет отдельного софта Корея/Не Корея, в кодировках  возможны отличия, но могу ошибаться. Сток залить можно DSM-ом, но нужно софт откатить до той версии, где было выпущено интересующее обновление. Либо в текущем ручками поправить несколько файлов конфигурации (*.ini) и нужный софт появится в меню reprogram. Для начала лучше откатить! 

PS: корейский C200 всего один видел, где их берут и зачем… 

Означенный выше сток я нашёл, залью его врукопашную, т.к. есть разобранный блок. Дальше, я так понимаю, нужно будет привязать его с помощью DSM, выставить конфигурацию и прописать форсунки ? Кодировки точно отличаются, т.к. в текущей версии не активен кондиционер... Может и не тюн, сравнить не с чем, но они там вроде кого то приглашали, т.к. долго не могли завести машину. Вообще я работал у другого диллера, рядом с этими ребятами-тот ещё шараш монтаж по отзывам...

****

В общем у меня план такой, заливаю сток во второй блок и к диллеру. т.к. DSM у нас днём с огнём не сыщешь-он нафиг никому не нужен сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Smirnof сказал:

Есть сток, но к сожалению только под механнику. Если надо могу закинуть. 

Буду благодарен, для сравнения очень пригодится ! С наработками по этой машине очень туго...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пролил Ктагом сток   UCA40A194_C200AT6, который указан в DSM для этой машины, соберу блок, буду договариваться, чтобы пригнать машину к диллеру, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smirnof сказал:

Спасибо ! Изучение этого интересного блока продолжается) Как будут результаты, дам отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования