Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

leonbk

Участник
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент leonbk

  1. Я ставил кит-кат на нетбук, что-то работает, но многие приложения вылетают, в том числе и X431. Оговорюсь, на нетбуке нет блютуза, не знаю может ли приложение отваливаться из-за этого.
  2. Фото взял с инета (чтоб побыстрей), замок именно такой, с "барашком", черная коробочка - это и есть кольцевая антенна с усилителем, на ней 4-х пиновый разьем, а штекера с проводами, который должен подключаться туда нэма.
  3. Здравствуйте, восстанавливаю систему штатного иммо на Икстрейле, модель периода выпуска 12.2004.-.12.2005 , японец. Предъидущие хозяева снесли иммо но некоторым причинам. Помогите пожалуйста найти схему интелкея на данную модель или распиновку бодика - интелкей собран в нем. Проблемма на которой я завис заключается в том, что я не могу найти провода (разъем 4 пин), идущие на кольцевую антенну с усилителем, рассположенную на замке зажигания. Схемы англоязычных мануалов не подходят, в японскоязычных этой схемы нет, выписал Легионовскую книгу для праворуких Ихсов, но и там этой схемы нет. Мне нужно синхронизовать моторник с бодиком, прописать ключи, а антенна не подключена, не пойму провода срезали чтоли или спрятали куда-то. Буду просто счастлив, если кто нибудь из владельцев такого же авто сможет посмотреть на своей машине разъем антенны на замке зажигания и скажет мне цвета и порядок проводов этого разъема, а я уже их на блоке поищу, выручайте пожалуйста, а то схем я наверное так и не найду.
  4. Возможно просто глюк, я как-то весь день не мог войти под своим паролем, а на следующий день заработало.
  5. Напишите где вас найти, ну и телефончик, в ближайшие дни не смогу, но может через недельку, ради такого дела, удастся выбраться, предварительно согласовав с вами естественно.
  6. Усилок с антенной установлен. С дампом пока загвоздка, жду программатор из китая, но поспрашиваю у знакомых, мож получится прочитать в ближайшее время
  7. кинул в личку
  8. Пин пересчитывал с наклейки - не проходит. Вы хотите сказать, что если моторник не родной, то пин все равно должен подойти?
  9. Здравствуйте, не могли бы вы (форумчане) мне помочь разобраться с иммобилайзером? Сразу оговорюсь - я не профи. Купил X-Trail NT30 (12.2004 - 12.2005 модельный год, японец) с системой интел-кей. Обнаружил, что взломан замок зажигания (убрали блокировку проворота замка, т.к. вышла из строя плата управления соленоидом блокировки), моторник установили 2004г. без иммо. Также, либо срезали, либо спрятали провода ( разъем 4 пина), которые должны идти к кольцевой антенне с усилителем, рассположенной на замке зажигания. Хочу восстановить штатную систему. Что я сделал на сегодняшний день: купил контрактный замок зажигания, установил и прописал его Лаунчем, теперь замок блокируется/разблокируется при отсутствии/присутствии брелка. Не могу обнаружить проводку на антенну, схем на эту систему нигде нет. Проанализировав схемы ниссанов с подобной системо, пришел к выводу, что у меня Бодик совмещен с интелкеем в одной коробке (точнее блок выглядит как бодик, но является блоком интелкей, возможно я ошибаюсь) и провода антенны должны приходить именно туда, но схемы других машин отличаются распиновкой и цветами проводов. Также я приобрел моторник нужного мне периода выпуска и оригинального номера. Естественно машина на нем не заводится, я попытался прописать моторник, но не могу, не знаю ПИН- кода этого моторника. Покурив интернет, пришел к выводу (возможно мои выводы не верны) , что синхронизировать моторник и бодик можно двумя способоми : 1. нужно вычислить ПИН-код через дамп EEPROM моторника, 2. разобраться с проводкой антенны и попытаться прописать ключ с транспондером, в этом случае, возможно ПИН-код моторника не понадобится, а бодик автоматически синхронизируется с новым (контрактным) моторником. Пробовал забить в калькулятор пин от бодика, но получаемый пин-код иммобилайзера не проканал, я так понял, что получаю пин к родному моторнику. Подскажите пожалуйста, что мне делать (как бы поступили вы на моем месте)? У меня нет опыта в плане иммобилайзеров, но думаю достаточно, чтобы считать еепромку, но опять же, самостоятельно в расшифровке данных не разберусь. Буду очень благодарен за любую помощь
  10. За ссылки спасибо, мануал такой есть, схемы моей машине не соответствуют. Заказал в ЛегионАвтодата книгу по праворульке, может там nats расписан, но есть сомнение, мануалы выложенные в инете либо вообще про nats молчат, либо для европеек. Пока заткнулся на поиске проводов на антенну nats В прописку действительно лезть рано, но когда-то прийдется, к этому времени хочу собрать побольше информации, чтоб хоть понимать,что делаю. Предпологаю, что ECU заменили на простой - двигатель на взломаном замке заводился и без брелка.
  11. Пока мало, что понял, но если вы не против, обращюсь с вопросом прописки ключей, чуть позже. Мне сейчас нужно найти куда дели проводку от антенны ключа на замке зажигания. Пересмотрел японско и англо язычные мануалы на икса, и оказалось, что схемы мне не подходят, вот только, что обнаружил, что схема на Nissan Note очень похожа на мою. Завтра попробую по ней поискать проводку на антенну и если все сростется, мне нужно будет прописать один или два ключа с чипом. Вот тут то я без помощи профи не справлюсь.
  12. Месяц назад купил себе Nissan X-Trail 2005 года, с проблемами по иммо и сломанной блокировкой замка зажигания. Потихоньку на нем осваиваю лаунч, сегодня прописал брелок и другой замок зажигания. В процессе поиска данных функций, видел пункт "калькулятор пин кода", подскажите, что за функция такая и о каком пин коде идёт речь.
  13. Я чтоб не коцать нормальный планшет, пошел по пути наименьших затрат, купил в ДНС уцененный китайский планшет за 2200 руб. https://market.yandex.ru/product/10485599/spec?hid=6427100&track=tabs Правда пришлось перераспределить память под приложения, сделал 2 гига вместо 1-го, а то приложений мало помещалось. Планшет оказался класный, с лаунчем проблем нет (тьфу, тьфу, тьфу), да и так шустрый достаточно. Размер как у Айпад мини, вероятно можно запихнуть в лаунчевский кожух,но скорее всего допиливать прийдется, была сначала идея купить этот кожух, но потом как-то перегорел этой идеей.
  14. Финал (надеюсь) истории с недоступной для бесплатного скачивания марки EOBD для IOS адаптера: сегодня пришло сообщение от магазина, что марка добавлена, зашёл в личный кабинет и марка действительно появилась.
  15. Так-то оно так, да и что либо как, что касается того, оно конечно надобно, а то случись что в случае чего, вот тебе и пожалуйста.
  16. У меня была такая же проблема, после переустановки софта все какое-то время работало, но затем, при очередном использовании сканера, выкидывало на страницу выбора марок и приходилось переустанавливать. Через несколько дней до меня дошло, что проблема появлялась после использования приложения Клин Мастер, я начал смотреть, что он удаляет при чистке и обнаружил в списке очищаемого папку подписанную иероглифами и размер ее был больше гига, короче,как оказалось, клин мастер так отображал папку с марками и считал ее мусором, ну и получается удалял марки. Я внёс папку в исключения и проблема ушла. Так было на телефоне, затем я, специально для лаунча приобрел планшет, тоже использую клин мастер, но на планшете такой проблемы не проявлялось.
  17. Продолжение истории с не скачивающейся маркой EOBD для IOS. Сегодня связался с магазином, в котором приобретал адаптер, консультант сообщил, что ранее была такая проблема и она была успешно решена. Попросили номер моего адаптера и сказали подождать пока они свяжутся с китайцами. Говорят у китаёз какой то програмный сбой. P.S. Спасибо ребятам, кто откликнулся и пытался помочь решить мою проблему. По итогам отпишусь.
  18. Наверное у вас почта переполнена, пишет, что вы не можете получать сообщения. Версия 9.2
  19. Кто нибудь может помочь со скачиванием марки EOBD на айфон и последующим ещё изъятием? С большим трудом нашёл знакомого с айфоном, скачал приложение (адаптер предварительно зарегил на сайте при помощи компа), запускаю приложение,вхожу под своими данными, выбираю eobd (на марке стоит метка free), нажимаю скачать, на какое-то время начинает крутиться колесико и затем тишина, скачивание не происходит.Хозяин айфона напрягается и не даёт разобраться, а узнав, что нужно будет ещё и на комп марку перебросить, начинает истерить и в обморок падать.
  20. Подскажите пожалуйста, кто в курсе событий. Сегодня разговаривал с продавцом магазина по поводу преобретения Idiag для ios, продавец сказал, что начались проблемы со скачиванием бесплатной марки EOBD, то ли сбой, то ли китайцы заблокировали, короче не известно. Теперь я не знаю к кому обращаться за софтом на Андроид под ios-овский свисток, не имея этой марки. Может ли кто подтвердить или опровергнуть эту информацию (скачивается или не скачивается марка EOBD), и если марка действительно не скачивается, то есть ли какой то иной выход преобретения взломанного софта, а то опасаюсь приобретать приборчик. Возможно ли изготовление софта без данной марки?
  21. Вот на пример, исполнить можно по разному, используя другие детали, но принцип действия общий.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.