Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Воробей1119

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Воробей1119

  1. Всем мастерам здесь доброго здоровья. Езжу на калине 2007г. 8кл. Месяц назад заменил двигатель, потому, как стук поршней о цилиндры достал. На машину поставил мотор 21083 1.5л, с единственным изменением- поставил гранта-поршни. Головка так же 21083. Блок управления бош7.9.7+ с калиновской прошивкой B102CR06. Рампа без обратки. Надеюсь ктото уже откатывал прошивку такой конфигурации? Хотелось бы чтоб мой новый двигатель работал в более оптимальных режимах.
  2. Вот чистый епром. Должно пройти все, если обучающий ключ действительно является таковым и пульт не обучался на другом авто. И внутри красного ключа есть семечка. А то может ее там нет A373DA02.rar
  3. Я пробовал подкидывать массу с аккумулятора, когда было расхождение АЦП, показания восстанавливались. Но это временная мера, все массы должны быть надежными, иначе можно даже пальнуть ЭБУ.
  4. Можно и VS5, но они не универсальные как январи5...41 или ...61. Вот их лучше и искать. Прошивку любую принимают и хорошо работают. А в VS5...42 или ...62 с прошивой от ...72 не будет работать.
  5. Я все на место ставлю чтоб когда нибудь кому то не пришлось ломать голову с этими резисторами. Вдруг к какому нибудь шиночиповщику в дороге попадет, а тот не сообразит
  6. ...а я по старинке, паялкой пользуюсь, возможно там вместо резистора на момент подключения перемкнуть контакты, потом спокойно шить, убрав перемычку. Но я так не делал. И после прошивки всегда возвращаю резистор обратно на свое место
  7. Споры неуместны здесь, каждый по своему прав, надо только понятнее излагать мысли. А имокиллер однажды в пути мне помог, паяльника небыло, А вообще я сам пользую паяльник в таких случаях. Надежнее с ним.
  8. На калинах всех мозги приучены к иммо, если конечно уже ктото не отучил их ранее. Вы уважаемый Serga написали, что ничего не надо дорабатывать.
  9. Это как же туда залить чистый епром без доработки? Софт - я согласен, заливается, а епром только с доработкой, или имокиллер нужен без доработки.
  10. Блок самый универсальный , Что зальеш, на то и ставь, поедет без проблем и ошибок. Только иммо отучить надо, это с доработкой делается
  11. I429RF02e2.bin
  12. ...Да, вот так мы идем покупаем, а потом проблемы решаем . Вчера только один приезжал на 2115й, 1.5 8кл, на борту два эбу и ни один не работает нормально, на январе7.2 не видится ДД, и ДК отключен, а М73 вообще с прошивкой калины, и ДМРВ 037.Ктото же наводил химию перед продажей, а разгребать всеже пришлось хозяину... ну и мне конечно. Прошу прощения за флуд.
  13. Для зтого надо обладать знаниями и опытом работы с эбу, электропроводкой, иметь корректор прошивок, тогда можно и перейти на ДМРВ другого типа. В данном случае здесь вопросы задает начинающий. Я бы посоветовал залить сток и посмотреть, работает ли ДК после его прогрева, если работает, то однозначно евро2 ставить прошивку и не париться.Без ДК автомобиль работает по таблице, заложенной в прошивку и не всегда эта таблица совпадает с требованиями работы двигателя, в итоге - повышенный расход и тупизна, детонация. Вот как то так.
  14. Не такие уж там изменения 1.5 по сравнению с 1.6. Главное чтоб работал ДК. Он вырулит топливоподачу. Слишком хлопотно переходить на рампу без обратки. Провалы могут быть из за слабого давления насоса, надо проверять давление в стенку. Если более 4, значит порядок.И форсунки чтоб чистые. А прошивка стоковая- 203EL36 сама по себе не очень, купи авторскую. И ДК нужен, а та что была- rr52 под евро0 и без обратки по моему-не уверен. Так что дерзай.
  15. В трейде очень неплохая диагностика по нашемаркам и некоторым иномаркам, а вообше для нашепрома самый оптимальный вариант. А завалить блок можно и комбиком и чиплодырем. За себя скажу- привалил им мр140, но сейчас думаю- сам виноват, напряжение бы 14В было бы и не привалил бы.12В маловато. Так что можно им работать.
  16. Может форсы не те по калибровке поставил хозяин? Или бензин залил левый с солярой или еще чем)))
  17. Какие проблемы? Я думаю для начинающего достаточно купить ККL409 китай или элм327 и фришный опендиаг и этого за глаза хватит.И коррекция RCO обоими этими шнурками выставляется, если конечно потенциометр не подключен физически. А если захочется профессионально этим заниматься, тогда версия ПРО имеет самые новые последние блоки для диагностики.
  18. ну это же элементарно- нет. не лезь туда с закрытым м73. Закрытые 3.19м берутся.
  19. давление замерил все отлично. У меня рампа без обратки. А на блоке январь 72 с прошивкой I203EL36 рампа должна быть с обраткой. Посему система работает на завышеном давлении.И вообще- там по параметрам можно разобраться,Вот и выложи скрин с параметрами. Все поймут и подскажут.
  20. Проверь давление в рампе, она на этих прошивках должна быть с обраткой, и давить 2.5-3.0 атм.Если без обратки-зачит прошивку корректировать. Или рампу с обраткой ставить. а датчик фаз вообще выбрось, Без него так же будет. Только в маске ошибку убрать чтоб чек не светил. Действуй!
  21. Здравствуйте уважаемый BOSCH Invented for life Поставил програмку с вот этим номерком. Помогите пожалуйста с ключиком. Премного благодарен буду! WOW-353-919-514-000000-6962437
  22. Трейд не поднимает мр140... чиплодырь может, правда тоже 50 на 50. в зависимости от степени завала
  23. Вчера столкнулся с этой же проблемой, тот же бош не выходил на диагностику при работающем авто. Ни одним сканером не мог его читать. Хотя при включеном зажигании блок видится и читается. Выход нашел в отключении генератора, благо просто снял клему возбуждения, генератор не закрытый был, Сразу начал блок читаться во всех режимах. Вывод один-косячит генератор, возможно проблема со щетками или диодный блок неисмправен. Но это уже другая история.
  24. Ну дядя Сэм обрадовал! тут кладезь всего того , что может пригодиться! Только датчика давления не хватает для полного комплекта.Но и его скоро наверное можно будет сделать из подручного материала! Буду продолжать развиваться.
  25. Как и обещал, сделал я датчик емкостный, не с монетой и линейкой конечно, взял для этого металлическую пластину. чтоб можно было на нее припаять. и на конец пластины через тонкую изоленту, один слой, приложил маленькую пластинку квадратик по размеру 2х2 см, по ширине как длинная пластина.припаял к ней центральную жилу и далее закрепил термоусадкой.Все остальное как в материале предоставленном Андреем59. в 7 посте. Все работает, показывает ВВ осцилограмму стабильно, Особая благодарность за материал который предоставил "андрей59"
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.