Весь контент Воробей1119
- Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
- Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
- Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
-
Шнуры и щупы для осцилографа своими руками
Доброго здоровья всем! Стал обладателем осцилографа disco2. Хочу своими руками изготовить щуп с датчиком емкости. Нужна помощь или совет- с чего начинать и что нудно для этого. С паяльником я на ''ты''. Кабель уде прикупил 50Ом. Помогите, кто уже этим занимался, Еще нужна схема шнура синхронизации по ВВ проводу. как и из чего сделать?
-
ДМРВ
Дружище, в такой мороз с неразогретым маслом нагрузка на двигатель повышена, РХХ компенсирует это, увеличивая поток воздуха, так же как и время впрыска. возможно это причина твоей головной боли.А вообще поподробнее надо проблему излагать- марка эбу, прошивка и т.д.
-
Вопрос по РХХ
После прошивки инициализацию я делаю обязательно. привычка.
-
Вопрос по РХХ
Чтобы не создавать клоны тем, еще вопрос. При работе на ХХ , регулятор показывает 33- 35 шагов на авто калина 1.6 8v. ЭБУ январь7.2 при замене его на бош797+, показания увеличиваются до 65-68 шагов. Все параметры в пределах допусков. прошивки штатные. Может ктото сталкивался с таким багом, почему так сильно отличаются показатели РХХ? И еще, мотор работает чисто, проблем не вижу. Возможно ли зто из за разной специфики работы блоков bosch и январь?
-
Прошивки Январь 7.2
Спасиб за помощь. буду копать в этом направлении. вот метки осталось проверить. и по ходу там пропуски и прекращение работы форсунок из за пропусков. Про подсос- проверил, там забита вентиляция почти полностью была. почистил, вопрос остался пока открыт.Еще грешу на модуль зажигания. Прошу не пинать, что не в той теме.
-
Прошивки Январь 7.2
Здравствуйте мастера своего дела! Вопрос такой- кто может посмотреть таблицу выложенную ниже, открывается программой readlogs. Явно здесь чтото богатит смесь.Прошу помощи так как сам не имею достаточного опыта.возможно контроллер на ваз 21114 1.5 январь72 неисправен.ошибок не высвечивает. Датчик фаз не беру в расчет. впрыск попарный.Надеюсь на помощь. Спасибо.Возможно данных предоставил слишком мало. ecu.rar
-
Прошивки Январь 7.2
доброго всем здоровья! прошу помощи в проверке параметров прошивки. по ходу жрет бензин. Уважаемые Гуру! проверьте если не затруднит, что из себя представляет это творение. много по ходу жрет машина на ней. смесь богатая. езззз.bin
-
Прошивки Январь 7.2
спасибо все решилось. По ходу был мертвый ДМРВ. в покое АЦП 1.074. Буду менять Видимо при таком ДМРВ лямбда не справляется с обязанностью.
-
Прошивки Январь 7.2
премного благодарен ТАС за проделанную работу. обучение не могу снять, хозяин уже уехал на машине этой. Понятно почему ДК иногда не выполняет свою работу. Если приедет обратно- буду заливать другую. в корекции не силен. рисковать не буду.
-
Прошивки Январь 7.2
лог открывается программой readlogs
-
Прошивки Январь 7.2
Доброго всем здоровья! залил на двенашку прошивку. январь7 i204el50. вроде работает все. но беспокоит- ДК. выкладываю лог, пожалста кто может, гляньте, все ли там в пределах?или требует замены ДК?.Опыта у меня маловато смотри.rarвот этот лог I204EL50-1600 (2).rarвот прошивка:
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
ну вот я и прокатился на новой прошивке b104cr02_e-2. после стока b103cu03 мне показалось что машина мягче, спокойнее себя ведет. С расходом топлива еще не сравнивал. Может после нескольких дней обучения- мозги станут более элластичными и машинка оживет. пока буду на этой ездить, испытания продолжаются.
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
сегодня прошил первый бош 797+ , за что огромная благодарность в содействии gonta. завтра буду обкатывать авто и отпишусь о результатах тест драйва.
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
еще хотелось бы узнать что означают цифры и буквы в названии прошивки бош 797+. про январь7 я знаю , а в бошах я ноль.Чем отличаются 103 от 104 в маркировке? ну и так далее. Спасибо.
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
Премного благодарен! Это будет мой первый бош. Январей уже много перешил. с десяток или больше. С паяльником я дружу. перепаяю резистор и вперед....
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
И еще такой вопрос- надо ли оставлять ДК второй подключенным если в прошивке его убрать? Если вместо него заглушку поставить?Или физически он должен быть?
-
Прошивки Bosch 7.9.7+
Здравствуйте господа профи! Я новичек с блоками bosh. Прошу помощи. Имеется блок с прошивкой b103cu03 И заменен паук , стоит сейчас без катколектора. ДК оба присутствуют. Какую адекватную прошивку поставить вместо этой под один дк. Второй чтоб не работал. чтоб ошибка не выскакивала. Желательно из тех что тут выложены.прошу прощения если некорректно высказывался.Спасибо.
-
Прошивки Январь 7.2
в приоре 4 раздельные катушки зажигания находятся в 16-клапанной головке. А значит в контроллере 4 ключа, управляющие ими. в 8-клапанной головке в комплекте модуль состоящий из 2-х катушек зажигания которыми управляет контроллер с 2-мя ключами.соответственно прошивка,модуль зажигания и контроллер разные и не подойдут на движок приоры. Вроде ясно сформулировал.
-
Прошивки Январь 7.2
контроллер однозначно не пойдет с модулем. там 16кл головка, четыре катушки и вытекающие из этого последствия.Бери с этим мотором и контроллер и катушки и свечи там на 19 ключ по моему.Чтоб всё приоровское было.
-
Настройка прошивок! Вопросы/Ответы
Спасибо уже сделал механическим путем. я перемкнул контакты на эбу, на плате 29 и 68. все пошло :AllSmail (6):
-
Настройка прошивок! Вопросы/Ответы
Уважаемые форумчане, у меня такая проблема- я залил прошивку в январь 7.2 в конце22, в итоге не работает вентилятор охлаждения. видимо прошивка для двухскоростных приводов вентилятора, а у меня односкоростной. Вопрос такой-Можно ли на програмном уровне изменить управление вентилятором под мой январь с одной скоростью? или подскажите что можно сделать чтоб он с данной прошивкой заработал.Стояла родная i201co57. залил- final2009 up i201hl58 Спасибо.
-
Прошивки Январь 7.2
заметил такую проблему- на некоторых прошивках не включается вентилятор охлаждения. и как это можно исправить? я думаю что дело в наличии двухскоростных вентиляторов. может какие есть версии? например на прошивке i201cd57tun включается. А на hl58 yне включилась.Можно ли это исправить?мне понравилась final2009 up i201hl58 но вентилятор в ней не работает. Родная стояла- co57