Весь контент boca
- Кия рио 2006 нет искры
- Hyundai Elantra. Фазы газораспределения.Фазовращатель.
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Сорри, забыл добавить: Двигатель впадает в "аварию" на любых оборотах, начиная с 3000, главное - резкий и продолжительный полный газ. В динамике видно, как с увеличением давления увеличивается расхождение между желаемым и реальным давлениями. Пришел к выводу, что проблема не с количеством топлива, а именно с давлением (Под нагрузкой сигнал на регулятор на насосе становится 14%, а сигнал на регулятор на рампе начинает возрастать, но...) На всякий случай замерил сопротивление регулятора давления (на рампе): 4.2 Ома. Вроде как многовато - встречал. что должно быть в пределах 1.5-3.5 Ом.
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Добрый день всем! Провел испытания с целью определения виновного в недоборе давления в нагрузочных режимах. Результаты: 1. Холостой ход (750 об.) 1.1. Давление топлива в рампе текущее: 284-313 бар 1.2. Давление топлива в рампе желаемое: 294 бар 1.3. Регулятор давления топлива: 21-22% 1.4. Регулятор давления топлива (насос): 36-38% 2. Без нагрузки, обороты 4500 2.1. Давление топлива в рампе текущее: 1117 бар 2.2. Давление топлива в рампе желаемое: 1117 бар 2.3. Регулятор давления топлива: 43-48% (увеличивается с давлением) 2.4. Регулятор давления топлива (насос): 29-33% (уменьшается с давлением) 3. Под нагрузкой (3 пер.), обороты 4500. 3.1. Давление топлива в рампе текущее: 1441 бар 3.2. Давление топлива в рампе желаемое: 1600 бар 3.3. Регулятор давления топлива: 56% (увеличивается с давлением) 3.4. Регулятор давления топлива (насос): 14% (уменьшается с давлением) 4. Под нагрузкой (4 пер.), обороты 4000. 4.1. Давление топлива в рампе текущее: 1400 бар 4.2. Давление топлива в рампе желаемое: 1568 бар 4.3. Регулятор давления топлива: 56% (увеличивается с давлением) 4.4. Регулятор давления топлива (насос): 14% (уменьшается с давлением) 5. Под нагрузкой (5 пер.), обороты 3500. 5.1. Давление топлива в рампе текущее: 1380 бар 5.2. Давление топлива в рампе желаемое: 1550 бар 5.3. Регулятор давления топлива: 56% (увеличивается с давлением) 5.4. Регулятор давления топлива (насос): 14% (уменьшается с давлением)
-
Диагностика SsangYonga
Я смотрел Автокомом датчики абс через коробку А коробку - как mercedes ML, W163. Ошибки по датчикам АБС.
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Спасибо за подсказки, Максим76. Форсунки клиент менял тысяч 15 назад, вряд ли консервация... Второй регулятор тоже ШИМ управляется? Правильно ли я понимаю: 1. первый регулятор стоит до ТНВД и управляется ШИМ (0-4,5 бар), 2. второй стоит уже на рейке и управляется ШИМ(200-1600 бар) 3. аварийного клапана нет? Без GDS, я понимаю, никак их не проверить?
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Машина 2008 г., на рейке, с торца, стоит клапан с электрическим разъемом и трубкой обратки. Это аварийный клапан или клапан-регулятор? По книге вроде на рейке должен стоять механический аварийный клапан, а регулятор - на ТНВД. Скачки давления на холостом +-30 бар - это норма? Почему топливо с обратки первой форсунки заметно темнее, чем с остальных?
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Спасибо за подсказки, на днях приедет - постараюсь проверить. Из инструментов есть: Автоком, осциллограф. GDS, к сожалению, нет. 1. ТНВД стоит новый, а клапан-регулятор на нем идет с ним в комплекте или без него? 2. Клапан-регулятор давления можно проверить лишь по скважности импульсов (по картинке из руководства: 800 об. = 270 бар = 45%, 4500 об = 1350 бар = 35%)? 3. Как можно проверить клапан-ограничитель давления (на рампе, с торца, с электрическим разъемом - это он?)?
-
Hyundai Porter2, d4cb, ошибка 1186
Добрый день! Подскажите по машине, ошибка 1186, выскакивает при следующих условиях: 1. газ в пол 2. обороты средние (2500-3000) После чего мотор в аварию, и ограничение оборотов. На сканере видно, что при данных условиях желаемое давление в топливной рампе 1600 бар, а реальное 1500 (прибл.) Смотрел графики на разных режимах - кроме максимального давления в остальном коррелируют. Кроме того, на холостых желаемое давление 280 бар, а реальное скачет от 260 до 310, причем в скачках давления можно увидеть периодичность (пару раз в секунду). Дополнительные сведения: - менялись на новое: форсунки, тнвд, фильтр. - обратка из форсунок: 3,5 - 4 мл за 30 сек - из первой форсунки топливо с коричневым оттенком, из остальных - прозрачное светлое (белое). Куда смотреть? Что думать?
-
E60 замена акб
Добрый день всем. Тоже буду рад увидеть "пдф по работе и программированию снцс". Спасибо.
-
калина 1,6L 8V Bosch 21114-1411020-40 Где засада?
Что приходит на мозг с датчиков до заводки двигателя и во время "тарахтенья"?
-
(nissan ad) - qg18de нет импульсов на инжектора
Стоит проверить сигналы с датчиков непосредственно на блоке, если все ок (на морозе и на теплую), проверить отсутствие сигнала на форсунки на самом блоке. Если все так и есть (т.е. проблема локализована в блоке) тогда ремонт/пропайка блока.