Весь контент leonbk
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Я ставил кит-кат на нетбук, что-то работает, но многие приложения вылетают, в том числе и X431. Оговорюсь, на нетбуке нет блютуза, не знаю может ли приложение отваливаться из-за этого.
-
Nissan X-Trail (12.2004 - 12.2005)
Фото взял с инета (чтоб побыстрей), замок именно такой, с "барашком", черная коробочка - это и есть кольцевая антенна с усилителем, на ней 4-х пиновый разьем, а штекера с проводами, который должен подключаться туда нэма.
-
Nissan X-Trail (12.2004 - 12.2005)
Здравствуйте, восстанавливаю систему штатного иммо на Икстрейле, модель периода выпуска 12.2004.-.12.2005 , японец. Предъидущие хозяева снесли иммо но некоторым причинам. Помогите пожалуйста найти схему интелкея на данную модель или распиновку бодика - интелкей собран в нем. Проблемма на которой я завис заключается в том, что я не могу найти провода (разъем 4 пин), идущие на кольцевую антенну с усилителем, рассположенную на замке зажигания. Схемы англоязычных мануалов не подходят, в японскоязычных этой схемы нет, выписал Легионовскую книгу для праворуких Ихсов, но и там этой схемы нет. Мне нужно синхронизовать моторник с бодиком, прописать ключи, а антенна не подключена, не пойму провода срезали чтоли или спрятали куда-то. Буду просто счастлив, если кто нибудь из владельцев такого же авто сможет посмотреть на своей машине разъем антенны на замке зажигания и скажет мне цвета и порядок проводов этого разъема, а я уже их на блоке поищу, выручайте пожалуйста, а то схем я наверное так и не найду.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Сообщение было адресовано FinShark
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Возможно просто глюк, я как-то весь день не мог войти под своим паролем, а на следующий день заработало.
-
Nissan X-Trail
Напишите где вас найти, ну и телефончик, в ближайшие дни не смогу, но может через недельку, ради такого дела, удастся выбраться, предварительно согласовав с вами естественно.
-
Nissan X-Trail
Усилок с антенной установлен. С дампом пока загвоздка, жду программатор из китая, но поспрашиваю у знакомых, мож получится прочитать в ближайшее время
- Nissan X-Trail
-
Nissan X-Trail
Пин пересчитывал с наклейки - не проходит. Вы хотите сказать, что если моторник не родной, то пин все равно должен подойти?
-
Nissan X-Trail
Здравствуйте, не могли бы вы (форумчане) мне помочь разобраться с иммобилайзером? Сразу оговорюсь - я не профи. Купил X-Trail NT30 (12.2004 - 12.2005 модельный год, японец) с системой интел-кей. Обнаружил, что взломан замок зажигания (убрали блокировку проворота замка, т.к. вышла из строя плата управления соленоидом блокировки), моторник установили 2004г. без иммо. Также, либо срезали, либо спрятали провода ( разъем 4 пина), которые должны идти к кольцевой антенне с усилителем, рассположенной на замке зажигания. Хочу восстановить штатную систему. Что я сделал на сегодняшний день: купил контрактный замок зажигания, установил и прописал его Лаунчем, теперь замок блокируется/разблокируется при отсутствии/присутствии брелка. Не могу обнаружить проводку на антенну, схем на эту систему нигде нет. Проанализировав схемы ниссанов с подобной системо, пришел к выводу, что у меня Бодик совмещен с интелкеем в одной коробке (точнее блок выглядит как бодик, но является блоком интелкей, возможно я ошибаюсь) и провода антенны должны приходить именно туда, но схемы других машин отличаются распиновкой и цветами проводов. Также я приобрел моторник нужного мне периода выпуска и оригинального номера. Естественно машина на нем не заводится, я попытался прописать моторник, но не могу, не знаю ПИН- кода этого моторника. Покурив интернет, пришел к выводу (возможно мои выводы не верны) , что синхронизировать моторник и бодик можно двумя способоми : 1. нужно вычислить ПИН-код через дамп EEPROM моторника, 2. разобраться с проводкой антенны и попытаться прописать ключ с транспондером, в этом случае, возможно ПИН-код моторника не понадобится, а бодик автоматически синхронизируется с новым (контрактным) моторником. Пробовал забить в калькулятор пин от бодика, но получаемый пин-код иммобилайзера не проканал, я так понял, что получаю пин к родному моторнику. Подскажите пожалуйста, что мне делать (как бы поступили вы на моем месте)? У меня нет опыта в плане иммобилайзеров, но думаю достаточно, чтобы считать еепромку, но опять же, самостоятельно в расшифровке данных не разберусь. Буду очень благодарен за любую помощь
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Обратил внимание на марку Тесла, теперь знаю кто производитель.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
За ссылки спасибо, мануал такой есть, схемы моей машине не соответствуют. Заказал в ЛегионАвтодата книгу по праворульке, может там nats расписан, но есть сомнение, мануалы выложенные в инете либо вообще про nats молчат, либо для европеек. Пока заткнулся на поиске проводов на антенну nats В прописку действительно лезть рано, но когда-то прийдется, к этому времени хочу собрать побольше информации, чтоб хоть понимать,что делаю. Предпологаю, что ECU заменили на простой - двигатель на взломаном замке заводился и без брелка.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Пока мало, что понял, но если вы не против, обращюсь с вопросом прописки ключей, чуть позже. Мне сейчас нужно найти куда дели проводку от антенны ключа на замке зажигания. Пересмотрел японско и англо язычные мануалы на икса, и оказалось, что схемы мне не подходят, вот только, что обнаружил, что схема на Nissan Note очень похожа на мою. Завтра попробую по ней поискать проводку на антенну и если все сростется, мне нужно будет прописать один или два ключа с чипом. Вот тут то я без помощи профи не справлюсь.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Месяц назад купил себе Nissan X-Trail 2005 года, с проблемами по иммо и сломанной блокировкой замка зажигания. Потихоньку на нем осваиваю лаунч, сегодня прописал брелок и другой замок зажигания. В процессе поиска данных функций, видел пункт "калькулятор пин кода", подскажите, что за функция такая и о каком пин коде идёт речь.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Я чтоб не коцать нормальный планшет, пошел по пути наименьших затрат, купил в ДНС уцененный китайский планшет за 2200 руб. https://market.yandex.ru/product/10485599/spec?hid=6427100&track=tabs Правда пришлось перераспределить память под приложения, сделал 2 гига вместо 1-го, а то приложений мало помещалось. Планшет оказался класный, с лаунчем проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу), да и так шустрый достаточно. Размер как у Айпад мини, вероятно можно запихнуть в лаунчевский кожух,но скорее всего допиливать прийдется, была сначала идея купить этот кожух, но потом как-то перегорел этой идеей.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Финал (надеюсь) истории с недоступной для бесплатного скачивания марки EOBD для IOS адаптера: сегодня пришло сообщение от магазина, что марка добавлена, зашёл в личный кабинет и марка действительно появилась.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Так-то оно так, да и что либо как, что касается того, оно конечно надобно, а то случись что в случае чего, вот тебе и пожалуйста.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Иногда нужен, но не андроиду и не обязательно этот.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
У меня была такая же проблема, после переустановки софта все какое-то время работало, но затем, при очередном использовании сканера, выкидывало на страницу выбора марок и приходилось переустанавливать. Через несколько дней до меня дошло, что проблема появлялась после использования приложения Клин Мастер, я начал смотреть, что он удаляет при чистке и обнаружил в списке очищаемого папку подписанную иероглифами и размер ее был больше гига, короче,как оказалось, клин мастер так отображал папку с марками и считал ее мусором, ну и получается удалял марки. Я внёс папку в исключения и проблема ушла. Так было на телефоне, затем я, специально для лаунча приобрел планшет, тоже использую клин мастер, но на планшете такой проблемы не проявлялось.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Работает на уровне перемычки.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Продолжение истории с не скачивающейся маркой EOBD для IOS. Сегодня связался с магазином, в котором приобретал адаптер, консультант сообщил, что ранее была такая проблема и она была успешно решена. Попросили номер моего адаптера и сказали подождать пока они свяжутся с китайцами. Говорят у китаёз какой то програмный сбой. P.S. Спасибо ребятам, кто откликнулся и пытался помочь решить мою проблему. По итогам отпишусь.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Наверное у вас почта переполнена, пишет, что вы не можете получать сообщения. Версия 9.2
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Кто нибудь может помочь со скачиванием марки EOBD на айфон и последующим ещё изъятием? С большим трудом нашёл знакомого с айфоном, скачал приложение (адаптер предварительно зарегил на сайте при помощи компа), запускаю приложение,вхожу под своими данными, выбираю eobd (на марке стоит метка free), нажимаю скачать, на какое-то время начинает крутиться колесико и затем тишина, скачивание не происходит.Хозяин айфона напрягается и не даёт разобраться, а узнав, что нужно будет ещё и на комп марку перебросить, начинает истерить и в обморок падать.
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе событий. Сегодня разговаривал с продавцом магазина по поводу преобретения Idiag для ios, продавец сказал, что начались проблемы со скачиванием бесплатной марки EOBD, то ли сбой, то ли китайцы заблокировали, короче не известно. Теперь я не знаю к кому обращаться за софтом на Андроид под ios-овский свисток, не имея этой марки. Может ли кто подтвердить или опровергнуть эту информацию (скачивается или не скачивается марка EOBD), и если марка действительно не скачивается, то есть ли какой то иной выход преобретения взломанного софта, а то опасаюсь приобретать приборчик. Возможно ли изготовление софта без данной марки?
-
Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!
Вот на пример, исполнить можно по разному, используя другие детали, но принцип действия общий.